Медики - Обязательность вариативности

Доброго дня, уважаемые командиры. Данная статья является частью большого цикла авторских предложений, затрагивающих те или иные аспекты нашей любимой игры, которые я посчитал нужным поднять на форуме. Ознакомиться и по возможности поддержать предыдущие темы лайком или конструктивной активностью в комментариях Вы можете по ссылкам, приведенным ниже:

Собственно, предмет нашей сегодняшней дискуссии.


Сам по себе, это отряд является своеобразным наследием Тихого океана и Сталинграда, где он заменял штурмовиков I в качестве первого сосредоточия автоматического оружия в руках игрока. При всех своих прочих недостатках, таких как не очень пригодные для метовых сборок показатели врожденных характеристик класса (17/18/16 в топовой вариации), отсутствие возможности снарядить медиков подсумками для боеприпасов или довольно небольшой эффективности основной механики отряда в рамках шутера с “хардкорным” показателем ТТК, я не имею ничего против медицинского подразделения в своей дэке на 2 БР - но есть одно упущение, которое на корню ломает всю его потенциальную пользу. Медики это отряд, который по мере своей прокачки остается монолитным, дающим своему владельцу лишь довольно спорную прерогативу обрушивать на своих врагов шквал огня пяти стволов под пистолетный или промежуточный патрон. У них попросту нет возможности разбавить состав отряда другими специалистами.

Теперь же посмотрим на премиальную версию отряда медиков, а как известно все премиальные версии обычно предоставляют игроку чуть более ухудшенный состав отряда по набору специалистов, нежели прокачиваемые. Тут инженер (к тому же вооруженный автоматическим оружием, идентичным медикам) в составе присутствует. Непорядок, не правда ли?


Как же можно исправить подобную неприятность самым простым, и довольно-таки полезным способом? Добавить в синюю ветку прокачки отряда еще один уровень (мы ведь обожаем прокачку, не так ли) в конце, где у игрока появится возможность взять в отряд инженера - пожертвовав при этом одним медиком:


Или даже два уровня (еще больше прокачки, ура), дав игроку возможность поставить в отряд и бронебойщика, специалиста по борьбе с бронированными и не очень машинами противника (не забыв при этом пожертвовать еще одним медиком взамен):

Так состав отряда станет более вариативен (либо 5 медиков, либо 4 медика и один инженер, либо 3 медика и пара инженер-бронебойщик), а главное полезен в рамках отрядного взаимодействия игры - сможет не только штурмовать точки, но и строить жизненно важные равно как для обороны, так и для атаки маяки возрождения. При варианте с дополнительным бронебойщиком отряд будет представлять б0льшую опасность и для бронетехники, что добавит еще один балл в копилку полезности медицинского отряда. Спасибо за проявление внимание и надеюсь на какой-либо ответ разработчиков по поводу этого на мой взгляд легко реализуемого и здравого предложения.

23 лайка

Есть 2 вещи, по которым мне медики не нравятся

  1. ИИ - часто тупит, редко лечит самостоятельно
  2. нет возможности лечить самому себя, при том что слот занят сумкой с лечилками
2 лайка

Вообще, вся механика с лечением кривая и изобилует странностями поведения ботов, но если рассматривать медиков как эрзац-штурмовиков в 5 касок, то пусть они оными и будут - а не нынешним откровенным барахлом без специалистов и возможности даже патронный ящик (про высокие материи вроде респов даже и не заикаюсь) поставить.

Есть ещё вариант, убрать нафиг медиков и дать первых штурмов.

1 лайк

Интересное предложение. Вариативность еще никому не мешала. Поможет вдохнуть новую жизнь в этот почти бесполезный в данный момент отряд

2 лайка

Я помню дорожную карту про новый класс с уникальной механикой. Уникальной от слова КАЛ.
Никогда не признавал в игре про перестрелки классы которые делают что угодно, но только не стреляют.
Я бы хотел реворк медиков, даже не знаю что предложить пацифисту на войне. Ящик с аптечками норм, но больше идет инженеру или водителю бтр. Лечение бесполезно. Такое только в вов прокатит. Как уникальная шкурка разве что максимально профитно. У немцев же есть бабкофашисты с подмосковными циркулярками.
Энлистед слишком быстрая игра для медиков. Разве если только в бойцах одиночках отыгрывать отрядного санитара

Тема часто поднимавшаяся, тема в ответе нуждающаяся. Поднимайся что ли вверх, раз такое дело.

Ладно, черт с остальными темами, как лежали несколько дней/недель/месяцев без ответа, но тут бы хотелось услышать ответ.

Предложение передали, спасибо. Но решение остается за разработчиками.

Ответ получен. Тема закрыта.