Мешок и отвод

Мешок:
Хотел предложить в гредушем глабальном обновление добавить мешок на МР 40 с отводом гильзы…
Так как партизанская война шла до конца войны , то партизаны(СССР) придумали такую штуку как отвод гильз в мешок
Отвод :
Служил для направления гильзы в мешок(не обизательно) в котором сохранялись гильзы после отстрела магазина.
По гильзам можно было понять от куда были сделаны выстрелы и понять примерное местоположение врага

5 лайков

картинка не та

Но похож ведь.

изображение

Хотя на фотке круче выглядит.


я про мешок

3 лайка

Отчасти согласен. Я бы две картинки в тему добавил. Хотя может с первого раза не загуглилось, а искать долго лень.

image

3 лайка

Считаю не самым полезным сие добавление ибо гильзоуловители использовались в первую очередь для затрудненого определения позиций, которые использовались партизанами при организации засад.
Что я под этим подразумеваю, партизаны устроили засаду и ушли далее контрпартизанское подразделение определяет где была устроена засада(конкретно позиции с которых работали партизаны) и в дальнейшем выходит на маршрут отхода партизан и т.д., а в свою очередь отсутствие гильз может несколько затруднить сие определение и дать доп время для отхода группы и т.д. и т.п.

крепление под мешок и так есть, а сам мешок вряд ли сделают
image

1 лайк

мешок коробкой можно заменить

1 лайк

или клеткой, типа такой:
image

3 лайка

:+1: :+1: :+1: :dromedary_camel: :iraq:

2 лайка