Королевские тигры и их стойкость к тротилу

Как известно, в нашей игре большинство танков уязвимы к тротилу и взрываются с одной шашки, если её закинуть на МТО, неважно куда
С обоими Королевскими тиграми - несколько иная ситуация. Они взрываются, только если закинуть тротил на решетки радиатора, и то именно на круглые решетки. В остальных случаях он либо загорается, либо просто не получает никакого урона

Прямоугольная решетка радиатора


На прикрепленном выше скрине, тротил был закинут на прямоугольную решетку радиатора. КТ загорелся

Крышка МТО


На данной картинке при закидывания тротила на данное место, танк вовсе ничего не почувствовал, словно упала ручная граната

Круглые решетки радиатора


И только если кидать тротил круглые решетки радиатора, КТ взрывается

Насколько это честно по отношению к другим танкам и стоит ли разработчикам сделать КТ более уязвимым к тротилу? С одной стороны, я понимаю, что там плита 40 мм, с другой, ломать КТ становится сложнее, когда в запасе нет взрывпакета, а сам КТ не стоит, а едет, и находится под каким-никаким прикрытием пехоты. Хотелось бы обсудить этот вопрос с вами, игроки

1 лайк

Просто кидай взрывпакет между гусениц или тротил на борт крепи

Да-да. Кв, танкующие противотанковые мины передают привет.

7 лайков

Это, видимо, шутка

В чем, я так убиваю

Когда нет взрывпакета, на другие танки ушли

image
image
image
image
image

Крепи тротил на гусеницу , чаще всего убивает

Ты дурачок или как? Я и сам прекрасно знаю, что КТ лопается от взрывпакета под гусеницу

Кстати, а о чем речь? Напиши тогда свое предложение, или проще ныть, что “совеки” имба, а потом каждый раз отстаивать права немецкой техники быть на 5 голов лучше техники союзников и советов?


Ты когда пост читаешь, чем смотришь на текст? Я говорю о том, что он не всегда ломается при закидывании тротила на МТО.

А зачем тротил на мто кидать, если он едет ему также можно наклеить тротил

1 лайк

Я сам тестит, взрывается, но это смотря как закинуть. Однако с другими танками на МТО закинул куда угодно и он гарантированно взрывается, с КТ такой истории нет. Тем более, как ты закинешь тротил на гусеницу, когда танк едет?

Он медленно едет , у меня был случай когда он с горки спускался я ему тротил на гуслю налепил и взорвал.

Если назад катиться, то да, если вперед, то нет. Тем более, надежнее на МТО прикрепить, нежели пытаться закинуть на гусеницу тротил, это тебе не батлфилд, где С4 и динамит кидается очень просто и предсказуемо. Тем более тесты показали, что первый тигр и пантеры рассыпаются, независимо от того, куда кидать тротил на МТО. А с КТ ещё надо целиться в нужную точку

вот тут тоже надо целиться в определенную точку, лезть наверх , но я в отличие от альдегиды не ною


1 лайк

танк едет – не могу нажать лкм на его борт
танк едет – могу на него залезть и походить по крыше, с трольтиром

все танки умирают от взрыва на мто, а ктх не хочет
крепить трольтир в другое уязвимое место – не хочу

Да да, очень надежный способ лепить тротил на гусеницу, когда танк в движении. Или ты думаешь, что я даже не пробовал? Наверно, просто так на форум вопрос задал. И ты опять уходишь от ответа. Я про МТО, а ты про гусеницу. Такими темпами диалог дойдет до “ваабще та КТ надо с ИСа-2 в башню убивать”

Я правильно понимаю ты когда танк едет , догоняешь его лезешь на мто и пытаешься взорвать когда просто можно налепить тротил сбоку? мне без разницы будет ли взрываться Кт от подрыва в Мто к слову.