Карты Берлина

Если я не ошибаюсь, то разработчики решили переработать карты - на мой взгляд первыми в очереди на переработку должны встать карты Берлина.

-убрать колючку
-убрать нерушимый мусор
-убрать противотанковые пеньки и прочее дерьмо с дорог
-изменить серые зоны
-добавить объекты на открытых точках, создать условия для атаки и защиты
-естественно улучшить копание земли до уровня Нормандии и Сталинграда

Ключевые проблемные точки на картах - мост Мольтке. Если вы не взяли его в первую минуту, то вы потратите ещё 200 или все подкрепы, потому что зайти на точку адекватно можно только по мосту, который простреливаеися танками из серой зоны.
С дороги на кролль оперу танк может фугасить по точке даже не встречаясь взглядом с другими танками и до него нельзя нормально добежать по набережной из-за серой зоны и руин.

Эту точку необходимо переработать, возможно добавить больше понтонных мостов, лодки, расширить саму точку на понтоны снизу, улучшить поведение ботов под мостом на этих самых понтонах.
Возможно улучшить подходы для атаки - они просто бегут по полю до моста, у защиты есть дома прямо перед точкой

-Министерский сад - это городская карта с боями за голое поле.
В любых вариациях это ужас, почти все точки чистятся одним фугасом.

Точка захвата в воронках - идиотизм из-за танков, которые просто расстреливают этот самый кратер, атака должна бежать по полю до точки, у неё вообще нет укрытий.

Точки возле цистерн и у беседки - просто поле 10x10 метров, чистится бомбой, артой, фугасом без шансов, укрытий буквально нет.
Все точки до парковки ужасны, точка в оранжерее - чистится фугасами.

В уничтожении респы защиты идут с боков - атака не имеет возможности фланговать, противники идут с базовых респов и по дороге снимают респы атаки, атака в лоб - тебя убивают перекрёстным огнём, бомбами и фугасами.

Бронепоезд - режим дерьмо, боты не остаются на поезде по приказу, не остаются вне по поезда по приказу.
Коллизия дерьмо, при движении поезда часто анимация залезания ломается.
Дейлики на карте выполняются ужасно.

Помимо этого у всех карт зеел (кроме переправы) есть большой недостаток - они очень коридорны, слева лес, справа открытое поле, при этом карта очень плоская и укрытий довольно мало.


Думаю это можно было бы немного подкорректировать вставив больше остовов техники, кратеров и прочих вещей, которые можно использовать в качестве укрытия.

(на карте кстати остались деревянные нерушимые сарайчики).

Так же битвы за здания в Берлине - на некоторых точках есть только один вход в здание, думаю можно было бы сломать стены, чтобы атака и защита могли заходить с трёх входов, а не одного.

30 лайков

Не вижу ничего ужасного в том что точку зачищают леткой, танком.
Однако картам Берлина очень не хватает Сталинградской СЗ, с ее размерами и вариантами наступления, а так же возможностью обхода по флангам.
Мусор и другой хлам особо не мешают, разве что хотелось бы чтоб колючка если сломана - не продолжала дамажить.

Но в целом все в этой теме отмечено довольно верно.

Она не должна ПОЛНОСТЬЮ И ОДНОМОМЕНТНО чиститься так.
Либо необходимо изменить количество подкреплений и скорость захвата до уровня американцев в Нормандии или немцев в Москве атакующим сторонам.

4 лайка

Мусор и противотанковые пеньки - очень мешают.

И да, в этом же Сталинграде почти нет точек которые ПОЛНОСТЬЮ чистятся одним фугасом. Даже на площади есть укрытия, а туалет в магазине на углу уже стал мемом

3 лайка

Я вообще за то, чтобы полностью убрать подкрутки и регламентировать кол-во подкреплений для сторон одинаковыми числами.

Мне кажется проще будет переместить такие точки в здания или укрытия где фугас и летка не будут дамажить все и вся.
Хватит нерфа самолетов и танков, они и без этого весьма слабо-эффективны при равносильных командах, которые им редко дают внести заметный урон.

Согласен с пнями, они мешают полностью.
Но тут беда с проходимостью техники, как по остовам машин где она застревает. Груды кирпича, остовы танчиков и тд - напротив помогают в бою как укрытия.

Я не за нерф, я за то, чтобы арта/фугас/бомба не очищала точку за мгновение и единолично. С ужасной скоростью захвата в Берлине министерский сад превращается в дикий ужас и нормандия кажется раем.

3 лайка

Так я про микро мусор - пара кирпичей на которых танк застревает, всякий хлам, который просто мешается под ногами и не защищает тебя и прочее. Естественно груды хлама и остовы это нормальные вещи и естественные укрытия

2 лайка

Есть ещё пример - Gaijin.net // Issues
Не смотря на уничтожение досок конструкция висит в воздухе, возможно из-за этого боты не хотят идти напрямую

Боты отдельная история.
Помню нам говорили о том что они теперь в окопах круто сидят, но по какой-то причине, эти зелибобы по прежнему стоят где угодно, но не там где нужно.

Давно уже говорил, нужна система управления как была в Brothers in Arms, или такая же система как в стратегии В Тылу Врага, но естественно от первого лица, где визуально отображается формация пехоты занимающей укрытия.

Идея старая как мир, но мне кажется это лучший формат для Энлистеда в будущем.



И самое рофельное, в этих частях игры была так же сетевуха, где подобное управление работало весьма недурно.

1 лайк

@James_Grove

Как по мне там намного больше изменений надо:
Переработать точки спавна и техники и пехоты - спавн кил по минимум одной точке с обеих сторон возможен.
Убийство атакующей техники выкатывающейся со спавна, можно продавить тяжами обеих сторон/тяжелой пт немцев чем то ниже практически нереально. Нужны пути обхода.

На этом как по мне можно и закончить о бронепоезде)

Мольтке берется легко, если поставить респы и изобразить подобие координированных действий. Проблемы могут доставить танки, но их вполне можно нейтрализовать с самолета или, на крайний случай, можно пожертвовать бронебойщиком, забежав в СЗ.

по пенькам, поезду соглашусь.

И ещё более легко обороняется, если изобразить защиту своего берега, а также если гении в команде хоть немного фугасят точку, потому что боты нормально прибегают только прямо по мосту.

Взять с наскока мост может и не получиться, а там уже серьёзные запары с тем, как вынести танки в серой зоне, которые сами не выезжают на прострел,как поставить респу на другом берегу, если защита не овощи и прочнее

где поставить? На открытой местности? Арт удар их сносит. На берегу?, Аналогично, но там ещё и пехота добивает. Ямку ты в брусчатки не сделаешь, остаются дома, но так ты сэкономишь пару секунд.
лучшее, что я смог придумать, это загонять танки на мост, разворачивать боком и бросать. Хоть какое-то укрытие.

1 лайк

Ухахахахахаахах, на открытой местности? Респы тут же сносит летака или арта. Легко? Тигр2 в ромбе передаёт привет. Толпа снайперов в руинах на другом берегу. А еще находятся челы, которые ставят МГ131 в этих же руинах, тогда всё превращается в Верденскую Битву 1916 года

я потому и добавил, что действия нужно слегка координировать. две респы воткнуть на противоположном берегу - вполне себе посильная задача. из условных 10 попыток построить респ на противоположном берегу я могу припомнить только от силы пару случаев, когда не получалось добежать. а так, что слева, что справа - все ставится. и респы даже живут 2-3 минуты, а, по-хорошему, больше и не надо. тупо одна группа пушит мост, две других с флангов, вычищая пехоту через тыл тоже идут на мост. танк, который на улице к опере можно вынести фаустом/пакетом (было бы желание), танк прямо - задача самолетов. мг131 в развалинах - задача союзных танков.
если никто не тупит, то все получается. а то вы тут все так говорите, будто бы мост этот никто никогда не захватывал.
я и сам, играя за ось, видел, что даже без респов на противоположном берегу советы вполне берут эту точку

1 лайк

Да, если защита вообще ничего не делает или если атака успела взять точку за первый заход.

Он берётся, только с потерями из-за которых дальнейшая игра идёт на тоненького.

Эта точка атакуется обеими сторонами.

В рандоме нет координации, танки атаки выезжают из сз по одной дороге.
А два респа на том берегу в рандоме будет раз в 10 боёв

Танк на улице к опере стоит в серой зоне и с борта окружён руинами, которые тоже являются серой зоной, отчего удаётся сделать один залп с фауста, если это кт, то в большинстве случаев этого недостаточно.

Это рандом, это энлистед, там всегда кто-то тупит, а в большинстве случаев почти вся команда

1 лайк

Работа над ними ведется, недавно сказали что уже есть что показать, так что в скором времени увидите с:

1 лайк