Ложись,граната!

Смех смехом, но это частое явление даже сейчас со средствами связи

Ты что-то путаешь.
В мотопехотном отделении/взводе/роте нет позиции снайпера. Зато есть стрелки, гранатомётчики, фельдшеры и специалисты на технике.
Даже должности нет.
А в составе разведвзвода он есть. Поэтому даже у Советов снайперские отряды - разведвзводы/роты.

Снайпера в отделение можно включить, вот только в таком случае ты будешь прав.

Нет не путаю, в штатке стрелкового батальона должность снайпера в стрелковой роте есть, да и это не важно в данном контексте, я про то что чувак с винтовкой с оптикой работающий в составе отделения это норма и в реалиях игры так и получается, так как снайперских групп которые работают на 500 - 700м в игре нет, как и офицеров, которых надо им отстреливать, а работаешь ты тут на дистанции меньше 100м даже со снайперкой в основном, что по сути уже близкая дистанция)

Про стрелковый батальон не скажу, но у меня в мотопехотном не было такой позиции.
Предполагаю, что ты прав.

1 лайк

имело бы место быть, будь в игре больше разных интересных гранат. а пока еще рано даже обсуждать такое.

Тебе мало тех,что уже есть?

Очень странное решение. Игрок сам определяет на какой класс и какую взрывчатку брать и в каком кол-ве. Что у вас за мания вгонять игроков в какие-то рамки?

С учетом того что не все и сразу доступно с первого ранга.

2 лайка

у советов всего 4 вида. пока что недостаточно. в это же время у амеров 2 фосфорки…

ограничить нужно только динамит с ним бегали только саперо-инженеры ,ну ладно еще гранатометчики .
остальным зачем?

В целом я за. Только штурмовикам взрывпакеты не давать - они всё-таки не противотанкисты. И так по сути наиболее эффективный класс в игре. Да и танкистам она незачем

За волгой для нас земли не было
Гугли

Очень странное и ненужное предложение …
В игре и без этого достаточно непонятных (на мой взгляд) и неаргументированных ограничений .
Вагон и маленькая тележка что нужно исправить , доделать или переделать :rofl: а тут на тебе :rofl: давайте нам ограничения :rofl:

1 лайк

Да это не суть важно, штаток куча разных, кстати видел мотопехоту, так у них на каждой бмд был пулеметчик с пк в кормовом верхнем люке, вот тебе и на отделение 1 чел с пк

Так в мотопехоте челики с пулемётами есть

Пулеметчикам надо добавлять точно пакетики, и так не самый полезный класс.
Медикам тоже нужны пакеты, как новичкам тогда танки шатать? До нормальных штурмов им еще качаться и качаться. Взамен запретить молики, не должны врачи баловаться огнем.
А что бойцам пакетики нельзя?
Все остальное честно хз зачем надо. Всяким там огнеметчикам, радистам и пилотам вряд ли все дают что то кроме пакетика. В идеале бы всем

далеко от боя сидящим

пилот, танкист, водитель БТР, радист, минометчик, снайпер

кроме мотоциклистов (потому что они у нас в роли диверсантов и фланговиков) разрешить только дымы и осколочные. Ибо негоже когда “тыловики” таскают спец. гранаты и пакеты взрывчатки.

Надо отходить от этого.Не должны в игре быть только взрывпакеты у всех солдат.
Гранаты чтоб так же по классам были.

Такие снайпера не должны штурмовать окопы, они должны быть позади подразделения.

Ну у “активных” бойцов точно должны быть. Всякие инженеры, штурмовики, пулеметчики и медики (+бронебойщики само собой). Возможно еще бойцам и огнеметчикам. Остальным они точно не нужны.

Зачем классу поддержки взрывпакет?Пускай лечит бегает.Против танка и так хватает средств.

Что бы новички когда взяли отряд медиков для штурма могли танкам жизнь портить. В целом я согласен что бы это могли делать только медики из профильного отряда. Медикам из непрофильным отрядов это не нужно. И жечь врагов огнем медики точно не должны.