Как вам сериал Fallout?

3 лайка

Гуль классный.

2 лайка

6/10

На 1 раз посмотреть, для любителей fallout 4 и шуток про тостер

В глаза бросаются как странные ляпы
( например рпд и ппш у нкр )

Ну и сюжетный ляп, который отправдывают фразой "Ну взрыв после циферке, и вообще там fall , т.е. это постепенное угасание)

6 лайков

Для фанатов на один раз. Учитывая концовку, на чувствах фанатах, в основном, и выезжают.

4 лайка

Так себе. Затянуто и скучно. Явный косяк сценаристов, не умеющих прописывать сюжетные арки и сводить начло повествования с концом. Но особенно утомляют боевые сцены, они мало того,что сами по себе пустые, так еще и в слоу мо. Хронометраж накручивали?

2 лайка

Сериал зашёл на ура. Юморок и атмосферно, а главное ретро. 42 саундтрека на 8 серий. Жду второй сезон

1 лайк

Ну кстати по лору игр, рпд вполне возможно может быть у НКРовцев. ППШ честно в кадре не замечал

1 лайк

Как фанату серии, мне сериал оч зашел. Смотрел с огромным удовольствием высматривая всякие отсылочки и просто наслаждаясь тем как перенесли мир 4ого и 76ого фолыча на экран. Единственно мне кажется, что конечно те кто в игры не играл ну и в целом далек от этой Вселенной, может не понравится или показаться скучным.

1 лайк

Как фанату серии игр он просто кошмар.
Сам посмотрель только 3 серии, а потом через обзоры.
Сериал зайдёт тем кто один раз играл в фоллаут 3 лет 10 назад и считает себя фанатом игр

3 лайка

Ненавижу сериалы со времён Lost (остаться в живых), постоянно нагоняют интригу, а в конце на самом интересном обрывают, чтоб ты следующую серию посмотрел.
Последнее что смотрел это Игра престолов и с тех пор зарёкся к сериалам не приближаться. И то решил таки глянуть по причине хайпа всяких конспирологий вокруг этого сериала.

5 лайков

Норм, я фанат серии и мне зашло. Неплохой юмор, визуал куда лучше, чем я думал по промо-кадрам, грамотный уровень чернухи, чувствуется, что сценаристы и постановщики шарят. Да, лор снова вертят на шампуре, как шашлык Игуаны-Боба, но камон, этот самый лор уже переписывали сотню раз, не вижу смысла трястись из-за него, как из-за святого писания.
Можно ещё до реквизита, который полностью как в Четвёрке выглядит докопаться, но ИМХО - это не проблема. Как раз дизайн окружения/объектов/существ в Ф4 - сильная сторона (даже странный дизайн некоторого оружия обыграли).
Жду второй сезон, Нью Вегас и Хауса крч.

3 лайка

Так по новому канону событий Нью-Вегаса - нет, т.к. там нет НКР, столицу которого в сериале разбомбили до начала событий Нью-Вегаса.

1 лайк

Есть, Тодд Говард уже подтвердил.

Можно оправдываться типа “не, там дата некоего падения Шэйди-Сэндс, а не именно бомбардировки”, но они просто с датами обкекались (им не в первой уже).
Не было бы событий Вегаса хоть в каком-то ключе, не было в конце и такого акцента на городе, в который батя потопал.

1 лайк

УГ. Весь фолыч набит энергетическим оружием которого в фильме целый 0.
Откровенно тупые персонажи кроме гуля и брата ГГ, да и те тоже так себе.
Обезьяньи ритуалы в братстве стали, сверхтупой анклав, просто феерия бреда.
Хорошо хоть нутро корпорации показали и смысл затеи с убежищами.

4 лайка

Ну вообще если быть прям жутким душнилой
“Fall of shady sends” может быть с англа интерпретировано как «начало падения», «закат» и потом стрелочка идет до взрыва
Поэтому вполне возможно, что падение Шейди Сендс началось в 2077, а когда идут события НВ в 2081 НКР уже не в самом лучшем состоянии, по факту республика рушится под своим же размером и кол-вом территорий.
Плюс на билборде около города написано, что Шейди Сендс был «первой» столицей НКР
Так что в целом жестких изменений прошлого лора не было, кроме переноса расположения Шейди Сендс.
Больше переживаю за второй сезон, потому что мне кажется будет лишним развивать события в Вегасе, так как канонизируя одну концовку беседка обесценит сотни прохождений людей.

2 лайка

Комми ган стил шутз пипле ту дез

Не смотрел. Хотя в фолл играю со времён 3-ей части. И по сей день залипаю в 4-ке и периодически в Нью вегас

1 лайк

Да где набит то, тот же НКР в свои лучшие годы имел преимущественно огнестрел. У кого его там было дофига? У главного героя разве что.

Анклав вообще хз, как из раза в раз оживает, если их численность не превышает 1000 человек.

Братство вообще как типичные военные представлены, хотя менее каноничными их сделать чем в тройке было довольно сложно.

Нкр вообще себя как рейдеры стали себя вести, вилимо, поле шенди сенс одичали (хотя это даже не столица НКР, хз, почему это по ним так ударило).

Смысл убежищ раскрывался ещё в первых частях, только управлялись они с нефтяной вышки анклава в океане и, по логике, после второй части их уже никто не контролировал.

Да, можно и так объяснить. Люди будущего и сильны знаниями “задним числом”, так что могут “закат НКР” определять годом и до событий Вегаса. Сравнивая с реальностью - люди в каком-нибудь 1985 тоже не считали, что Союз встал на путь развала, но мы то понимаем, что он все 80-е к этому шёл.

Мб тут переименование имеется ввиду. В Двойке же Шэйди Сендс просто “НКР”.

Её и буквально в последнем ДЛС разбимбить можно. Могут в сериале даже Разлом приплести собстно.

Всегда проблема сиквела хорошей РПГ - ты либо выбираешь одну концовку, либо слабо связываешь сюжет с предыдущей частью. Я лично выберу первое - уж очень хочу, чтобы сам Вегас и Хаус во флэшбеке был чем-то большим, чем “сматри отсылОчка!!!”

События происходят после нью вегаса.

Столица НКР не шейди сенс, уже не помню название.

Можно разбомбить приграничный пост, не более.

2 лайка