Конец игры и маркетинг

Последние новости о разработке в стиме заставили некоторых людей заговорить о рентабельности проекта и о его возможном скором закрытии. По правде говоря, разработчики частенько занимаются мягко говоря не тем чем нужно в данный момент. Нерфа тех же ударок ждали чуть ли не пол года с объединения. В результате полудохлая на тот момент ось и терминальные япы как говорится жрали бетон от толпы полоумных макакичей с иероглифами вместо букв, которые кидались какашками во все что бегает.

Теперь порт игры на никому не нужную консоль, вместо фикса одежды для солдат и искусственного интеллекта. Шо?

Почему единственная реклама в интернете про Листик это небольшой плакатик на сайте с пиратскими играми, в одном ряду с картошкой и тундрой? В далекие времена предполагалось что Лист заменит Тундру. Почему улитка не проспонсирует нормальную пиар кампанию для привлечения игроков?

Конечно этим нужно заниматься после нормального обновления ИИ, а так же фикса терминального краша ФРИЗ СТАК ДЕТЕКТЫД.

9 лайков

Ну это вряд ли.
Есть и более сомнительные на плаву.

Логичнее вложится в штат сотрудников, чтобы причесать то, что есть первоначально.

1 лайк

Тот же соседний кроссовок. Я от всей души желал ему загнуться, и по факту так и произошло. Рынок дохлый, на бирюзу по 15 предложений. В боях одни и те же ники каждый бой а катку ищет по 5 минут :clown_face:. Я зашел на стимчартс, в кроссовок играет 5к человек ±, но чет не ощущается. Скорее пару сотен не больше. Но нет, сервера работают, раз в год сезон выходит, всякие ивентики поменьше, в чате полно смотров всяких. Я в душе не гребу почему кросовок не закрыли до сих пор…

1 лайк

StayOut, он же StalkerOnline .
А Survarium увы закрылся, в него рубилось примерно 1,5 землекопа на каждом БР в последние его полгода +_

1 лайк

ты про стим дек? чувак так это просто адаптация античита, а не порт и я например жду т.к. сам имею стим дек и он мощнее моего компа так что мне рентабельней играть на нем чем на пк

когда говорят про ии то вы должны вспоминать если ии будут играть на уровне игроков то никто из вас никогда не сможет их переигрывать поскольку:

  1. игрок всегда будет вырываться вперед отряда и тут это никак не исправить такова суть всех игр с командой ботов
  2. если вырвавшийся игрок встретит целый отряд ботов играющих как любой другой игрок то игроку хана как бы тот хорошо не играл, боты и должны быть массовкой по типу той что есть в титанфоле, они просто наполняют поля боя создавая массовость
4 лайка

Потому, что там многие сидит в гараже, на рынке, на выставке, просто чатятся и т.д. а играют только в кв по сезону.
Вступи в какой-нибудь живой клан, увидишь где весь движ.

Он не загнулся, несмотря на жесткий нерф соло игроков и рынка только потому, что все эти обитатели кв покупают реликтовые сборки за вполне нескромные деньги, ведь выфрамить их нужны годы, а завсягдатаи рынка частенько покупают пакеты на скачках цен, типа пока их уникальный контент можно задвинуть с курсом выгоднее, чем просто купить монеты. Да и покупателей БП там немало.
Поэтому ничего удивительного, что в среднем рандомном бою одни и теже ники и боты, в Кросауте обычный рандом сильно распылён на рейды-ивенты-потасовки-провода-батареи и т.д и чтобы всё это заполнить, нужны 300к, а не 5.

Я кстати, играю не через Стим и не знаю почти никого, кто играл бы через Стим, т.е. можно предположить, что стимовские 5к-это что-то около половины, ато и меньше, ведь там полно консольщиков и по факту, онлайн около 10-15к, если сопоставлять с тундрой, Стимовский онлайн которой 90к при внутригровом в 200к.

Если хотите действительный пример улиточного фейл-пректа, который всё ещё поддерживают несмотря на почти полностью растаявшую базу игроков-это Star Conflict.

Это абсолютно тупо сейчас обсуждать рентабельность. Проект ещё не запущен, он только выходит в ранний доступ.Те, кто сейчас играют-это незначительный процент потенциальных игроков, что-то типа 3-5%, по этойже причине сейчас и нет нормальной рекламы, или годных стримеров- игра не готова к выходу, она только собирается на пробу раннего доступа более-менее популярной платформы, о чём вы вообще говорите?

2 лайка

А что рекламить?Тупой ИИ?Малый онлайн?Отсутствие баланса?Игру сначала сделать надо,а потом пиарить.

Ну так идём нога в ногу с зарубежными компаниями!

Ось и Япония это одно и тоже

1 лайк

Этого никто и не требует.Главные притензии к ИИ,это их постоянная суета с места на место,при смерти они стоят спиной к врагу,перезарядка кривая и не умеют выполнять обычную команду стоять/лежать.По типу такого изменения ИИ.
А дать ботам ВХ и АИМ много ума не надо.

4 лайка

Стар Конфликт с 150 игроками тоже не закрывают хотя там все хуже чем в кроссе. Так что игра будет жить

1 лайк

Об этом регулярно говорят на форуме в течении 3 лет, с каждым новым премиум отрядом слышны крики: “Вот сейчас в последний раз бабла срубят и проект закроется!”. Но проект до сих пор живет и развивается.

Амба пришла и цветочек на могилу принесла, изменений в игре нету и не будет я думаю,за столько времени мелочи не пофиксить это ведь писец по лысому,за то накруток сделали для некоторых вот и онлайн и гнется и люди бегут с игры,даже в игре одни дезертиры что говорить, самой игры нету, один капустный форшмак, сыграл за маршалов там почти были одни,я просто бежал по карте,а они шинкуют за 5 мин пробежали по 100 фрагов набили все вся игра, интереса ноль ,как им такая игра ваще покайфу просто стрелять,не одной респы не поставят не одного сундука с патронами не отметки. Короче разрабы задумайтесь или амбассадор лысому,

может где то не по теме ну это и есть реальные проблемы игры и онлайна

Ну чисто гипотетически можно предположить что они “делают игру” на базе ВВ2, а потом когда она будет “готова” они пойдут дальше в корейскую войну, вьетнамчик и т.д. Хотя контент ВВ2 он тоже не резиновый, в плане технички и оружки. Очень большой процент уже добавлен в игру.

Игра же позиционирует себя как “ММО-шутер про вторую мировую”,зачем сюда пихать конфликты других лет?

Ну так а как проект будет расти если достиг логического потолка своего развития? Все что было уже добавлено. На основании чего новые прем отряды делать?

ты серьезно?Они,дай бог,сделают 1/3 всех больших стычек ВВ2.

1 лайк

добавить пве режим ,новые карты,новые миссий сделать , оборона сталинграда, можно создать хороший онлайн, оборона города например и пошел на тебя враг,ты его подготовил ну все такое,можно ну надо убрать старые касеки и всякую подобную не честных игроков,то смысла не будет игры обратно одна шинковка

не думаю,что от ботов требуется гипер интелект, достаточно следующего:

  1. когда даешь команду им занять позицию, например на дне траншеи, боты занимают позицию,а не скачут как обезьяны вокруг нее
  2. кода игрок спринтует и залезает в окно боты не включают режим “ганс,мы что плохие? зачем бить стекла,мы зайдем через парадную дверь,как культурные люди”
  3. включения в функционал таких вещей,как заставить хилиться при удержании позиции и невступании в бой там условно 5 секунд а лучше,чтоб медик отрядный это сделал, возможности заставить инженера-бота махать молотком, вот дал приказ “построй точку тут”,тот подходит и строит,а не ты стоишь и хреначишь молотком сам. Также с разминированием-приказываешь боту разминировать бомбу(бомба из режима минирование)-тот стоит и делает это,а ты дефаешь своего болванчика, короче заставлять ботов освобождать игрока от важных,но тягомотных моментов(пример-артилерист,я же не переключаюсь на него во время вызова арты,и могу хоть из грузовика сделать это)
2 лайка

Земля ему аномалиями

1 лайк