Местный матчмейкинг

Картина маслом:

5 лайков

У всех бывает. Тока амеры не ноють)

А где я ныл, обоснуй.

Просто когда такие ситуации постоянно - это ненормально. Большая удача найти матч с равными силами сторон, но в основном тут либо тебя бьют очень больно либо ты сидишь на точке и монотонно отстреливаешь болванчиков. Найти по настоящему хороший матч с примерно равными силами, даже если ты этот матч проиграешь, это большая удача и праздник.

2 лайка

я считаю ларчик открывается просто: группы игроков [играющих вместе / в стаке] должно кидать против таких же групп
[играющие в стаке чаще всего маршалы и знают что к чему]

6 лайков

А я и не вам)
Примерно равные, это противостояния ОСИ и СССР сейчас. Или ОСИ Амеров на 5 БР.
У меня по крайней мере.

2 лайка

Насчёт стаков согласен, де.

Также можно уже тогда просто добавить мягкий поиск по рангу. “Ранги не решают и бла-бла-бла” - Как правило золотые лычки уже достаточно смешарики раз доплыли до этих рангов. Новички не быстро апают их, на это всё-таки надо время. Это не решит проблему в корне, но это может сделать матчи немного по приятнее)

2 лайка

Согласен. Когда играл на остальных фронтах - это вообще практически не бросалось в глаза. Во всяком случае это не настолько прям влияло на удовольствие от игры, а тут, в ТО, прям нарния однокалиточных игр)

Ну я замечал и до объединения, что играть за Амеров на низких БР в Тихом океане, просто боль.
Т.е в целом ничего не изменилось. Думаю, это еще и связано с тем как сделаны карты. Мне там играть больно и не интересно.

На ТО картах прям видно как абузят всякие осколочно-взрывчатые субстанции, благо карты открытые, холмистые, а укрытия от чиха слетают. Скорее в этом дело

1 лайк

да здесь не было , нет и не будет матчмайкера. чтобы его сделать нужно иметь мозг, составлять алгоритмы подбора, выбора и состава игроков. Они его не могут сделать тупо по своим способностям. Для них матчмейкер это свалить в кучу из кампаний в наций, БР для них считать весь сетап по 1 единице оружия, о чем вообще речь??? Им все уже пишут, сделайте подбор взвод на взвод, ответ, а зачем? ну правда зачем напрягать свой мозг, если напрягать там нечего)))))

5 лайков

не согласен
кеолис писал что думают об этом и о наказании ливеров
но детвора начала вопить [ну просто им удобнЕе распинывать рандомов в стаке иначе будут доминировать стаки китайцев на подрубах и ливать опять же привыкли из неудобных ситуаций]

тоже честно гря не согласен - после объединения практически не видел чтоб кидало 1го против 10ти [возможно просто всех в одну лущу слили а возможно что то и подкрутили]

нет никаго подбора , сколько человек нажало в бой в эту секунду времени, так матч и запустит. Когда онлайн высоккий ты этого не замечаешь, как только все падает , то сразу заметно что ничего не поменялось. Сейчас БП закончился, ивентов нет и игра унылое г)))))

Это пример матчмейкера?
Я сюда прихожу каждую игру играть за 3-4 ? зачем меня балансить против нормальных игроков, которых я должен выкинуть из матча или скакать как обезьяна. Я вообще не встречаю, чтобы игралось ровно. Только Япония 4 БР и то там все вышли уже.

Спойлер

мобыть и так
могу сказать что у нас матчмейкер по ощущению прямиком из тандыра
и там тоже есть перекосы даже во время евенов на некоторых бр в некоторое время суток

просто вот реально какой смысл сейчас играть ? евент закончился / бп и маршалов все нафармили

да согласен я

но раньше то как было?
вспомни тунис - где то немчики пинали ботов то их пинали то опять огнемётами итальянскими на парашютах всё выжгли
опять и снова - я не в евенты давно не играл, но там и в евенты были боты против стаков - на крайнем евенте такого не видел

да, стало лучше. Но это не то что я ожидал. Для меня идеальный матчмейкер, когда у соло игрока 50-55% побед, матмейкер не дает ему упасть и сильно подняться, игрок привыкает и не ливает. У нас же что не так, сразу все на выход, а почему выходят? потому что видят что матчмейкер кривой , в демо режиме по тупому работает и веры в него нет ))))))

1 лайк

ну я со своей колокольни / на своём опыте:

  • у меня винрейт вырос как у соло игрока до 70% плюс минус [когда не ливают, а ливали меньше тк задание “сыграть 10 матчей”, был смысл упираться рогом и один раз захватили последнюю точку имея 50 подкрепов - то есть 2 последнии точки взяли с 0 подкрепов]
  • ливают по тому что не наказывают [как то играл в калибер и там из за бага ломавшего режим разрешили ливать без наказания и все стали ливать как у на тут]

У меня было такое же,у меня ранг лейтенант у нас в команде звание не выше генерала майора а у противника вся команда маршалов и 1 генерал майор,баланс хоть немного появился с боевыми рейтингами но баланс рангов как в той же кс го не появился

Спойлер

Что там ныли, наши ОСИСТЫЕ небратья последние три дня?))))
Угадайте, кто тут четвертый или пятый БР? Спойлер, не я, я третий))) Не ну это бан.
Ну в принципе, опыт подсказал на первых секундах, не тратить время.

Япов надо нерфить.

Де? Возможно. Собственно как и чинить.

Амеров, с их фугасами, ударками, десантом и хварами тогда уж тоже надо нерфить, иначе некрасиво получится