Каталог предложений по контенту CrustAttack ч.6

Я не смог найти нормальной литературы про историю СКС, в интернете тоже нормальных статей нет, но насколько я понимаю, СКС приобрёл свой узнаваемый вид и патрон под промежуточный патрон в 1944 году, было большое количество опытных моделей, которые незначительно отличались друг от друга, причем все их называют по разному, искать информацию по ним за гранью возможного, известно что сделали довольно не малую партию ещё в Великой отечественной, но почему-то серия СКС очень плохо работала, хотя на испытаниях все было хорошо, вообще повоевать они так и не сумели. Вот опытные образцы 1944 года:



2 лайка

В каком то прем отряде есть СКС под винтовочный патрон.

Ну да. Только это совсем другой СКС.

Да нет, у них много схожего. Это не два разных концептуальных оружия, Симонов все время улучшал свою автоматику.

Может быть.

Автоматический карабин Джонсона, представляет собой смесь винтовку и пулемета Джонсона:




1414204_original

Имеет автоматический огонь и магазин на 10 патрон.

2 лайка

Возможно уже появлялся в вашей теме, у меня такое чувство, но может я ошибаюсь. Маузер на 40 патронов:

3 лайка

Если это пистолетный автокарабин, то я ночью спать не смогу.

Где же ты был до того, как Т20 в прокачку добавили.

на 40 вроде не выставлял
какой же он красавец
всегда нравились маузеры

1 лайк

Что может быть лучше маузеров?

Так всего 10 патрон, по сути аналог АКТ 40, который сейчас на 4 БР.

Зато не М2.

13 зарядный магазин к винтовке Vetterli Model 1870, правда насколько я понимаю ко Второй мировой винтовка устарела и наврятле использовалась, и фотография магазина всего одна :disappointed_relieved::
Screenshot_20240812-005437~2
:it::dromedary_camel::it::dromedary_camel::it:

2 лайка

1870 :exploding_head:

ППС с разными прикладами:



Ранняя версия ППС, который участвовал в конкурсе:

Штык для ППС:

2 лайка

Вроде бы мода на деревянные приклады уже на послевоенные ППСы образовалась. А тут вон, 1944-1945.

Испытания начали проводить ещё с 1944 года и продолжались даже после второй мировой, в среднем такие модели весели в районе 3,2 кг.

1 лайк

Судя по состоянию, в бою он побывал.

хочу в каталоге закрепить, а то боюсь в ответах потеряется
но я пока не дома :с

1 лайк