Климат и окружающая среда. Влияние на юнитов NPC

Enlisted - это выживач ведь, а не сессионный шутер

4 лайка

Всё прекрасно, но не хватает мёртвых верблюдов, сбора фиников и храма воздуха.

5 лайков

А сейчас в нашей замечательной игре боты не бывают напуганы, или не болеют, бегая в приступе горячки перед прицелом? Я как бы не верю что это баги и недоработки, я считаю что это скрытые механики

1 лайк

энлистед это компани оф хирос только от 1 лица и бесконечный так как это онлайн игра
всё что надо это адаптировать механики из компани оф хирос для внедрение в энлистед

В игре Winter Survival климатические условия играют ключевую роль в игровом процессе и влияют на выживание персонажа. Основные климатические факторы включают:

Холодная погода

  • Игроки сталкиваются с низкими температурами, что требует от них поддержания тепла, иначе персонаж может замерзнуть. Это создает необходимость в поиске укрытий и создании огня.

Снежные условия

  • Заснеженные леса и замерзшие озера представляют собой не только красивую, но и опасную среду. Игроки должны быть осторожны, передвигаясь по этим территориям, чтобы избежать травм или замерзания.

Опасные природные условия

  • Игроки могут столкнуться с непредсказуемыми природными явлениями, такими как метели, которые могут ограничивать видимость и усложнять передвижение.

Эти климатические условия требуют от игроков стратегического подхода к выживанию, включая поиск ресурсов, создание укрытий и поддержание здоровья персонажа в суровых зимних условиях

это можно сделать для режима бойцы одиночки

На летчиков и танкистов также будут влиять погодные условия. Может это как раз будет решением - серых зон. Если добавить в игру метель, то игроку придется двигаться.

Думаю контузии достаточно.

Я бы просто урон от ледяной воды на московских картах добавил. Меня всегда вводили в недоумение солдатики, плавающие там без вреда для здоровья. Упасть в ледяную воду - это жопа полная. Плюс это бы разнообразило игровые механики и добавило уникальности московским картам. Когда солдат покинет ледяную воду, он продолжит медленно получать урон. Убрать этот эффект может либо медик, либо

на это дело можно заменить флягу на картах Москвы.

1 лайк

На летние карты - песчаной бури можно добавить, как раз карта Тунис подходит.

Для Японии - дожди и ветер:

1 лайк

Для СССР - наркомовские 100 грамм. Для немцев - шнапс или чай. Игрок сам покупает все заранее, не зная на какую его карту занесет. :smile:

Жестоко однако. Лучше уж так.

Тебе ФнФал помогал тему писать?

2 лайка

Да уж не только это. Иногда боты наоборот как воодушевятся, как наберутся храбрости, да как пойдут в атаку то, хотя и приказано им стоять в комнате и не высовываться.

вы из 2014 года пишите?
и техника может долго стоять на льду,главное,чтоб ее не пробили

Боты в блиндажах в каждом бою:
sunakook-cat

1 лайк

Они и сейчас примерно так же себя ведут, просто пула анимаций не хватает

1 лайк

Наблюдал такое, но там обычно один бот только из команды игрока постоянно убегает в атаку, остальные сидят или если начинаешь стрелять из пулемета, постоянно загораживают пулемет.

1 лайк

Вот еще. Как раз для битвы за Москву подходит обстановка:

а вдруг это чит такой типа враг использует чит и выманивает ботов спецов

Навряд ли, боты не могут читы использовать. Просто алгоритм.
Идея хорошая, но лучше бы им всем (NPC) добавили мораль и еще значок сверху. Например отряд теряет бойцов, мораль например падает, или наоборот NPC начинают буйствовать, не слушают команды и отправляются в штурм.
Можно даже озвучки добавить им , чтобы атмосфера была, типа : “мы все тут пропадееем! Или погибнем!” Это когда мораль падает.

1 лайк