Ленд Лиз. Поддержка с воздуха

ну, или так
энивей, вы тут вообще все слишком упертые, чисто было интересно как ответишь
насрали, блин…

Как то дискутировал со своим непосредственным начальником за ядерное оружие Третьего Рейха. Тогда я тоже был убеждён, что оно было. Тогда он дал мне сначала книгу “Секретное оружие Третьего Рейха”, и я её кое как осилил. Про танки и пушки ещё нормально шло, но про ракеты, самолёты и Урановый проект было нудновато. И самое весёлое то, что в конце можно было просто прочитать выводы, где всё конкретно сказано, что было, что не было, а я как дурак всю читал. )

А вот “Горячий пепел” мне понравился. Местами написано как в художественной книге, хоть кино снимай. А местами точные даты, события, имена. Всем кому интересны события Второй Мировой, начало Холодной войны, планы США по нападению на СССР рекомендую - “Горячий пепел” (Всеволод Овчинников).

Если бы СССР не разгромил Квантунскую армию, она могла существовать на континенте самостоятельно, без поддержки Японии ещё долгое время, а может и очень долгое время. Ресурсов и пространства на континенте побольше будет. И США пришлось бы не просто с ними. У США вообще не было такого опыта войны на суше как у СССР. Большая часть германских дивизий воевали на восточном фронте против СССР. Поэтому сухопутная армия СССР на то время была самая сильная в мире.

1 лайк

Были бы не упертые, не дискутировали бы, а соглашались бы со всеми аргументами оппонентов. В том то и прелесть подобных дискуссий, когда каждый отстаивает свою точку зрения, не соглашаясь с чужим мнением. Кстати, узнаешь при этом много полезной и не очень, информации.

вторую мировую выиграли ультрацентристские радикалы-рептилоиды, change my mind

Я бы не относился так легкомысленно ко Второй мировой, в ходе которой погибли десятки миллионов человек. Это, по крайней мере, неуважительно к памяти погибших и шуточки на эту тему неуместны.

Ващет они к тому моменту уже находились в армии Ментала, а всех спас Сэм Стоун. Стыдно не знать.

вместо ментала прочитал ментат, в итоге подумал о роммеле в мире Дюны

2 лайка

Ну после мета Роммель не только в мире Дюны окажется, но и в целом крайне интересные кроссоверы могут произойти.

как приятно видеть человека который при любом упоминании немцев во второй мировой не использует выражения" фашики нацыки срацыки")

Врага, а особенно сильного, храброго и умелого врага причем, хорошо замотивированного, надо уважать, иначе свой проигрыш неминуем.

2 лайка

«Стандарт Ойл», «Дженерал Электрик», «Дженерал Моторс», «Форд»,

У меня была тема на форуме о поддержке западными корпорациями промышленности Германии 30-х 40-х годов.

2 лайка