Ложись,граната!

в бою, если припрет атакуют/защищаются все: и снайпера, и водителя, и инженеры…

1 лайк

С другой стороны ударные гранаты могут поспособствовать в активной игре за снайперов, что было бы полезно для команды в нашей игре.

С оружием тебя ограничили и с гранатами также будет.

2 лайка

Идея хорошая, но основным ударным отрядам не доступен взрывпакет. Вообще. Только бронебойщик из стандартного набора спецов отряда, но у него гранатомет же есть. Странный выбор в общем

С гранатами и так уже ограничили, что сейчас только колбаски актуальны

В отрядах есть возможность добавить Инжа,бронебойщика и другие классы.да и тратил с ПТ минами никто не трогает.(Пока что)

И что, много таких снайперов штурмующих окопы/здания ты знаешь?

Есть множество пособий, в которых чётко определена роль снайпера.

Я когда узнал,что прицел можно снять с винтовки,играл снайперами как штурмовики,просто чтоб проще и быстрее качать.

В нашей игре роль снайпера сводится к 2 вещам:Либо лежать где-то и кого-то выцеливать,Либо убежать в туево кукуево и от туда стрелять(Вот да,люди не знают про урон на расстоянии).Хотя это уже отдельная тема,так что прошу сосредоточиться на обсуждении предложенной мной идеи.

1 лайк

Да, с некоторыми был знаком, да и они работали в составе своего отделения, как раз в пособиях советского образца, кстати очень грамотные книги и актуальные по сей день можно почитать как они работают в составе группы

Ну да, инж, бронебойщик, и все. Радист, пулеметчик, штурм, снайпер, мед - никто не несет пакет. А тротил с пт миной можно удачно применить только против совсем вафельного отряда, уж лучше на самолете суициднуться

Хотя бы будет смысл брать инженеров и ББ в отряды.
Ну и если кроме бичпакета ничего не нужно,для чего столько потуг было вводить в игру новые гранаты?(Возможно в будущем ещё введут,например,связку гранат=аля бичпакет против пехоты).

Отлично, только вот в немецких/советских пособиях тактика наступательного применения снайперов заключается в подавлении огневых точек/офицеров.

Я нигде не видел, чтобы там что-то было про штурмовку и закидывание гранатами.

При этом наступательная ударная граната и фосфор штурмовикам почему-то недоступны, зато есть сосиски, чтоб штурмовать танки, видимо.

У меня всегда отряд инжей в деке :smiley:

Эти двое и так в каждом отряде есть, не берут их люди только вчера в игру пришедшие. Я уже написал что идея выдавать пакет не всем хорошая, но тут думать над реализацией надо, что ее не обосрать

Бл,не то поменял.Во,теперь инжы и штурмы могут нести все гранаты,т.к это основные бойцы 4-5 БР.

ну да…Тут не поспорить.Могут как дать вторую жизнь другим гранатам,так и забрать последнее рабочее средство.

Я и не писал что они обязаны кидать гранаты, но влететь в окоп при необходимости вполне себе могут, разумеется это верно, что их задачи выносить офицерский состав и подавлять пулеметы, но если ты в составе подразделения, то ты все равно будешь в зоне видимости на небольшом отдалении (не факт) так как ты в суматохе боя просто своих потом не найдешь либо влезешь в не тот окоп, подорвешься на мине и тп

1 лайк