Мне интересно

Не вижу что-то на английской ветке противников выдачи инженеров первым отрядом. Скорее люди не верят в то, что это повлияет на полезность новичков.

ну модер правильно говорит новичек просто утонет в этих механиках, здесь по механикам реально дурка, эта система отрядов построения, переключения между бойцами, команда держать точку, комплектация отрядов бойцов и снаряжения, выбор умений, статы скорость бега, выносливость, отдача и тд и тд и это только первое что ты видишь в игре, а дальше инженеры, радисты это еще доп механики и кнопки, незнание карт и дичайший темп игры который не дает новичкам раздуплиться, а еще техника танки так же переключения между танкистами, вылезание командира из люка, использование бинокля и личного оружия это еще механики и еще кнопки, самолеты тоже самое летать не сложно но сколько кнопок, мощность двигателя, кручение головой, переключение закрылков, бомбы, пушки, пулеметы это тоже все на разные кнопки надо переназначать, а еще кнопка отметить врага, переключение режимов стрельбы и на винтовочный гранатомет, смена режима прицеливания с приближение\без приблежения ну и фляга еще кнопочка, и все эти кнопки надо под себя переназначать, потому что по дефолту они не удобно назначены, ну и сколько новичков будет в этом разбираться и будет ли вообще в это погружаться

Ребят, Enlisted казуальная игра с низким порогом входа. Ну какие тут механики? Это что Dark Soul, RB6, EFT, где за 500 часов ты только начинаешь понимать где оказался?

3 лайка

Так большинство из этого всего в других шутерах тоже есть. Ну разве что интерфейс у всех игр разный и все механики по разному назначены. Любой игрок просто по опыту игры в шутеры сможет разобраться за 20-30 боёв. Для онлайн шутера такое количество боёв, это мелочи.

Это необязательно. Я например как в Листок зашёл, так и ни одной кнопки не сменил под себя. Ну правда я вообще никогда раскладку нигде не меняю, осваиваю всё как изначально задумано.

3 лайка

В каких других играх такое? зачем оправдывать перегруженное неудобное управление и кучу ненужных механик

Да в любом шутере есть стрельба, прицеливание, перемещение, автоматы, дробовики, снайперки. Во многих даже аптечками лечиться надо и патроны поднимать. Я не думаю, что в Листок заходят люди, для которых это самая первая игра вообще и они дуреют от количества кнопок, которые надо нажимать. Да тут всё управление на геймпад помещается. Количества механик тут немного побольше, чем в Батле, а ганплей во многом напоминает старые части Колды (1я и 2я), только чуть побыстрее из-за возможности спринта.

Игрокам, кто в игру заходит, достаточно просто изучить фичи игры, а бегать, стрелять, контролировать аим и следить за стаминой они и так умеют уже.

3 лайка

в оставшейся случае тебя попросят не спамить в чат. Со мной такое реально было.

Разных версиях Бателфилда и не такое было. В 2ке вообще целая база была и класс командира.
По факту листок хардкорнее той же батлы, тут выше ТТК, нет прицела, маркеров, подсветки врагов, вида от третьего лица в техники, бесконечных патронов, бесконечных гранат, бесконечных хилок, ревайва и даже это ещё не всё.
Однако возможность строительства респауна - это одна из кормеханик, это необходимо делать и новички должны её освоить в любом случае, желательно как можно раньше.

3 лайка

Не факт что твои запросы вообще нужны команде, поэтому и не ставят.
Тракторный завод уничтожение, нам обе точки минируют, а у нас 2 летчика спамят - дайте метки. Естественно, их все игнорируют.

1 лайк

Летчикам вообще лучше в скваде играть или дуо. Тогда они будут максимально полезны потому как напарник будет подсказывать. А ветераны игры и без меток знают где дефолтные спауны танков и бойцов. Иногда очень неприятно против таких играть, приходится тратить время и лететь его сбивать, что далеко не всегда получается с первой попытки.

Не казуал, считай аркадный реализм, что то между ним) Не каждый может втянутся в такой режим, большинству по душе всякие аркадки где врагов видно постоянно или метки над ними, только малому числу нравится хард ну и ещё можно взять в расчет ветеранов героев и генералов где был еще больший гемор с реализмом)