Ленд Лиз. Поддержка с воздуха

Ты это с википедии взял?

1 лайк

вот только они капитулировали перед сша . перед ссср мирный договор так и не подписали

1 лайк

По существу можешь возразить. Или ты опять не улавливаешь разницу “страна воюет и страна не воюет”?

Ну значит атомная бомба принудила Японию к капитуляции.

Вообще забавно, что благодаря мне эта дискусия ушла в сторону Японии и атомных бомб, хотя это был просто пример…

1 лайк

Ну то, что ты высрал сюда сомнительный кусок текста с сомнительного источника и не можешь в анализ того, кто и как заставил японцев сдаться, не мои проблемы. Зачем пытаться шизу что-то объяснять?

Кстати, большинство японцев не знали ни о каких атомных бомбах. Знало только высшее руководство, ну и естественно те, кто непосредственно от них пострадал. Бомбы то были малой мощности и имели местный эффект. А ты ж понимаешь, что цензура во время войны строго следит за распространением нежелательных слухов для государства.

ну так и не обынчые люди и решают здатся или нет все решает руководство а что там думали обычные люди дело десятое

Я к тому, что японцы в большинстве своем, готовы были сражаться до конца и не боялись никаких атомных бомб.

И перед СССР. Акт от СССР подписал Кузьма Николаевич Деревянко.

Всё что ты пишешь-это и есть

Это твой уровень.
Когда научишься понимать разницу “страна воюет и страна не воюет”. Может только тогда начнешь понимать чем белое отличается от черного.

Ну ты главное больше никому не рассказывай, что решающую роль на ТТВД сыграл СССР. Мы вот всем дискордом поржали.

Любой да не любой. Когда эта проблема выявилась наши ремонтники начали наваривать на гусеницы шерманов грунтозацепы, и проблема была решена. Теплолюбивые американцы сразу не догадались сделать.

Из за штопора западные лётчики не любили кобру, поэтому от неё избавлялись отправляя в СССР. Неопытным советским лётчикам кобра доставляла проблемы, но советским асам кобра понравилась, что уже говорит о высокой закалке советского человека.

Фронт вытянули простые советские выносливые, неприхотливые и дешовые ЗИСы.

Лучше бы я сейчас в Enlisted играл с ботами. В них больше здравого смысла. Только зря время потерял, вот на это… )

Ну нельзя сказать, что решающую, но это была та соломинка, которая перебила хребет верблюду. СССР сыграл просто на добивания японской военной мощи.

В капитуляции Японии-100%. Япония получила по зубам от СССР в 1938 на Хасане, и в 1939 году на Халкин-Голе. После чего японцы решили воевать против американцев.

а уничтоженый флот ? просто брух

И ещё раз: Основной замес ВМВ был именно в Европе и на восточном фронте. По цифрам, статистике и значимости для исхода всей ВМВ. Только ты видать не можешь этого осознать?

Еще один пример, что корабли сами по себе не выигрывают войну, кораблями нельзя брать города.

в японско американской войне он очень решал . без флота нельзя сделать высадку на острова

уничтоженный флот одно, а сухопутная операция на территории самой Японии-это совсем разные вещи.

Согласен но только в прибрежных районах и только на расстояние выстрела из главного калибра.