Ленд Лиз. Поддержка с воздуха

япония остров . там везде берег

Ещё раз, что бы дошло

Морская блокада для тебя какая-то шутка, как тактика? Корабли отлично разносят все, до куда с берегов добивают их орудия. А в случае с Японией, где всё - остров, это наиболее рабочая тактика.
А еще так-то есть авианосцы, которые могут подплывать на нужное расстояние и запускать в небо самолеты. Самолеты, вроде как, могут бомбить города и прочие объекты.
А еще флот умеет высаживать как раз ту самую пехоту.
Так что про незначительность флота в военных операциях это прям такое себе.

Сражения за любой остров маленький или большой не имеет стратегической важности для всей Мировой войны еще раз утверждаю что главное в той войне-пехота. Одними боевыми механизмами в любом их виде не выиграть войну это просто инструмент поддержки пехоты.

В Третьем Рейхе ядерное оружие не разрабатывалось вообще. “Урановый проект” по разработке ядерного реактора был гражданский, имел второстепенное значение, и финансировался примерно в сто раз хуже, чем “Проект Манхэттен” (США), который был нацелен именно на создание ядерного оружия.

Окей вот для тебя задача. Дано:

  1. Колониальная островная империя, владения которой разбросаны по всему Индокитаю и Индонезии
  2. Многочисленный флот и авиация империи

Требуется:
Принудить к капитуляции данную державу, используя только сухопутку.
Как будешь решать?

У Японии был не только ВМВ но и сухопутные силы.

У меня есть видео на этом форуме на эту тему немцы провели два испытания причем там были уничтожены заключенные. Поищи тут эту тему.

а как высадки делать без флота ?

Элементарно. Поставить позади бегущих солдат заградотряд и сказать, что кто не сможет пересечь Тихий Океан по его поверхности, будет расстрелян.

В Манчжурии много советского флота было?

Ну вот ты и подтвердил, что флот, это только инструмент поддержки пехоты.

1 лайк

та пофиг на корею она не решала

А я как дурак книжку прочитал “Секретное оружие Третьего Рейха” (С.Н. Славин). )

Одна книжка ничего не решает. Надо брать информацию из разных источников, сравнивать ее и самому решать, что правда, а что выдумки. Вот я тебе посоветовал посмотреть тему, а ты уперся, так ты вряд ли доберешься до истины в любых вопросах.

Ещё раз:

Чел ты утверждаешь что Союз зарешал на ТТВД. Окей. Давай вычеркнем все достижения союзников на этом ТТВД и пустим битву СССР, непострадавшего от ВОВ против Японии на пике ее могущества 1941-42.

Я тебя спрашиваю: как ты будешь капитулировать морскую островную колониальную империю используя лишь сухопутные войска.

1 лайк

@92961725

Американцы так и хотели сделать. Только они ждали холодов, что бы по льду пройти-так было б ещё лучше.

Думаю, что никак, но, во всяком случае, он смог бы остановить японскую экспансию на суше, а Япония, сама по себе, как остров, не выжила бы. Япония то и начала войну с США только из за того что США устроила ей блокаду.

СССР надавал по зубам Японии в 1938 году на Хасане, в 1939 году на Халкин-Голе, после чего Японцы решили воевать исключительно против США. В 1945, решающим фактором капитуляции Японии стала манжурская операция РККА.
И ещё раз повторю, что бы дошло:

1 лайк