M8 Greyhound или сафари на немцев

как же меня прикалывает, что он выжил попадание фауста (который не перезарядился, а выкинулся", и один пакет ещё

разные. в плане гармонии всех составляющих. кое-где, не будем показывать пальцем, коряволапый псевдореализм не пытаются натянуть на сову

Прикол в том, что в БФ танки сильнее(выдерживают больше попаданий, быстрее передвигаются и крутят башней быстрее) и даже вид от 3-го лица им не помогает.
При этом некоторые на форуме в соплях пишут, что вид от 3-го лица сделает танки имбой.

Там надо 4-6 попаданий с гранатомёта, столько-же с танка или 2-3 пакета, чтобы выпилить технику.

Он уже умер давно, натягивают труп)

1 лайк

я в курсе, что они сильнее. это вполне очевидно, учитывая хпшки и менее рандомный урон снарядов, которые и менять не надо

Скорее играл в 3-4 Батлу, где были такие проблемы и свалил. В 2042 и не играл как и в последние пару про 1 и 2 мировые. Может там все изменилось, хз.

А в тройке и четверке карты были большие, пехоту спамили снайперы, а танки ездили и ни по кому не могли попасть, тк никого на этих картах нормально не видели. И их в основном спамили минами или РПГ, по этому были только самолеты. играбельными.

Что?

Я соглашусь что это клон War thunder, но он ни разу не такой же аркадный как батла.

И смысл этого убогого обзора от первого лица в танках, как раз перекочевал из тундры, с мыслью: “ты управляешь 1м солдатом, а не танком, вот и видишь его глазами, а не от третьего лица”.

  1. У них нет проблем с проходимостью, ее симуляция просто отсутствует.
  2. У них нет поломки модулей. 10 ХП танка не снижают скорости поворота башни.
  3. 1 человек управляет танком: и едет и стреляет, его убить и вывести пушку из строя нельзя.

И да: Любое попадание в любую точку на танке нужным оружием снимает с него ХП: Как видно на видео кинул 2 взрывпакета и танк мертв.

Итого:
В бате: ХП больше, но можно расковырять РПГ с любой стороны.
Тут: Ну убил ты мехвода, смысла больше в эту же точку стрелять нет, надо искать как убить остальных: урон не нанесешь. его как бы и нет. надо убивать солдат внутри, зная где какая броня.

Взрывпакет надо клеить туда где брони меньше. Например у КВ-1 башня взрывпакетом не пробивается, только мотор, жать как танкисты вылезут и их перестреливать…

В батле же куда угодно 2 штуки налепи и он труп.

Так я кинул тебе ролики с БФ5 которая тоже на тему 2-й мировой.

Не, тундра дальше от листочка.

В тундре ты как-раз чаще всего и играешь от 3-го лица. 1-е лицо там только в реалистичном режиме, который непопулярен. Самые популярные режимы это аркада (есть вид от 3-го лица) и Смешанные бои (есть вид от 3-го лица).

Так ты мне пишешь, что танки с 3-м лицом будут имбовать. А теперь приводишь доводы, что танки в листке и так слабые.

Можно. Там модули выводятся из строя. Башня, гусиницы и двигло.
Ты споришь о том, о чём сам не знаешь.

Как-раз таки снижают. Выносишь башню танку в БФ и она не крутится.

В Энлистед взрывпакетами танки даже с расстояния броска выносятся, кому ты рассказываешь?))
А ещё кроме взрывпакета ты можешь ваншотнуть танк ПТ-орудием, РПГ, другим танком или бомбой.

Ты сам пишешь, что танки в энлистед легче убить, значит тем-более не будет проблем с тем, что у них вид от 3-го лица. Просто подтверждаешь то, что я тебе и так пишу.

Там так-же на видео он подходит, кладёт ПТ мину под танк и взрывает. Ровно тоже самое можно сделать и в листке.

Танк в БФ выносится с 5-6 попаданий. Танк в Энлистед откисает обычно от 1-3, если ты средний игрок и стреляешь в силуэт.

Ты конечно можешь пытаться доказать, что танки в Энлистед сильнее, чем в БФ, но это бесполезно. Потому как это очевидно не так.

Любой адекватный человек это понимает)

Значит за это время много что изменилось.

И в них нет пехоты, из-за которой этот режим обзора и ввели. Чтобы удобнее заглядывать за угол не подставляя ваншотный борт другим танкам.
А приколись была бы пехота? Пришлось бы каждый куст проверять иначе в борт прилетит взрывпакет.

Я пишу что в энлистед это ситуативно, если танк увидит пехоту бегущую к нему, из баши вылезет командир и вынесет его из ПП или пистолета. (в батле так можно?)

Да есть ваншоты танков, но мне очень интересно посмотреть как ты ваншотаешь КВ-1 одной тротиловой шашкой или пт ружьем в лоб или тем же ПЗ-4. (В бф так можно, главное по танку попасть).

Ну и да, как ты стреляя в одну и ту же точку убиваешь танк в Энлистеде по хп.

Я могу сделать вывод, что ты не понимаешь разницу между “реалистичный симулятор танка с экипажем внутри” и “аркадный танк с ХП” и закончить этот бессмысленный спор.

Зачем ты выдумываешь какой-то свой БФ, которого нет и приводишь примеры из него?
Я тебе кинул ролики с конкретным БФ 5. Где прочные танки, разные карты и вид от 3-го лица. При этом всё хорошо сбалансировано.

Ты зачем-то юлишь рассказываешь про броски на 100 метров, которых нет и прочее.

Это ещё с 2016-го года ввели.

Скорее ввели для удобства и чтобы игроки любовались своим танчиком.

А ты прям обязан стрелять в одну точку? В Энлистед когда играешь, стреляешь в одну точку?
К чему ты это написал?

На самом деле речь изначально о том, я тебе напомню, что якобы танк Энлистед будет имбовать с видом от 3-го лица.
Так вот не будет, потому, что гораздо более эффективный и трудноубиваемый танк из БФ не имбует. Следовательно танк в Энлистед с видом от 3-го лица не будет имбовать тем более.

Просто станет легче и приятнее играть.

Потому что это стандарт ММО танковых шутеров, не?

Вот игра симулятор танка:

Вид от первого лица, как по мне - огонь, давай на нее ровняться?

К тому что если танк стоит ко мне мордой лица, то ты можешь стрелять только в морду лица.

  • В балте ты в любом случае нанесешь урон, все зависит именно от того сколько выстрелов нужно чтобы взорвать танк (Аркадность!)
  • Тут ты просто не пробьешь и даже не будешь стрелять, а если пробьешь стрелять второй раз не надо тк урон не нанесешь: мехвод уже убил убивай остальной экипаж (Реализм)

Изначально речь о том, что “вот бы добавить вид от третьего лица”. Касательно “имбовать” никто не говорил.

А тут ты прав можно будет осмотреться не выглядывая из танка, а значит:

  • Видишь больше, как минимум назад смотреть можно + в слепую зону у бортов танка.
  • Не рискуешь командиром при обзоре.
  • Видишь пехоту заходящую с фланга и уже готов встретить ее.

Тем не менее легаси тундры:

  • Реализм поверхностей по которым нельзя ехать быстрее 10 км\ч,
  • медленный поворот башен
  • Подожди пока ребята в танке пересядут
  • Чинить танк только снаружи и только помодульно

Так что играть будет так же неудобно как и в тундре.

Как вариант если оооочень хочется обзор от третьего, можно так:
image
Те пока не высунулся видно танк на черном круге (тк углы не позволяют смотреть вниз в некотором радиусе) и черными конусами, не дающими смотреть туда, где нет смотровой щели. Ps. Командир вылазит и смотрит от первого лица. Зато будет очень красивый эстетический танчик: любуйся - не хочу. Зачем выцеливать врагов смотри какой танк красивый.

1 лайк

Изначально говорилось, что подойди к танку пехоте якобы не выйдет. Что, как наглядно показали видео, неправда. К любому танку с видом от 3-го лица можно спокойно подобраться используя мозги, рельеф, дым, что угодно.

А почему это стало стандартом ты думал, не?

Огонь для симуляторов и хардкорных игр.
Энлистед это аркада, там вид от 1-го лица просто неуместен, неудобен и скучен.

Как вариант. Вообще вариантов как реализовать вид от 3-го лица и сохранить баланс море.

Аркада в которой:

Ну и у танка нет Хп, а есть экипаж и модули, и именно им надо наносить урон.

Значит тут я был прав:

Если ты реально не понимаешь, что Энлистед это аркадная игра, то это уже шиза))
Окей, можешь считать это симулятором, дело твоё🤣

И открою тебе ещё одну тайну: у модулей техники в Тундре и в листке есть своё ХП. Просто оно не выводится на экран. Шок для тебя.

В принципе ожидаемо, учитывая, что ранее ты не играя в БФ рассказывал, как там якобы что работает и пытался спорить буквально выдумывая на ходу.

И особенно смешно звучат твои заявление про знания игр или не знания. Иронично! Сиди, выдумывай дальше.

Вид от третьего лица, значительно “притупляет” погружение в игру, сразу теряется процентов 70 атмосферы, да и геймплей становится куда более аркадный.

Поэтому, вид от 3го лица в ролике, или на повторе-это зрелищно и хорошо, что он есть, но непосредственно в бою-это лишнее и хорошо, что его нет.

1 лайк

Моё погружение в игру гораздо сильнее когда я вижу технику которой управляю, чем когда я смотрю в чёрную дыру в экране.

У меня от 3-го лица погружение в игру возрастает значительно, как и приятные ощущения от игры. На атмосферу это вообще никак не влияет, учитывая, что у нас тут аркада с пехотой прыгающей на метр вверх, задранными зенитками Тиграми под Мск и прочим.

Надеюсь, разработчики прислушаются, ведь людей предлагающих вид от 3-го лица всё больше.

Танк в БФ сильно дольше живет
Причём НАМНОГО
За счёт лютой проходимости, хорошей динамики и возможности починить на изи

1 лайк

Так, а по теме
Ввид от 3 лица - бредовый бред
Лучше бы забрали взрывпакеты на лоу БР
Почему бредовый бред? Потому что либо делать в игре полную аркадность (ну тут не полная, а кисельная), либо полностью уходить в ограничивающие условности
Третьего не дано, усидеть на двух стульях с текущими разрабами невозможно

Даааа, не имбует
Канеееешнаааа
Что ещё Расскажешь? Может про вертолёты в БФ3 в атмосфере, которые всех убивают?
Или неимбующие ракеты у жапов/амеров, которые сносят зенитку с огромного расстояния?
Или может ещё вспомнишь Рено ФТ из БФ1 с огромной скоростью?
Или минометные/артиллерийские тачанки?
Или может вспомнишь газовый Сен-Шамон? (мой любимчик)
По БФ5: по сути, танк в БФ5 живёт, пока не стоит на месте и осматривается по сторонам
У нас же в игре нехилые такие проблемы с динамикой танков
Вот совсем
И да, тут танк имбует, пока стоит в серой зоне
С видом от третьего лица увеличивается угол обзора, подкрасться поближе к стоящему в СЗ врагу тяжелее будет
Третье лицо даёт огромное преимущество и ломает начисто иммерсивность
Надо увеличивать динамику танков, как минимум, и убирать взрывпакеты
А не вот эти вот ваши третьи лица

Разрабы уже не первый год уходят в аркадность. с каждой обновой всё дальше от реализма.
С добрым утром))

Ну разве только в твоих фантазиях.

Именно поэтому танкисты кемперят на горках. Вид от 1-го лица какбы намекает, чтобы ты играл максимально пассивно. От этой чипухи сами же разрабы пытаются всячески уйлти.

Ты по теме ещё ничего не написал.

Не правда, прокататься весь матч на танке в листочке - изи. Прокататься весь матч в БФ могут не только лишь все. Так, что тут ты обшибся.

Надо не сидеть на двух стульях, а убрать из аркадной игры бесполезные и неуместные хардкор элементы.
1-е лицо в аркаде это полное уныние. Такую хрень себе даже симуляторы не все позволяют.

Только если в серой зоне прокататься
Стоит выехать - и кранты. Про обзор я уже расписал
В бф5 и бф1 легко играл на танке, долго живя и имея неплохую результативность (достаточно там просто включить мозг)
Единственная угроза была от самолётов и тигров/миномётный Марк V

Ну с одной стороны я за
С другой, тогда и перки убирать, отдачу снижать, увеличивать динамику анимаций передвижения, добавлять пассивную регенерацию хп, и прочее, и прочее