Make .30 carbine great again

Собственно, суть предложения в следующем:
Поднять базовый урон у оружия под .30 патрон (М1 Carbine, M1 Carbine с гранатомётом, M2 Carbine и Thompson .30 cal SMG) до 8.0. Аргументирую тем, что есть аналог, как VG 1-5, тоже полуавтоматическая винтовка под промежуточный патрон, но имеет урон с 8,0 и боекомплект в 120/240 патронов. И дополнительно накинуть по обойме М1 версиям, чтобы придать ему чуть больше смысла.

11 лайков

всё бы ничего, но мне кажется, томпсон с уроном 9.6 и нынешней скорострельностью будет вырезать всё до ~4 ранга под ноль. М1К и Гризганам наверное можно, а этой штуке точности и сохранения урона на дистанции не хватает скорее

немцы против амеров
680м/с против 560м/с
16.8г против 12.7г
(почему Карабин должен быть равен по урону ?)

Урон это балансная величина. Арисака, тип хэй и АФ стреляют одними и теми же патронами, но урон разный.

2 лайка

не обязательно равен, я написал до 8,0, но имел ввиду меньше этого значения. Мой косяк, признаю. Но в целом поднять сток до 7.7-7.8

У болтовок свои правила, а Хэй и АФ да, есть такое, хотя АФ длинее, если не ошибаюсь. Спишем на то, что у советов патроны отсырели (простите мою фактику, истории WW2 не моя сильная сторона), ну или патрон старой конфигурации

началка разная

а ты стрелял с VG 1-5 ?) на цифрах урона больше,но по ощущениям - стреляет гвоздями, а карабин мощней…на практике,карабин киляет за 2,иногда 3 выстрела,у ВГ с этим сложней ) и гранатомёта нет :frowning:

Увеличить скорострельность этому чудо

1 лайк

Нытики его называют мега имбалансным

а минусы будут?

1 лайк
  • ещё карабины с десанта
1 лайк

А если я сам с ней играю и считаю её имбой?
Я тоже нытик?

Да, и достаточно много. Ружо лучшее в своём классе. Хороший боекомплект, урон и прицел.

От дистанции зависит и есть ли у врага перк на живучесть. Меня вчера с VG 1-5 мемцы с 2-х выстрелов сносили, в среднем дистанция до 50 метров. У М1 боекомплект сильно мал, 75 патронов. Хотя бы до 90 поднять, будет поактуальней.

Он достаточно хорош, вполне может и 5-м БР неплохо играться

Про них забыл, давно не играл на десанте. Им бы магазин дополнительно накинуть, я считаю, боекомплект вроде 75, этого маловато будет.

1 лайк

Да, но М1 на втором БР, а Фольксгевер на третьем. С 15 патронами в магазине и повышенным уроном на БР 2 он станет имбой, а отправлять его на БР 3 = сделать не нужным.

Смешно
Я с этим чудом никого не мог убить