МГ42 ленточный

Но мы оба знаем, что с этим ничего не сделают, так что исходим из того что имеем.

См. выше. Хелперы уже отвечали, что перемещать не будут.

Понимаешь, если брать всех игроков в целом, то кирасы реально встречаются относительно редко. Но если брать именно трайхардеров, которые играют по правилам и заряжены на победу, то здесь кирасы будут практически у каждого. А именно с трайхардерами тебе и приходится бодаться за победу, поэтому проигрывать им каждую перестрелку чисто по ТТК - явный дисбаланс. Пивасов же можно и с ножа убивать, так что учитывать их смысла нет.

Естественно. Поэтому любые рассуждения о балансе идут в вакууме и зачастую не имеют отношения к реальным ситуациям в боях. Но если уж дискутировать, то по правилам.

Подытоживая, можно с уверенностью сказать, что в настоящий момент кирасы однозначно выбиваются из баланса.
Для наглядности сравниваем дпс МП-40 и ППС-43. Видно, что МП лучше вблизи, ППС лучше на дистанции. То есть баланс ± присутствует.

А потом советы надевают кирасы, и МП начинает проигрывать на ЛЮБОЙ дистанции.


Все непредвзятые игроки это понимают. А те, кому это не выгодно, не признают никогда.

Сколько бегал на 2 бр, редко видел трайхардов с кирасах,
Да и если говорить про Трайхардеров, то также можно сказать что все траи немцев обвешаны мп40

Только на 2 бре из прокачки ППС-это единственное что можно использовать

Мадсен, шутки шутками но он отвратителен
И ему нету альтернативы
Он даже как дополнение в отряде штурмов хуже
В то время как у прямогг противника 3 пулемёта на выбор, которые можно использовать как в самостоятельном отряде, так и как спеца в отряде штурмов

А смысл таки обсуждений, если они с реальным положением дел не имеют ничего общего?

Выбиваются тем, что при зажиме (чаще всего в бота) на 1 пульку больше?

Ну тогда и армагера выбивается
Ну у советов же нету
И пулемëты немцев
Ну у советов только мадсен

Могу ошибаться, но теде кирасы изначально были фишкой отряда с ппд40 со штыком для Берлина

Для тебя это однозначно, для меня нет
У оси среднии пп и пулемëты
У союза только пп и кирасы

Да только ты сам написал ранее

А значит что с мп40 ты чаще будешь стрелять по пиву без живучести, чем трая с ппсом и кирасами

Наверное если бы мне было это выгодно, я специально клянчил бы ивент на трофейные мп40, интересно почему я этого не делаю?

Потому что я ни то, ни другое не считаю имбой, и я так считаю из тех боëв, в которые я играю

Надо создать тему на англ форуме, к иностраной аудитории может быть прислушаются

А я постоянно вижу, даже в разборах моих боёв у Бабки такие встречаются. В кирасах массово бегают китайцы, киберкотлетные кланы, а также форумные скилловики типа Касима.

Конечно. Вот только трайхардеры с МП-40 проиграют перестрелку трайхардерам с ППС и кирасами на любой дистанции чисто по ТТХ.

Полностью согласен, поэтому я всегда топил за ввод советам самозарядок, дп с бункерным питанием и кучи новых ПП, аналогичных немецким, в ветку до ППС.

Так можно сказать о 99% форумных обсуждений :upside_down_face:

Именно. Кирасы уравнивают урон этих ПП, но не скорострельность, поэтому гораздо более скорострельные ППСы побеждают ВСЕГДА.

Да. И мы приходим к тому, что скилловый игрок за немцев может без проблем гонять ботов и пиво, но при встрече с равными по скиллу игроками неизбежно проиграет.


А там где им пилотки сгенерило, я каски купил

Wfr-Gr 21 вроде, которые у 110 и фоккевульфа, вроде, есть

Это не те панцири, по моему

Китайцев только 1 раз видел, людей с форума вижу очень редко, как и кирасы в боях

Тут уже к сожалению нужно играть от скила, в брониррваных бить болтом, трофеить с них ппсы

Увы в перестрелках мадсен также проигрывает немецким пулемëтам из-за сумасшедшей отдачи и сапога

На мой взгляд правильнее решить именно засронность ветви немцев, не понимаю почему разрабы против,
Если уж смогли выпросить десант на 2бр, то продолжайте, авось игрокам оси легче станет

Я не что бы против новых пп для союза, но
Они скорее всего будут бесполезны на фоне ппсов, и будут просто растягивать прокачку, мне не нравится когда оружие в прокачке стоит только ради растягивание

Про дп и самозаряд я твою позицию знаю
image-29

-5456540205227041180_120

Ну вроде для скорострельности есть беретта (правда статы я еë не помню, да и еë магазин сверху, тоже такое себе)

Как раз большая половина игроков, вне зависимости от стороны

Получаетая историзм? Шутки шутками,
Но таков быт, у кого-то кирасы, а у кого-то пулемëты

Не всегда и не всех бойцов они спавнятся

Ну а ты пишешь, про то что их закупил

Зато эти красивее, как и сама форма,

Пулемёты сейчас неметовая хрень, а их специализированный отряд ужасен: всего три солдата с автоматикой против 6 в отряде штурмовиков. В настоящий момент вся мета строится именно вокруг карусели штурмовиков, всё остальное - приятное дополнение. Поэтому упоминать пулемёты в контексте ПП смысла нет. Да, немецкие пулики лучше, но у советов лучше ПТ-винтовки, гранатомёты, грузовик. И это всё надо выравнивать, тут спору нет, просто это уже другая тема.

1 лайк

А вообще вместо бесконечных споров осеводы и советоводы могли бы договориться: первые топят за ввод вторым самозарядки и пулемёта, вторые топят за отключение защиты кирас. В идеале разрабам сделать это одновременно, и все адекватные будут довольны.

1 лайк

Да не мета, но то что 1 специалист будет хуже как раз из-за мадсена в сравнении например с мг13 это тоже важно

Это какой, штурмы 3 где есть медик? Или про десант, высадкой на землю?

Про пулемëты это так, отступление, я имею ввиду что у оси тоже есть относительное приемущество

Вот кста не понимаю, почему они не сделали всем машинам одинаковые статы

Ну и за что на газ ааа поставили лавочки

На сколько я помню при их вводе это заявлялось фишкой, в таком случае это урезание отряда с ппд40 со штыками, ивентовых жирдинеров, и всех тех кто на них заявки потратил,

Это не возможно, начиная от разных взглядов, таких тем как это, и банально радикальных личностей с каждой стороны

Моë мнение: что мп40, что ппс - просто хорошие пп, мп40 можно было бы и на 2 ранг кинуть с переработкой ветки

Что до кирас
Лично у меня они на некоторых отрядах и бойцах есть, ибо я живучесть не использую, на других у меня шенели, либо обычные НКВД, либо чëрные в Сталике

Их редкость, как по мне покрывает их эффективность, тем более у нас игра про ботов, а не перестрелки, где все в подборе по скилу

Я бы хотел мг 45 на 200 патронов. А то 50 ему маловато с его скорострельностью.

4 лайка

Такой отряд если честно, когда можно отряд из 9 человек Т20 вооружить и с этими 3-мя отрядами бегать

Так вот я с этим согласен, я сто раз говорил что у пух паритет как минимум. Но начинается: это имба, так как имбовое ттк, выясняется что по ттк ппс сильнее, начинается клоунада и демагогия что аряя держи в кусре, битвы не только на расстоянии руки.
ПРАВДА? А что до этого за клоунада была про высчитывание ттк у псевдо имбового мп40.
Я играя за любую сторону я находил отличное оружие чтоб не угнетаться, что ща амеров и япов, что за советов и ось.
Но бред про имбовый мп40 не кончается, приходится пояснять сектантам.

4 лайка

Ну у меня есть м2, качнул в старой нормандии еще, а вот т2о врядли появится. Зато томпсоны эти мне нравятся

Германии

Чувааак,
Этой теме месяц

Мне теперь на тормозах это спускать?