Медик II

Но не по сути.

Хотя о чём я, у нас есть крестики попадания и я, как игрок, всегда точно знаю, нокнул я противника или убил, отчего вся механика нока идёт лесом. Просто такие “троповозки” это ещё шаг в сторону аркады. Было бы логичнее ввести тему с переноской убитых, но у нас даже ПП конечности отрывает, да так, что любое лечение без пушки Медика из ТФ2 представляется невозможным в полевых условиях.

Медикам II достаточно ввести специалистов в отряд, они уже заиграют новыми красками. 1-3 специалиста из числа: Инженер/Радист/Пулемётчик/Бронебойщик, чоб нет. Штурмовиков я бы им не давал, естественно.

1 лайк

А в чём аркада… в возможности собрать труп?
В возможной тактической составляющей пополнения очков команды в мясных штурмах?)

Ну тип по мне это ещё одна механика тактическая, ставишь машинку и помогаешь команде саппортом, восполняя ресурсы спавна.

Берёшь инженера/водителя бтр - ставишь раллик/машинку и помогаешь команде местом спавна. А медики могли бы восполнять ресы для спавна… воот… Яб не сказал что аркадно, это ни аркадно, ни хардкорно. Это просто механ.

1 лайк

Есть другие способы пополнять очки, например - отход к зоне эвакуации.

Ты просто второй мобильный респ предложил. Как мобильная аптечка - норм, вполне себе. Но механика мобильного респауна должна быть у скотовозок. Иначе они просто становятся не нужны.

Так-то интересная идея, но проблема в том, что это может дать атакующим слишком сильный бафф. Если раньше у обороняющихся был шанс “взять на истощение”, то теперь этого шанса не будет. Или он будет слишком мал. Потому что за атакующей волной будет идти такой “мобильный морг” и восполнять тикеты команде, даже по 1 тикету за труп уже достаточно, чтобы увеличить ресурс атакующих на 25-40% примерно. Т.е. того же эффекта можно добиться, не изобретая костылей, а тупо добавляя команде атакующих 1200-2400 тикетов. И костыля в виде новой механики не требуется.

Медикам специалисты нужны. Если не 1, то 2 отряду, если его когда-нибудь введут. А машинки эти, которые ты предлагаешь - вещь вторичная, хоть и приятная. Но самое главное-то это сам отряд, солдатики мясные и что у них в руках.

1 лайк

Я предложил 4 возможных механа. Один из них можно поставить или несколько. Ну я же написал.

Мне было бы достаточно и машины с аптечками, что я написал в базовом варианте.
image

1 лайк

Ну так для восполнения надо выйти из морга, найти труп и скушать его медиком)
Тип, не то чтобы можно было бы прям внаглую на медицинской машине проехать под точку и встать там безнаказанно. Тебя спалят и кинут тротил в лицо) Или танк на подходе уничтожит. Или самолёт забомбит. Или арта…

Это если прям внаглую делать. А если команда уже прорвалась то можно подтянуть машину медиков и уже в бою за точку восполнять ресурсы.

Задача команды обороняющихся - не подпустить к точке технику, респауны и восполняшки врага. Как и сейчас, просто будет ещё одна доп. машинка которую желательно не подпустить)

1 лайк

А я тебе на все 4 ответил, что они:

  • нереалистичны
  • не нужны в рамках текущего геймплея
  • местами оверпаверны

Аналогично. И специалистов в отряд.

2 лайка

Не, именно медицинским отрядам, а не отрядам с медиками в составе.

Тип, их отличить же просто, у них класс отряда - Медики.

Максимум 1 отряд в прокачке. 1 отряд медики II эти новые. И 1 отряд прем.

Вот как бы единственный вариант как собрать мета-билд трёх медицинских отрядов и спавниться около точки, наверное… Хз, порезать рейты и дать как доп. спавн…

1 лайк

Это вообще несложно, когда противник в обороне а твои атакуют. Речь не о том, чтобы собирать трупы под точкой, вокруг которой бомбы, фугасы и пули свистят. Это суицид. А вот бегать вместо боя трупы собирать подо Ржевом, топая следом за основной волной, превращает геймплей в таскание картошки.

Ну как я себе это представляю?

У нас и так 10 игроков, из них 2 снайпера, 1 миномётчик, 2 танкиста, 1 летун, оставшиеся 4 в атаку идут. И из них 1 взял отряд Медиков 2. Его основная задача - не воевать, а просто идти следом и собирать трупы. И он этим, естественно, БУДЕТ заниматься, так же, как снайпер будет снайперить, лётчик летать, и миномётчик - миномётить. Т.е. ты просто выщелкнул с передовой ещё один пехотный отряд такой механикой. Игрок не идиот, он не полезет туда, где жарко, он полезет туда, где может пользу принести. А это за линией фронта, и желательно линия должна двигаться вперёд, иначе чел просто сядет на пятую точку вокруг машинки и скоро сольётся. Разочаровавшись, кстати, в классе.

Ну вот и ответ, вся тема про влажные мечты о новой мете которой никто не просил. Кек.

1 лайк

Ну так собирать же только в радиусе от машинки…

1 лайк

В общем я посмотрел прохождение Brothers in Arms и до конца сформулировал все свои пожелания но тут подумал… Мне надо как-то проиллюстрировать это всё… Чтобы было понятнее…

Это самое сложное, как сделать постановочные скриншоты игры чтобы наложить на них “интерфейс” и пр. графику?

Дааа…

1 лайк

Постановочные можно в редакторе сделать, он вшит в клиент игры.
А вот визуальный интерфейс увы - не помогу, ведь если бы умел, то сделал бы сам.

2 лайка

Та мне только фон на котором постановочный кадр как 3 бота стоят в нужных позах. А поверх я сварганю в фотошопе тырфейс на коленке)

1 лайк

мозг то при тебе

а если сделать всех бойцов и технику одноразовыми медик станет полезным классом и медика можно заставить воскрешать трупы союзников

люди любят что то диковинное и новое

я дома забыл, не ругай, пожалуйста😁

1 лайк

воспользуйся камнем и одолжи чужие

1 лайк