Мнение игроков о переносе автоматических винтовок

Поскольку у нас все еще на подходе enlisted 2.0 во всеми вытекающими, ввиде отсутствия у некоторых потенциальных сторон данного класса оружия как факт , и одним из решений может служить перенос данного класса штурмовикам/пулемётчикам, и оставить бойцов/инжей/радистов и прочих с полуавтоматикой,на манер сталинграда(а заодно может решиться проблема спама автоматики)

И мне хотелось бы узнать, как к данному “нововведению” отнесется народ (поэтому оно в комнате отдыха).

2 лайка

Ура, раскулачиваем Ткача!

А вообще им просто отдачу сделать как самозарядкам (каковыми они и являются) и никто их банально не будет в авторежиме на дистанции использовать.
FG - особый случай, его правда надо давать штурмам/десанту, а вместо него пехам пихнуть ВГ 1-5 и VK98

3 лайка

Скорее пулемётчикам, ибо ближайший его аналог - это БАРообразные, а штурмовикам - Авто-ЗХ

ВГ 1-5 - да, пехам,
ВК-98 - в мусорку

1 лайк

А что всмысле, чем он тебе не нравится?
Я еще хочу прем отряд с Маузер ККВ.

Тем, что он еще хуже берданки.

Его ближайший аналог из баров это кольт монитор, но тот в премах, а бары больше похожи на зб, брен, мадсен, мг 13 и тип 11/97/96.

Хотя если будет реформа прокачки самих отрядов, то будет неплохо. Семь огнемётчиков или бронебойщиков

1 лайк

прям прямых аналогов нет, это скорее аналог современных, так называемых батл райфл. FG-42 слишком лёгкий, если дать пулеметчикам, тогда убрать дебафы на скорость.

3 лайка

3 отряда из 7 огнеметчиков и у каждого по 3 фосфорные гранаты, и можно идти сжигать Просперо.

3 лайка

Ага, ближайший аналог в то время это кольт монитор, но…

И против них такая я же толпа из культа перридов но уже с молотовыми. Let The Galaxy Burn!
Магнуснипридавал, кста :upside_down_face:

2 лайка

дедов суп не жрал со мной, значит придавал.

2 лайка

Зато ел Альфарий, но это не точно.

1 лайк

С одной стороны это снизит спам автоматики и это хорошо, с другой, скорее всего сделает это оружие не нужным. Брать АВС вместо ДТ… ну такое. Хотя вместо ПП одному-двум штурмам выдать можно. Я бы предложил автоматику оставить штурмам и например радистам. Глядишь меньше авианалётов будет)

Авианалеты фиксить надо не этим, а получаеми количеством очков.

Или как вариант сделать перестановки, например заменить Мадсен на АВС, так даже историчней смотреться будет.

Лучше уж большим кд на них, и сделать кд на авианалёт и на артудар не зависимыми друг от друга.
Опять же, очки получает летун который авианалёт собьёт, радисту который его вызвал с этого выгоды не имеет. Но спам ими идёт регулярно, который в основном не приносит пользы а только нервирует.

Так он был на начальных этапах, как царский запас, и более того, его производили в Коврове.

С шошами и льюисами та же история, правда у нас они не производились

Никто и не спорит что он был, но АВС смотреться будет уместней. Т.к. Мадсен в основном засветился при обороне Москвы, а АВС имела более широкое распространение. И если понадеяться что после Листка 2.0 будут добавляться карты например лета 41, то Мадсен там будет не совсем к месту в отличии от АВС, которую можно будет как ручной пулемёт на лоу БР пихнуть.

На самом деле - от нее избавились примерно тогда же, когда и от мадсена

Это совсем лоу-бр, да и сомневаюсь я, что кто-то будет задуряться с историчностью НАСТОЛЬКО

Ну, это конечно мало вероятно, но вроде как, десантники будут уметь брать любое оружие… Я к тому, что возможно, это тест механики, когда любому бойцу можно выдать широкий пулл оружия, а все классовые фичи, уйдут не в оружие, а собственно в фичи… Вдруг?