Каr 98 Krigsmodell

ты по моему один важный момент упускашь…
но какой?

1 лайк

самый важный. она в моём Итальянском сетапе!

la roflano mio seniore :it: :pinched_fingers:

2 лайка

Просто оставлю это здесь
image
image
image

1 лайк

А ты знаешь как оно чувствовалось? Кригсмодель-это тот же К 98, просто более упрощённый. В данном случае без штыка и древесина проще шла на ложе.

Я тебе открою страшную тайну, только ты не пугайся. Всё что в Германии делалось с приставкой Криг и типо на скорую руку чтобы что-то заместить-оказывалось не то что не-хуже, а даже лучше оригинала. Качеством было такое же, но проще и дешевле. Хороший тому пример-паровоз 52, кригслок. Которые работают до сих пор. А его рассчитывали максимум на 4 года службы. Делай выводы.

Ну или ещё вариант-мг42. Он тоже кригс, и штамповка, простота, на скорую руку. А в итоге лучший пулемёт войны. И актуален до сих пор.

давай сказки не рассказывай. у кригборделя даже шомпола нет. винтовку даже не почистить нормально. может без ухода оружие проще и лучше стреляет еще?

2 лайка

Карабин мосина-начальный карабин. Его не покупают. Снайперкам слишком высокая скорострельность не нужна. Я вообще не замечала проблем с ними. А вот поздней тип 99 скорострельность желательно поднять и в бр опустить. Но как минимум там есть штык и она очень точная

Впрочем это всё не мешает ткаченки угнетнуться от кригсмодельки.

4 лайка

А зачем тебе в бою шомпол? Он лежит в казарме. Когда мои дойчезольдатен отобьют очередную атаку совеков-пойдут и спокойнинько почистят под звуки губной гармошки.

1 лайк

ну не удивительно тогда что они войну проиграли

3 лайка

Не переживай, здесь мы это исправим.

Еу клан тоже так думал.

Ты про тех, что с болтовками на 5бр?

Не путай упрощение и удешевление

1 лайк

Боишься кригсмоделек?)

посмеялся

1 лайк

Для немцев это одно и то же. Они и упрощали и удешевляли. Не теряя при этом в качестве.

1 лайк

Нет, восхищаюсь реконструкцией фольксштурма

1 лайк

а шомпол на винтовке потеряли
что-то не сходится