Мне кто - нибудь объяснит - почему с убитых солдат падает основное оружие, а не то, которое было у них в руках?

Я до сих пор не понимаю!
Новичкам было бы интересно пошмалять с гранатомётов, огнемётов, миномётов, которые они ещё не открыли или пошвыряться диковинными вражьими гранатами, затрофеить какой - нибудь интересный пистолет, а достопочтенным гражданам, которые дорожат своим драгоценным временем, в связи с чем провафлили акцию, пострелять из немецкой акционной уберутятницы модели Luftfaust B или побегать с саблей. Почему нет?
Почему?

2 лайка

Жизнь - боль.
Привыкай.
Или умри.

Так и думал. Это было слишком просто.

1 лайк

А почему нельзя лутать трупы?
Убил танкиста - порылся в карманах, достал ключи от танка и ездишь себе на трофейной технике…
(сарказм, если что)

1 лайк

Да вообще, подбираешь пушку с тем количеством патронов, что было у трупа. Тоже сарказм.

Перед смертью вражина выбрасывает из подсумка все обоймы, чтоб никому не досталось

1 лайк

И всё таки, мне кто - нибудь объяснит?

Ну такая вот механика. Возможно как раз чтобы не давать использовать гранатомёты, огнеметы без бака, и прочие мёты .

Если ничего не изменили, то ты с трофейным оружием подбираешь всегда 2 обоймы/магазина к нему. Но есть несколько условий: та обойма которая была уже заряжена перед смертью с таким же количеством патронов и останется, а вторая, запасная, будет только если труп при жизни не успел потратить все свои запасные обоймы. Но даже если у трупа было 100500 запасных обойм, ты поднимешь только одну запасную.
P.S. Кстати, кто не знал: если у солдатика одно оружие и хочется поднять какое то хорошие оружие, например трофейный пулемёт, то он, естественно, встанет во второй слот и при смерти пропадёт, а выпадет то что стояло в первом слоте. Но если перед поднятием пулемёта выкидывать своё оружие, то он встанет в первый слот и так можно его поднимать хоть весь бой. Только надо назначить в настройках кнопку на выбрасывание оружия, по умолчанию там пусто.

4 лайка

Не знал.

Ну скорее сжирает что ли, т.к. рядом они тоже не валяются в отличии от оружия.

Не, у них там у всех чемоданчики с кодовым замком.

1 лайк

мммм
Разрабы взяли идею из таркова.

1 лайк

Реализьмьм

Да почему?

Только одну запасную, с наименшим количеством патронов. Если будет обойма без патронов - получиш ее