Lanchester Model 1 - Понижение БРа с III до II

Пистолет-пулеметы англо-американского II ранга это сборная солянка парадоксов - у вас либо медленная как неизвестно что пуля .45 “симулятор игры с высоким пингом” АСР, либо Ланчестер (промежуточные решения вроде коммерческой мухобойки Reising или водопроводного адаптера STEN не в счет). Магазин Боевого пропуска на 2 БРе еще более категоричен - выбирать приходится между двумя пистолет-пулеметами под все тот же приснопамятный .45 “симулятор игры с высоким пингом” АСР:


Owen на 15, который будет услаждать взор всех тех кто его не собирается выкупать даже после анонса вывода из игры еще очень долго…


… и BSA Thompson, который хорош всем кроме используемого патрона, но скорее всего исчезнет с полок магазина БП в каком-то из предстоящих сезонов.

Так как новым золотозаявочным оружием западных Союзников является очередной страх какой неудобный пулемет с вертикальным магазином, то почему бы не обратить внимание на другие старые образцы вооружения, которые вполне себе вероятно скоро последуют вслед за иными сгинувшими в небытие порождениями системы боевого пропуска и при этом имеют потенциал - но не там, куда были помещены изначально.


Прототип пистолет-пулемета Ланчестер - ничего кроме скорострельности из настолько уж выдающегося у него нет. Отдача трудноконтролируемая, тряска, разброс - фактически это прокачиваемый австралийский кадавр с вертикальным магазином, но на 3 БР и с нормальным прицелом. На 2 БРе уже вполне прописалось множество гораздо более эффективных стволов - а потому мне кажется, что золотозаявочный и в большей степени отягощенный недостатками, нежели плюсами ствол вполне себе можно перевести на ступень ниже, дабы разнообразить арсенал англо-американских штурмовиков.

Спойлер

Да и существенно много более эффективный ивентовый Lanchester с магазином на 50 тоже находится на 3 БР, как и эрзац-штурмовая винтовка .30 Thompson - что это чудо дефицитостроения забыло в одной группе с ними, вообще непонятно.

23 лайка

Видимо как аналог зиг-1920 из прокачки

Только не в прокачке, ага. Модель 1 вообще непонятно что на 3 забыла.

1 лайк

Тема добротная, сам хотел это предложить когда-то, но я тот ещё слоупок
Даже по карточке оружия видно, что горизонталка и вертикалка совпадают, это сразу означает что у оружия отвратительная отдача (у Мадсена такая же картина)

С темой полностью согласен! Lanchester Model 1 нужен второй БР, но никак не третий
А вот, кстати, моё старое видео о этой пушке:

10 лайков

Шикарный обзор, когда новые?

2 лайка

Спасибо! Пока занят другим, увы

2 лайка

Обзор замечательный, причем насколько я помню (смотрел ролик давно) еще во времена кампаний к этому стволу возникали недвусмысленные вопросы - а потому вдвойне непонятно, как Модель 1 оказалась в потенциальной вилке против топовых стволов.

2 лайка

Я по твоим советам взял лахти и бреду- не особо пожалел, спасибо за труд и видосы, жду обзора на т20е1, w.a.r. и мкб

2 лайка

Ланчестер М1 это ппш секторный, что ему делать на 2 б-р?

Это отвратительный паттерн отдачи, в первую очередь. Как я уже писал в основном тексте, это Owen с нормальным видом от прицела, не более.

1 лайк

Раз уж у нас аттракцион невиданной щедрости под названием “Администрация заглянула на форум”, то хотелось бы услышать какой-нибудь ответ здесь. Тем более, такой мастистый и уважаемый ЛОМ как господин Декан он же Praetorian согласился с приведенными мною аргументами.

@_Movmav

1 лайк

И ему этого вполне хватает чтобы показывать себя на хорошем уровне, поэтому он остается на своем месте.

Ответ получен. Тема закрыта.