Мне интересно

Разработчики считают новичков умственно неполноценными?


Ведь достаточно дать должную ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ обучающую миссию, где новичок будет брать точки и ставить спавны.
Подобное есть в тундре - там всё разжёвано так, что поймёт даже ребёнок из детсада.

Из-за выбора гениальных стартовых отрядов новички думают, что важно лишь не терять отряды и кого-то убивать.
Но победа зависит именно от контроля за объектами - точка почти в каждом режиме/станция в уничтожении.

https://forum.enlisted.net/t/topic/119740/2

25 лайков

Эта тенденция во всех казуальных играх, рассчитанных на массовый онлайн прослеживается. Я вот как то запустил один из последних NFS, так там даже побеждать необязательно было. Просто пишут тебе дифирамбы из каждого угла о том какой ты классный, какой ты крутой, вау, вот это сила, продолжай в том же духе и не останавливайся. Хотя я просто одну кнопку нажал. Да и не только на примере NFS такое можно увидеть.

Как-будто разработчики думают, что у игрока какие-то проблемы с мотивацией и ему не надо учить правила игры и постигать её механики, а надо сделать так, чтобы он случайно не расстроился, играя в их игру.

2 лайка

Мне вообще пох я берлинский осевод и привык стрелять по ботам:sunglasses::sunglasses:

4 лайка

В 9 из 10 игр на спам запрос метки на карте тишина полная. Никто не способен нажать метку

1 лайк

Ну не надо так сразу. В худшем случае, если инженеры будут доступны не сразу, то хотя-бы
где то на втором уровне в прокачке, что уже неплохо. Чем ближе к первому уровню, тем лучше, короче. Буду надеяться, что мой отзыв учли.

Но вообще касательно темы - я ЗА то, чтобы новичкам все подробно разжевывали в обучалках.

Обязаны быть сразу

5 лайков

Согласен, но менеджер в теме отписался, что такое уже обсуждали, и видимо не хотят передозировать новичка новыми классами. Может это лично мне было просто понять особенности инженеров, а другим новичкам нет? Короче, если инженеров просто поставят ближе по прокачке, и опыта на них нужно будет тратить меньше, то это уже супер круто будет.

Менеджер, наверное, сам в шоке.
Снайпер намного более сложный класс, потому что ситуативный донельзя.

Да. И, как оказалось, игроков это бесит. Поэтому все богатейшие игроделы в прошлом году и офигели, когда игрой года стал суровый ER.

4 лайка

Как новичка может передозировать инженер? Я вот просто не понимаю как может перегрузить мозг механика, которая от силы занимает 3-4 строчки. А если в картинках, ну 10 картинок.

7 лайков

Не знаю, меня не передозировало. Вполне легкая механика. Но опять же, может кому то тоже из новичков это покажется сложным, на фоне интерфейса и прокачки отрядов.

А как же танки, доступные новичкам с самого начала? Разве это не сложнее, чем построить респ?

Да не сказал бы. Кликать ЛКМ всяко легче, чем достать из второго слота молоток и что-то построить :slight_smile:

1 лайк

Там вообще надо заучивать модели танков противника и сразу же определять где у него слабые места, так как светофор всё таки не даёт тебе 100% гарантии, что там ваншот, это просто помощник, который говорит тебе, что там пробитие. Танковая механика гораздо комплекснее и сложнее, чем механика инженера.

Тут не знаю, но мне управление танков тоже показалось простым. WASD и ЛКМ, ну и пробел ещё иногда. Только вида от третьего лица нет, но это уже перебор бы был.

Короче, скажу свою окончательную позицию.

Я за то, чтобы полезные игровые механики, которые помогают побеждать, показывались игроку в первую очередь. А уж потом он волен сам выбирать, побеждать ли ему, или снайперить. Вот так.

1 лайк

Так в итоге первый будет дальше кликать и умирать, а второй додумается, что он может добежать до обидчика быстрее чем со стандартных респов

Непонятно чем инжи сложнее бойцов? Такие же в начале доходяги, но с бонусом в виде постройки респов, ящика с патронами и другим барахлом. То, что новичок может колючку намотать на проходы союзникам- ну пусть учится.

1 лайк

Помнится было время, когда в Тунисе первые инжи на 12м уровне открывались.

1 лайк