Лучшие танки и самолеты Энлистед по БР. (База для новичков)

Люблю играть за все фракции (по настроению). Считаю, что у каждой фракции свой уникальный, интересный гемлпей как на технике так и в пехоте.
Кому интересно, ознакомьтесь с актуальной базой по прокачиваемым танкам и самолетам .
ТАНКИ

Спойлер

БР1
Норм броня + запас БК, относительно хороший фугас для своего БР.
TBR1
БР2
Минус: Плохой пулемет. Некоторых членов экипажа, можно выбить из к. пулика. При этом танк, “КВ” на минималках, хорошо поглощает урон, имеет кумули. Даже его бронебойные хорошо уничтожают пехоту. Вот почему ставлю его выше PZ III N.
TBR2
j
БР3
Легенда. Очень хороший живучий танк.
TBR3
БР4
Лютая немецкая “кошка”. Лучшая машина на своем БР.
TBR4
БР5
Почему не Ho-Ri? Так как японца очень легко уничтожить в крышу.
TBR5

САМОЛЁТЫ
Истребители:

Спойлер

БР1
Использую данный агрегат на всех БР-ах.
YSBR1
БР2
Даже на 5 БР всегда ставлю этот самолёт вместо И-185(М-82). Так как у него 2 сброса, нет люфта в управлении, лучше отзывчивость, пилот не ловит блекаут, идеальный выход из пикирования. + 12.7мм браунинги ценю выше чем швак, за лучшую эффективную дальность стрельбы, этакие “лазерганы”.
YSBR2
БР3
Простенький и при этом лучший самолёт своего БР. К сожалению.
YSBR3
БР4
Минусы. В ТО взлетает с авианосца. Не всегда гарантировано уничтожает танки. Остальное фармит прекрасно.
YSBR4
БР5
Почему не KI-84 ko? Лучше отзывчивость, меньше блекаута, идеальный выход из пикирования + 30мм пушки очень хороши по пехоте.
YSBR5

Бомберы\Штурмовики:

Спойлер

БР1
Пока что лучший бомбер первого БР. Возможно вскоре уступит первенство своему “осевому” собрату HS 129 B-3
BOBR1
БР2
Очень достойный бомбер. “Жужа” на минималках, при этом летает лучше многих истребителей!
Отлично фармит всё. Маленький совет по уничтожению танков: набирайте высоту и сбрасывайте бомбы под прямым углом, тогда взрыватель срабатывает почти моментально не давая шансов уехать танку.
BOBR2
БР3
Отличный “фармовщик” ! Возможно лучшая по удобству стрельба из оборонительного заднего пулемета, за счёт “ласточкиного хвоста”. Мощнейшее курсовое вооружение. Ультимативные ракеты, которые при хорошей сноровке уничтожают любой танк. Для лучшей эффективности советую назначить отдельную стрельбу из главного калибра на доп.кнопку (например на правый shift)
BOBR3
БР4
“Жужа” в представлении не нуждается. Фармалёт. Когда то давно, (ещё до ввода борт. стрелков, десанта и авиаудара) убил с помощью жужи 8 самолетов противника за 1 жизнь.
Мой новый супер рекорд
BOBR4
БР5
Лучший по своей универсальности воздушный аннигилятор! Однажды, с его основной помощью мне удалось уничтожить 45 единиц техники.
BOBR5

3 лайка

Эм, пз3н тоже это может . А если попасть в модельку он сработает как фугас

эм, сколько???

1

я конечно вчера такое сделал, но это все равно в 2.5 раза меньше

1 лайк

Время матча просто гораздо больше чем у тебя. Повезёт-ты даже больше сможешь сделать. Если будет спам десанта, авианалётов и активна вражеская авиация.

вопрос почему ты вообще позволяешь себя сбивать ?

я иногда даже не попадаю в зону действия пво но просто хварами шмаляю выше

Понтеры больше брони и пропития
Задний ход правда :clown_face:

Они не так хорошо жрут пакеты и бомбы, особенно сейчас.
Так что на момент создания темы - тигр лучше живёт и фактически является лучшим танком 4го БРа

На многих БРах, мне кажется, сложно выбрать какую-то одну сильнейшую машину – там многое зависит от того, как техника используется, какие задачи ставятся и тд. Безальтернативные пункты это КТХ, Тандерболт, Киттихоук, Иар и Потез (и то, только из-за того, что на 1 БР по сути ничего больше и нет). Ну ещё можно с определённой натяжкой назвать 110 G-2 и Ju-188, но там уже преимущество перед конкурентами не столь очевидно имхо. Всё остальное можно долго обсуждать, там уже гораздо сложнее выбрать что-то одно лучшее. Но как стартовый список для новичков наверное пойдёт.

Хз, тотальное.

G 2 пушки и фугасные ракеты
Есть какой-то конкурент, который на любом бре устроит фурор?

Жужа - 6 бомб, самая большая нагрузка эвер.

Тут вопрос про лучший/худший только про танки бр 3 и бр 2, т 34 57, длиннстаольный пазик и pz3n смотрятся намного лучше