Меня раздражают эти мелочи

Винтовка парашютистов, которая числится самозарядной винтовкой в описании которой сказано, что это пулемёт.
image
Раньше похожая проблема была с ВГ 1.5
image
Он числился как ПП, хотя и в описании и из самого названия было ясно, что это винтовка. Теперь это непонятно почему целый отдельный класс оружия соответствующий переводу VG на русский. ВГ и крисбордель почему-то таковыми не являются.
image
image

Запасное колесо, которое является наравне с гусеницами наиболее бронированной частью полугусеника…
image
Хотя обычные лишь 10 мм
image
1мм(Который всё равно не пробивается со стрелкового оружия)…
image
Хотя здесь 12 с лишним, несмотря на визуально одинаковую толщину.
image
Эта шутка юмора у реактивных гранатомётов(Сможете угадать по хар-кам название?):
image

image

image

image

image

Скам на серебро и опыт:
image
image
В чём проблема была его засунуть в папку с кв 1? Как с тиграми было сделано:
image
H1 версия которого по какой-то причине прокачивается позже, чем более современная Е версия и который по непонятным причинам того же ранга, что и КВ-1 (Зис-5).
Впрочем и пантера непонятно что делает на 4 бре.
image
МГ 42 - 4 БР
image
ЗБ 26 - 3 БР(Что он вообще тут делает?)
image
МГ 13 с барабаном на 75 патрон - 3 БР(Встречал сегодня играя за немцев на втором БРе)
И ещё с десяток вопросов к БРам, которые лень перечислять/перезадавать здесь.

173к опыта ради разницы в 1 десятую урона, вау.
image
image

165к обязательного опыта ради разницы в названии, прекрасно! (Даже описание одинаковое)
image
image

Как-то невидно, чтобы ПТРД имел чуть лучшее пробитие.
image
image
А где обещанная повышенная скорость перезарядки у ПзБ39?
image
image
Хотя зачем вообще перезаряжаться?
image
image

Тысяча и один уникальный хлам
image
image
image
image
image
image
(+ Ещё британская винтовка, которая шла в одном комплекте с Велродом в Тунисе)

Непонятный баланс звёздочек у пистолетов:
image
Вальтер ПП не тянет на 2 звезды, а Вальтер П38 лучше по хар-кам Люгера и по сути лучше маузера.
image
Акционный пистолет имеет 4 звезды, даже если он наган.

На некоторых танках(М10, М18, возможно другие) нельзя использовать бинокль.


Этот не раздражает, но, почему он до сих пор не исправлен?(Лично я его наблюдаю на протяжении почти трёх лет)
image
Перечислил конечно я не всё, но думаю хватит.(Ивент сам себя не загриндит, да и просто надоело)
Буду рад, если добавите ещё что-нибудь от себя.

В общем все эти мелочи (Описание не соответствующее реальностям игры. Уникальное вооружение/механики, которые криво сбалансированы. Странный баланс. Прокачка ради прокачки возведённая в абсолют. Просто различные приколы, как с личным оружием на хеллкате и т.д., и т.п.) по одиночке вроде ничего особенного, но когда их много, то начинают раздражать, особенно после столкновения с иными проблемами игры(матчмейкинг/критичные баги). Всё я поныл и успокоился, а ещё и чай заварить успел пока это писал, так что всем прекрасного дня.

21 лайк

Потому что Оружие приписывается к классам солдат не поштучно, а классами. Штурмовики не могут носить самозарядки, а бойцы не могут носить ПП. И для решения это проблемы вынесли в отельный класс.

Именно из-за этого не получалось выдать только Сталинградским Инжам ШВ. Нужно либо вводить класс-дубликат, что практикуется в акционных и прем отрядах, либо вводить новый класс оружия.

Чтобы растянуть прокачку. Как место значится - будут пихать в папки, как это делают с немцами.

раньше была, апнули ПТРС.

Да я понимаю, что им нужен был костыль. Но выглядит странно.

И это тоже вполне понятно, но сути не меняет.

Как это меняет сегодняшнее положение дел?

Диктатор, может перестанешь быть адвокатом дьявола хоть на день?

Как только мне выдадут декоратор с рожками и эксклюзивный портрет с 5к голды в придачу
image

1 лайк

ты пробьешь только под прямым углом) с боку будет приведенки 2мм)

м13 топ зенитка)
а тозики у ботов выносят любого даже с живучестью

Пантере вообще место на 5)

Зб 26 справедливо находится на 3 БР, 750 скорострела+нет отдачи

Это да, потому что перезарядку можно вообще пропустить)

По совокупности характеристик пантера ниже тигра будет

А относительно КВ-1 с 4 БР?)

пантеру на 3 ранг? можно)

Пантера быстрее, лучше бронированная, пушка больше пробивает.

1 лайк

По ходовым характеристикам пантера не быстрее тигра но у неё один огромный минус это задний ход, у тигра таких проблем нету, лучше бронированная только где?) правильно во лбу, но она не лучше бронирована её лоб 80мм когда как у тигра 100 просто её лоб под наклоном и все только лоб корпуса в остальном же случае борта слабые что даже первыми базуками пробивается, крыша тоже ппц слабая у тигра по всем фронтам броня есть как и крыша крепче если считаешь тигр картонным то ты его в ромб не ставил просто) в ромбе ты его не пробьешь) пушка лучше пробивает, ну и все, фугасы хуже чем у 88мм урон от снарядов тоже хуже, тигр шотает, а ты можешь танк только с 2-3 выстрела убить, с 1 только если в бк попадёшь

Поэтому танчик 4 бра

Который гораздо опаснее тигра(в реалиях этой игры, тигр не ромбует, пантера всегда лбом стоит, а выцелить её практически невозможно). И т-34-85 ей не ровня, хотя по подвижности(которая в этой игре не нужна) и по фугасам она вроде лучше.

2 лайка

Какая разница, сколько мм лоб, если у тигра оно прямое, а у пантеры под углом и даже ИС 2 имеет существенный непробить. Кто в листке ромб использует? Пантере хватает взрывчатки для ваншота, если же не хватило, то танк в любом случае уже инвалид.

я два раза не пробил лючок на пантере у т34-85 :joy:

Это абоба, а не проблема танка

И зачем стрелять в люк, если корпус пробивается в силуэт?

На тигре тебе достаточно поставить ромб на пантере тебе нужно всегда смотреть на врага и если он где нибудь с фронта то тебя даже 2 бр танк шотнет в бортину) так же у пантеры есть маска куда хорошо залетает от т34-85 у тигра маска орудия не сплошная, а с выенками и куда чаще ты её не пробиваешь, в реалиях игры если ты уж берёшь реалии выживает тот танк не который танкует снаряды от вражеских танков а который живёт от ракетниц и пехоты ибо её больше чем танков) пантера не живет от ракетниц, её даже с миномета вроде можно убивать ибо верх у неё 16-17 мм не помню, у тигра броня по всем фронтам, подвижность лучше, пехоту косит фугасами лучше

Действительно? Укатить от бомб, укатить от врага, обьехать врага по флангу, подвижность ппц как влияет, вот сравни Шерман первый и черчиль 3 чему бы ты отдал предпочтение? Естественно шерману потому что он быстрее этой гробовозки)

Люди умеющие играть на танках, сравни тот же кв который в лоб пробивается даже с 50мм пушки, а в ромбе его даже 75мм не пробивает, ромб многое решает

Лоб корпуса это единственное преимущество по броне у пантеры и все а недостатков куда больше

Ну это же ложь. По моему опыту я всегда на т-34-85 чуть не в силуэт ваншотал первые тигры. А вот пантеру, пантеру практически ни разу не смог пробить даже в щечки.(Уничтожал её лишь чуть чаще чем второй тигр второй)

Они одинаковые по броне крыши.
Только у второго тигра 40мм появляются.

В Берлине?

В Нормандии как-то неприятно играть на танках. Там что на шермане, что на тигре, что на пуме всё одно - всё дерьмо.