Личный топ истребителей всея игры, и некоторые проблемы, которые неплохо бы исправить

Я думаю, слишком просто лопались тигры от стартового самолета. У меня на канале есть несколько видосов, где я со старта кампании тащил, а тигры жег сразу, как они появлялись. По поводу нерфа авиации, у разрабов давно зудит, они то количество бомб хотят урезать, то качество, но тогда наныли откат, а сейчас порезали ракеты, как часть контента, типа рубят хвост по частям. У меня один из топовейших ноутбуков в мире, легион 7. У него монитор 16:10. Зачем они так сделали, я не знаю, скорее из-за кино, фильмы в таком формате выглядят лучше, чем на общепринятом 16:9. Естественно, при рендеринге на ютьюбе сбоку появляются полосы, чтобы вместить мои 10 дюймов в ютьюбовские 9. Так что вижу я вполне нормальную картинку, не переживай. Что до читов, да, пользуюсь. Мозги, называются. На картах танки возрождаются в одном и том же месте и в 99% случаев настреливают из одних и тех же позиций. Плюс визуально можно увидеть трассер от пулемета и выстрел из пушки. Но кнопкой V все равно приходится тыкать десятки раз, нащупывая танки. Так как команда обычно читами не пользуется, мозгом то есть, и танки не помечает.

1 лайк

Чё серьёзно?

Это легион 2022 года, мой 2021. Там просто 3080, а тут на картинке ти ай. Ну а так, тоже самое.

Возможно, я не слишком разносторонне расписал все прелести и проблемы летки, но когда поставил темпест на пьедестал, то во главу угла поставил универсальность. Он и истребитель, и бомбардировщик. И то, и другое делает хорошо. Как истребитель, не лучший, лучшим я сразу определил япономать, и у нее как раз с обнаружением все в порядке. Но опять же, когда бытует мнение, что

темпест фактом своего существования отрицает данный тезис.
Сюда же можно приплюсовать п40е1 и прочие истребители с большими бомбами, у них тоже кулаков хватает на обнаружение, но сами самолеты хлипкие. Есть п 51, вроде у него все есть, и бомба, и пулеметы 12.7, и нормальные характеристики пилота, а все равно менее эффективен, чем темпест. Что до обнаружения, из-за темпеста я давно определять стал противника по звуку. На видео с Лаггом четко видно, что постоянно башкой кручу(от поворота головы могут поменяться звуки и тем самым я противника обнаружу раньше, чем его игра нарисует в небе)

бабка поясняет нищебродам на форуме

1 лайк

Бабка поясняет за истребители в целом. Не разделяя их на донатные и недонатные. Если постоянно делать контент только для условных новичков и недонатеров, то обзор будет сильно не полным, так как в игре донатные отряды нифига не редкость. И знание о них, даже если ты их не покупаешь, может помочь бороться против них. А если умалчивать и закрывать глаза, то у большинства игроков не будет никакого верного представления о том, что делает тот или ино отряд или техника на поле боя, которых нет у него лично в ангаре.

донатный читер

Кстати. Щас решил за ссср поиграть в мск. Был третий лувел. На 4 должны были дать самолётик биплан И-153. Вкатился на Т-60 в странную катку - никто не играл на технике и ничего не строил кроме респов. Так я на танке всю игру проездил, нафармил 150 с лишним трупиков и перешёл в 4 лувел. Получил самолёт. А он с ракетами.
И вот первый вылет. Ракеты работают. Самолёт, кстати, прикольный, юркий, управляемый.

1 лайк

рбс-82-это бронебойные ракеты. до нерфа они ломали кабину танкам, после-интимно поглаживают их. а пехоту да, ты и с пулеметика пострелять по ней эффективно можешь.

1 лайк

Интимно погладил

Это не танк, а танкосодержащий продукт. И ты его не пробил, а поджег двигатель. До нерфа рбс ломал любой танк врага. Сейчас не любой. В любом случае, эффективность резко иная.

3 лайка

Неиронично мой любимый истребитель игры. Да - только пулемёты, да - от попадания зенитки или очереди он рвётся как картон. Но как же приятно на нём крутить любой немецкий пепелац, как можно с ракет раздавать пехотке и начальным танкам… В Москве - в сетапе навсегда, после объединения кампании - скорее всего тоже.
Только жалею, что И-16 премиумный так и не купил.

Обычно стрелок срезает этот биплан на уходе.
Зачем с ним крутиться то?

Ну а целом мне Fiat G.55 больше всего понравился.

Мне кстати наоборот G-10 показался поинтереснее. По летным характеристикам он плюс минус такой же, но вот по вооружению три топовых 20 с кучей патронов и две 13ки, анигилируют любой самолет противника. В нормандии не один американец, ну может кроме темпеста, но у того проблемы с пилотом, не может с ним тягаться в маневренности. А вот в берлине да, есть ЛА-7 который вертит любого немца, что G-10, что К-4.
Я вот кстати в последнее время как то забил на этот перегрев. Незнаю проводил ли кто замеры как быстро сейчас деградируют движки от перегрева. Мне кажется разрабы че то в тихаря подкрутили. Потому что раньше они выходили из строя уже через несколько минут такого полета.

Ну ты сам говоришь, что они одинаковы. К-4, у него стоковая расцветка отличная, самолет нарядный, ну и мне просто нравятся пушки потяжелее, один снаряд в кабину и пока. А так да, г-10 частый соперник, видимо самолет хороший. Я в нормандии на них не летаю, мне хватает фокки. А так, может когда-нибудь прикуплю донатную версию десятки и прокачаю прокачиваемую. Просто не мой самолет. Кроме маневренности мне в немцах не нравится кабина. Уж насколько хороший обзор у тесмпеста, ла-7, япономамы, лагга(по-сути такая же кабина, как у ла-7, ведь последний-суть скрещивание лагга с мотором АШ-82). Вот слепые самолеты же



А вот обзор с лавочкина во все стороны

Это да обзору немцев говеный, но что поделаешь, выбирать приходится из того что дают, а не из того что хотелось бы.

В игре очень мало тех, кто летает прям хорошо, знает самолёты противника, понимает, как с каким себя надо вести и т.д. Так что да, стандартная ситуация: стреляешь по вражескому самолёту (или он по тебе и мажет), после чего он начинает пытаться перекрутить тебя и попадает в ловушку Джокера.
Бортстрелки занерфлены в хлам и угроза от них околонулевая. Зенитный огонь да, опасен раньше, после апа зениток - фатален.

1 лайк

Иными словами нормальное что-то из ОСИ есть только у Японии. Хотя конечно с реальностью много разрезов. ВО превых и Харрикейн тот с 40мм стреляет без отдачи, хотя его должно уносить с выстрела. Во вторых и мк 103 должна танки прошивать насквозь. Ну и особенно печально за мессершмиттов.
И там не 40мм бофорсы. Ты прикалываешься что-ли?))) Бофорсы на самолёте))) Там виккерсы и снаряды там отвратные. Потому они хуже и немецких и советских.

Удали это! )))) Чтобы я такое не видела.
Единственное где аналог зенитки стоит на самолёте-это на Штуках серии G. Но в игре их нет.