Кто все эти люди?

А это что за график?

Если смотреть по популярности поисковых запросов в гугле по миру, то после выхода в ОБТ и рекламы средний уровень как ни крути поднялся и ± держится.

После релиза в стиме, очевидно, что будет новый скачок, но вполне вероятно, что конечное плато будет ещё уровнем выше.
Да, это не онлайн, но хоть что-то

Да, так и есть, скачал реплей вон того NinjokitMe50598 и посмотри как он “играет”. Заехал на точку и стоит, смотрит в железку, застрял он там. Те бойцы что не застряли - видят сквозь стены и водят оружием. Стреляют редко, даже когда игрок пробежал мимо него - не выстрелил, просто пару секунд отслеживал. Не стрелял пока игрок не стал стрелять. И банально - последний живой боец в отряде, будь он игроком, хоть как-то активничал бы. Нет, он так же стоял и смотрел в железку пока не убили и его.

Но я вчера пробовал их абузить, получилось более менее. Они всё же респаются на точке которую ты поставишь инженером, поэтому можно перенаправить их так, чтобы они хотя бы шли там где могут дойти.

Так надо игру делать, просто покупка мало поможет. Улитки всё ещё клепают азиатчину с бесконечным гриндом. На улице 23 год, гринданы в днище онлайна. Топ-15 наполовину состоит из шутанов, в том или ином виде. И там нет нигде такого ломучего гринда. Тундра, кстати, 16я, лол. Но там хотя бы три вида техники. И то, вне вечернего пика трудно найти игру на не популярных БР.

333

ты зачем слил ивент на 1 апреля?

3 лайка

Теперь, когда я узнал, что есть боты и присмотрелся, то стал их замечать и какие они тупые. Вчера играл в Нормандии. Брали первую точку. Я построил максимально близко к ней респ. Взяли точку. Начали брать вторую. И так получилось, что мой респ и взятая первая точка - рядом. Но взятая точка на 40 метров примерно ближе ко второй. Но боты продолжали продолжали спавниться с моего респа ахах. Т.е. у них там в алгоритме видимо щёлкает, что лучше спавниться на респах, ну они же обычно ближе и удобнее строятся и не надо далеко бежать )))

Это график просмотра твич

А это графики трендов
Яндекс
image

Гугл


11? 14?

Сравни с Хелкой

Сравни с H&G

Мертвая игра в 3 раза популярней относительно Enlisted

А еще посмотри их количество показов, это же стыдоба. Оно настолько мелкое, что из фильтра Гугла вылетело

https://spywords.ru/sword.php?sword=enlisted.net&partner=501

Поэтому я делю на ноль любые мечты про “вот щас зайдем в Стим и запануем”
Enlisted крутится в мелкой нишевой луже прибалтийских “реваншистов”. Консольщиков нормально зацепить они так и не смогли. В Стиме запуск не даст ничего существенного.

Если GM продает инвестору идею “запуска в Стим” как чего-то революционного - надеюсь, он успеет уволиться до отчетной встречи

Зря. Например, у Апех’а дела были довольно плохи и онлайн сильно падал, пока он был только в Ориджине. Как только он вышел в стиме, произошел бум и сейчас Апех в топах.

" В первый день после выхода Apex Legends в неё сыграло 2,5 миллиона человек по всему миру, и одновременное количество игроков в онлайне достигало 600 тысяч."

image

image

Апекс со старта взял 120к онлайна. Энлистед возьмет 120к онлайна примерно никогда.
Одно дело раздувать лягушку, другое - блоху. Блоха лопнет, даже не надувшись

Сравнивай это с Хелкой


И если тебе не лень, можешь построить корреляцию между трендами и Стим-статой. Она там вполне просматривается. Потом примени это на тренд Энлистед, и подумай над результатом

И самое главное, забыл - хелка нихрена не f2p. У нее другая модель монетизации и САААААВЕРШЕННО другие pro/con F+ в удержании (retention). Если предельно упрощать - у нее намного ниже отток, ей не надо шлифовать механики удержания и монетизации так идеально, как f2p

Боты не берут технику

1 лайк

И что мы видим на этих графиках? Что относительная частота запросов относительно своего пика выше, чем у Enlisted? Но это проблема как раз излишне высокого пика у листка.

Смотри статистику в сравнении, а не отдельные графики:

Как ни крути, популярность листка по запросам таки выше, чем у каждой из них. Так что я всё ещё считаю, что выход в Стим даст новый пик и новое плато.

Хотя, конечно, никакой революции резко не произойдёт, но считаю вполне достаточным, чтобы держаться на плаву среди конкурентов

3 лайка

Извиняюсь, фильтр поставил только по России. По всему миру отрыв ещё больше виден. Гиги так вообще на дне по сравнению с листком

2 лайка

Причём тут 120к онлайна? Я говорю о том, что Апекс с входом в стим увеличил свой онлайн вдовое. При том, что Ориджин явно популярнее лаунчера гайдзинов. Ожидаю, что онлайн Листка должен существенно возрасти. Минимум раза в два. Ибо стим юзают все, а лаунчер гайдзинов почти никто.

Я не сравниваю конкретные цифры онлайна. Я сравниваю, насколько он вырос с появлением проекта в стим.

Отток может измениться с вводом Энлистед 2.0

Ты сравниваешь слово “enlisted” , а не игру.

image
Вот тебе фильтр игры с игрой.

А еще ты не видишь, что реакция на HLL примерно в 3 раза выше, чем на Enlisted - смотри внимательно пики. И по динамике Лист 1в1 H&G, только по нему еще проплачивают какую-никакую рекламу (и скорее всего есть заказные какие-то активности, чтобы совсем уж не скатилось). И что тренд явно на снижение, с начала 2022 года.

И что если в HLL играют в США (платежеспособный рынок), то Enlisted нахрен никому не уперся.

А, и да, какая ирония! Но Листок выезжает на Тундре :slight_smile:
image

С каким-никаким охватом Еврорынка. Какая неожиданность

Но удачи верить в перспективы Листка как чего-то самоценного :slight_smile:

Смотрю, и чтобы прям 3 раза выше - не вижу. В своём пике HLL - 50% от листка, и на твоём же графике. Местами случались всплески активности, максимум в полтора раза, после чего всё приходило к тому же уровню листка.

Тренда на снижение также нет. 13% как было в начале плато, так и осталось в конце.

Статистика говорит, что интерес ± одинаковый.
изображение

Я не говорил, что у листка охренеть какие перспективы. Я говорил, что ему достаточно своего, чтобы пока что держаться на плаву. Выход в стиме ещё продлит существование проекта на достаточно долгий срок, но и супербума я не жду

Так тебе реактивность лучше видно?


Перегони если не лень на диаграммы, да посчитай отклонение. Там, где HLL выстреливает вверх, Enlisted выстреливает вниз.

И вот тебе еще одна косвенная штука по динамике, Твитч

Да, не трендсеттер. Но вектор вверх, а не вниз.

Почему так? Крутая же игра. Покажи мне что-то похожее и лучше. Чтобы графон, чтобы война реалистичная зрелищная всеми видами хочешь пешком, хочешь бронетехника, хочешь авиация и всё на одной карте всё в одном. Скоро корабли добавят.

Или может народу не надо такое не надо реализм, а надо Доку 2 и всякое Г мультяшное типа Фортните?

image
Все эти есть в Стим. Из них живет только тундра. Остальное так, затраты на сервера минимальные - вот оно и гниет

Сам в кроссаут не играю, но друг говорит что все у кроссаута нормально, онлайн есть, обновы делаются, ивенты проводятся

Это боты. В катке ваш друг и десять ботов. Вот до чего дошёл прогресс.

Советы с мосинками бегают, а немцы в полном фарше.

Че значит боты. Боты это реально боты или эвфемизм для обозначения криволапых?