Метовый сетап

Приветствую, тема навеяна соседней темой про фарм серебра. Решил посчитать, во сколько обойдутся идеальные сетапы, но какой сетап сейчас мета - не знаю (всегда ставил только те отряды, которые не вкачаны). Итак, стартовые условия: бесконечное количество серебра, открыты все в ветках прокачки, все улучшения отрядов, бесконечное количество заявок на замену улучшений отрядов. Старайтесь не использовать ивентовые, премиальные и легаси отряды (типо сетапа из 3 огнеметчиков). Нужны сетапы под 2 и 5 бр за самые популярные стороны - СССР и Германии (итого 4 сетапа). Идеально, если они не будут между собой пересекаться (один отряд - один бр). Все ради возможности переключать бр по одной кнопке (повторюсь, это не обязательный, но желательный пункт). Какие именно отряды вы бы поставили в сетап, каких специалистов туда поставили, как их снарядили и т.д.
П.С. Главное забыл - сетап берём минимального размера (3 пехотных отряда и 1 - техники).

ну собственно 3 пехоты по 9 рыл с автовинтовками + мины + сумки на патроны+ фляги и топоры/мечи и гранаты. Крутить до посинения, состав не вважен, можно использовать разный, но с инженерами. ролим всем идеальные статы. Профит

4 лайка

Примерно пол миллиона серы на ротацию в три отряда.

Для 2 бр: два отряда штурмовиков, бтр, самолёт.
Для 5 бр: два отряда штурмовиков (у советов), два отряда бойцов (у немцев и япов), два отряда пулемётчиков (у США), бтр, самолёт.

2 лайка

Один можно поменять на бтр

В среднем, как и сказал бабка, пол ляма в среднем, правда, за амеров немного больше будет, у них много актуального оружия второго ранга на третьем тире. Это для второго ранга.

Для пятого, где мета бойцы, выйдет дороже, в районе ляма, может, чуть меньше.

Точные цифры назвать сложно, ибо на рол солдат можно слить кучу серы.

1 лайк

Спасибо за мысли по сетапам! Сейчас ещё люди напишут свои соображения и на выходных займусь расчетами, а пока, дабы не плодить новые темы, спрошу сюда, что на ваш взгляд лучше поставить на сетап 2 бр за немцев бойцам - манлихер или Вг2 (с ним кто-то бегал после апа?). Про армагуэру не спрашиваю, дабы не начать очередной срач, каждому своё. И ещё, кто-нибудь задумывался об использовании огнеметчиков на 2 бр без огнеметов? Логика простая - (10+3.5+1.23) хп до ранения и (10+5) хп после. При этом можно взять сумки с аптечками, перк на восстановление хп аптечками, и 3 ступени восстановления хп вне боя (до 5 хп). Итого, чтобы гарантированно убить такого бойца ваншотом нужно 10+3.5+1.23+10+5=29.73 урона! А с кирасой…

Огнеметчикам нельзя дать сумки. Восстановление хп не работает в бою, в итоге во время перестрелки он не работает. По сути, у тебя будет два живучих бойца в отряде бойцов только на двух челов меньше. В итоге, будешь иметь бойца с 14,7 хп. Кираса режет урон на 10 процентов, что даст небольшой прирост выживаемости против фг и мг, на лоу тире эти 10 процентов против пп ролять не будут.

1 лайк

Ясно, уже и забыл, что сумки там не дают) А без кучи аптечек вся эта идея точно теряет всякий смысл.

Ну да, всего лишь превращают два выстрела в упор из МП-40 в три, а один из армагейры в два. То есть кирасы полностью контрят оба ствола.

1 лайк

ВОЗЬМИ ОБЫЧНЫЙ КАРЯК.дешево и очень сердито.

Я уже давно всех перевел на манлихеры) Мне важнее что лучше показывает себя в бою без оглядки на стоимость. Этакий гипотетический идеальный сетап.

Манлихер скорострельнее вг но вг быстрее перезаряжается

на ганомаг с пушкой можно, другим лишнее

1 лайк

я манлихеры ставил, но ВГ2 тоже выглядит перспективно, много патроном на болтовке - это хорошо.

До 10 метров по жевучести да, хоть для мп 40 это не критично, а армегера говно, но шанс выжить действительно в ближнем бою немного повысит.

В смысле не критично? На дистанции ППС и так перестреливает МП-40 за счёт скорострельности при равном уроне, а вблизи кирасы нивелируют единственное преимущество МП-40 и его так же перестреливает ППС.

Лучше в бою себя показывает то, из чего ты попадаешь по врагу чаще. Взять меня. Я из манлихера попасть куда-либо не могу нормально из-за странного прицела. ВГ хороша, но у нее большой разброс. А каряк и прицел имеет, и точный. И штык имеет для ближнего замеса.

3 лайка

Полностью согласен. Лично я просто привык и мне удобен как прицел манлихера, так и винчестера, а в случае промаха быстрее них следующий выстрел никто из болтовок не сделает.

Полез смотреть точность Вг2 и случайно обнаружил, что у винчестера, манлихера, винтовки росса и ли-энфилда есть приписка “увеличенная кратность во время досылания патрона”. Даже сложно сказать, это плюс или минус, надо будет сравнить с тем же каряком)

Да, штыка не хватает, хотя у меня он почему-то часто багуется и вместо рывка вперёд солдат убивает воздух и стоит довольный этим (с колёсиком, может, что-то не то). За это время противник за чаем сходить успевает. Проще уж просто ЛКМ нажать (мой субъективный опыт).