Карта Леспромхоз "Майский" Юг (Вторжение)

Предлагаю заставить разработчика карты Леспромхоз “Майский” Юг попробовать захватить эту точку на скрине


Мы перешли к захвату этой точки когда у нас было 1000 человек в резерве. Итог: проиграли на этой точке. Можно скинуть на то, что я инвалид не умеющий играть. Возможно. Но оспаривать явное преимущество обороняющейся стороны не будет никто. Автор карты сделал всё, чтоб игра для обороняющейся стороны походила на стрельбище. Огромная река и кучу укрытий на берегу точки делает захват её практически нереальной задачей с не самыми лучшими тимейтами. Атакующих тупо убивают со снайперок пока они плывут и не могут ответить ничём.
КАРТА НУЖДАЕТСЯ В ПОЛНОЙ ПЕРЕРАБОТКЕ!

8 лайков

Плыви под водой, лол. Ныряешь и всплываешь уже у берега. В чём проблема?

Обычно ставлю респ справа на карте в холмах. Оттуда легко перекинуться в ближайшие здания и из них уже захватить точку.

4 лайка

Хз, норм карта.
На любой карте можно встрясть и потерять все подкрепы на одной точке

Спойлер

Кстати за мат на форуме банят.

8 лайков

Мат убери, а то пост снесут.

1 лайк

Это возможно могло бы работать, если бы вся команда так делала. Одним отрядом ты может и сделаешь 5 киллов, но ход событий не переломешь. Хаб тоже особо не поставишь когда весь берег занят обороняющимися.

Думаю на этой карте такие ситуации происходят намного чаще. У меня и на других картах бывало такое, но тут прям чёт сгорело. Всё же считаю, что тут проблема карты. Конечно, можно круто забежать на точку всей командой и легко её взять, но скорее чаще происходит так, как произошло у меня.

Да брух, у меня почему-то проблем не вызывало никогда.

Хаб построить - проще простого. Обходи по флангам.
Вот где-то там слева от пазика можно легко организовать респ с которого начать движение по домикам:


image

1 лайк

Да и не только, если разминировать брод то можно начать движение танков на тот берег и обороне хана.
А ещё есть десант.

2 лайка

Но вообще да, был бы у тебя друг - было бы проще.

Можно было бы разыграть пару комбинаций, например:

  • Ты на пехоте бежишь строить точку а друг на танке предварительно зачищает пазик, а потом шугает снайперов и прочих.
  • Ты на пехоте обходишь как я показал и строишь точку, а потом друг бежит от неё и строит респ в домике, в котором я указал, на втором этаже ангара, закрыв респ мешком с песком от прострела и поставив 3 мины на подходе к респу.
  • Ты на газике быстро проезжаешь брод после того как твой друг на танке уничтожает брод и зачищает правый, для вас, фланг у брода, чтобы тебе никто не помешал проехать на газике в тылы.

С другом проще, но можно и с рандомами вполне…

1 лайк

Туда чёт даже не пытался ползти. Там река широкая слишком, снайперы сразу выкашивали. Я пытался там по мостику пройти в другом месте, но одним отрядом это нереально. Всегда убивали инженера. Были б тимейты нормальные, то возможно и взяли б точку. Всё равно считаю, что карту надо переделать.

Десант только за донат :smiley:

Так ты под водой плыви, своих ботов оставляй на другом берегу и ныряй. Пока они начнут движение и спалят передвижение - ты уже всплывёшь на той стороне инженером и спокойно в складках местности построишь респ. После чего сможешь уничтожить пазон и, либо, начать зачистку берега, либо поискать респы врага и предварительно уничтожить (если они все сидели на снайперах и не давали пройти - видимо они редко возрождались, так что респы можно было их подчистить довольно просто), либо пропушить точку, предварительно закинув гранатки на второй этажик.

1 лайк

Идёшь по отмеченной на миникарте дороге, как проходишь реку ставишь респу и всё. Всё просто. Далее заходишь в эту лесопилку с тыла и захватываешь точку

1 лайк

Это всё выглядит очень хорошо на бумаге, но на практике это не особо реализуемо было в той ситуации. Невозможно до берега дойти тупо

Ну я же тебе показал где надо идти к берегу. СБОКУ. Там складки местности, брёвна и деревья с кустами. Пазик туда даже не смотрит.

Чекни реплей, точно так и пытался делать, но как-то не пошло. Может я как-то не так играю?

550 боёв в Московской кампании, каждый раз так получалось, наверное у тебя в команде все валялись на своём берегу и снайперили

2 лайка

Так они и делали, посмотри на скрине лог. Там снайпер на снайпера борьба, видимо))

Зато кучу челиков с винтовками смотрят. Тут можно придумать кучу прекрасных тактик, которые будут ломаться на этапе переплыть речку. Конечно, если вся команда пойдёт штурмовать точку, то кто-то и добежит, но эти [не очень опытные игроки] дохнут на ещё на нашем береге

Да не смотрят они, господи. ТЫ ПОД ВОДОЙ. ПОД ВОДОЙ, КАРЛ.

Просто возьми и НЫРНИ! Буль-буль!

1 лайк