Как вам сериал Fallout?

Братки как раз прошли логичную арку до абсолютного технофашизма и внутреннего разложения. На это намёков хватало в 1 части, в Вегасе, да даже в 4. Они, ИМХО, фактически новый Анклав и есть.

Я считал, что гопники, которых замороженная женщина привела в Убежище главной героини - наёмные головорезы. Пушо НКР-овцы в обсерватории и в Убежище с мутантами потом не такие конченные (но фанатики).

Он самый, только он переименован в НКР между 1 и 2 частями.

Можно разбомбить очень важную трассу и все посты на ней, я же не говорю, что Курьер может уничтожить НКР. Просто Разлом мог быть ответом на вопрос “где батя ГГ взял ядерку”.

1 лайк

Они всегда были технофашистами и не были добром как в тройке.

Я не знаю, как относится к НКР в сериале, но, думаю, смысла вырезать мирное население не было.

Не, там, как помню, столицу перенесли в один прекрасный момент, хоть НКР и был изначально Шенди Сенс.

Именно что пост на трассе, хоть и важной. Я вот тоже думаю, что ядерку свяжут с разломом. Будет потешно, если они сделают нелогичный твист, объявив отца главной героини курьером.

1 лайк

Да, но между 1 и 4 частями они всё равно очень сильно изменились, стали намного более злобными фанатиками. Их вид в сериале вполне логичный итог.

В упор такого не помню. Если есть источник - скинь пжлст.

Ну это уж очень вряд ли. Фишка Курьера в том, что он не связан с Убежищами, такой пацан с нашей улицы (пустынной и радиоактивной) и долго скитался по миру. А тут замороженный батя такой говорит своему Убежищу: “Ну лан, мальчики и девочки, я пошёл бродить и творить дела. До встречи лет через 10-15!”.

Я бы был не прочь но думаю, что свяжут её с Анклавом. Намёки типа “если китайцы не бомбанут, то и мы сами бомбануть можем” скорее отсылают на какую-нибудь телегу типа что Анклав установил бомбы под всеми крупными городами Штатов и одну из таких папка Люси и активировал.

1 лайк

В фильме я увидел типичную военщину, которая бы подошла больше какой-нибудь регулярной армии, а не фанатикам-милитаристам, готовых за плазменную винтовку устроить минигеноцид.

Сейчас почекал и странно, не нашёл инфы, помнится столицу переносили из-за недовольства населения и волнений. Может ошибся, врать не буду.

Фиг его знает, скорее всего нет, конечно, но как то им обыграть курьера надо, чтобы угодить всем.

Врят ли с Анклавом, сколько можно мусолить полутруп. Скорее сами Волт Тек это и сделали.

Чем больше деградируют, тем больше отходят от собственных изначальных канонов. Хотя соглашусь, что на ТЕХНОфашизм можно было чуть больше упора дать.

Так Волт-Тек и есть, по сути, Анклав.

1 лайк

Ну, не совсем, анклав это остатки правительства, а волт тек это отдельная научная организация, которая, безусловно, сотрудничала с анклавом, скорее всего, по крайней мере до ядерной бомбардировки. Но степень и уровень их сотрудничества, увы, я не знаю, тут только гуглить.

1 лайк

В сериале они одно и то же. Все эти речи на собрании Волт-Тэк о “ну общество неправильное, мы его истребим и засели планету обществом правильным” это же 100% Анклав.

Никак, даже не смотрел и я фанат фоллыча 1,2, а не этой шляпы, хотя в четверке прикольно паверармор сделали и не плохо что можно убежища сделать
Я из нового ток Дюну смотрел, первая часть зашла, так как по книге не плохо, вторую не вывез и тупо уснул днём:-D
У меня травма после последних двух сезонов игры жидких престолов, а потом инфаркт жопы после половины сезона гачимака, во избежание смерти в жутких конвульсиях и мучениях решил не смотреть подделки по типу всяких колец, звездных войн и тп, посмотрел забавные обзоры покекал и забыл

1 лайк

Ага, только Анклав чхать хотел на жителей убежищей и спокойно забирал их на опыты. Они в принципе хотят (хотели) очистить мир от всех, кроме себя.

Так что, хз, как и свяжут в фильме, но в играх у них явно разные цели.

1 лайк

Ббгг мне интересно, а вот Аделин если играла в фоллыч, то наверное также пафосно себя представляла в шмотках Анклава как и тут за немцев?:thinking:

1 лайк

Кстати да, форма Анклава ей бы подошла.

1 лайк

Ну цели их похожи, но группы это разные.
Плюс анклав в первом Фолле получил данные убежищей только из-за связей волт текв с правительством. Анклаву было глубоко наплевать на идею выращивания идеальных менеджеров.

2 лайка

А её навсегда забанили чтоль?

Ричардсон в Двойке про Убежища говорит как про “сохранение великой цивилизации” и т.д. Так что они в людей иголками тыкают, но жители - тоже генофонд. А наша деревня нет, т.к. хоть она и из выходцев из Убежища во многом но уже всё - мутанты и нелюди для Анклава.

2 лайка

Я во втором фоллыче Анклав вспоминаю и это круто было так атмосферно заделать таких антагонистов, я тогда офигел как они при случ. Встрече просто мирняк расстреляли

1 лайк

Убежища - часть их планов. Менеджеры - будущие мелкие управленцы для “стада” - не вижу противоречий.
Нагуглил точную цитату президента: “Мы устроили целый ряд тайных Убежищ, которые были призваны уберечь великую американскую цивилизацию. Эти заведения, Убежища, были частью гениального плана”

У нее траур из-за майских праздников

1 лайк

Ну в таком случае параллели явные между волттеком и анклавом

Но в целом если честно анклав уже как главгад немного надоел, сколько можно их уже побеждать?)
Нефтяную вышку взорвали, бункер взорвали, мобильную платформу взорвали.
В сериале там у Анклава тоже нехилый такой НИИ, странно что его еще не взорвали

Ну тут согласен, навязчивая идея Тодда Говарда с “Братство - рыцари добра, Анклав - рыцари зла” уже достала (хоть и изменилась в концепции).
Но лучше они, чем какой-нибудь, прости гспд, Институт

и хочу увидеть драку двух челов в силовой броне жестб как.

2 лайка

Пфф все уже давно есть и в лучших традициях

1 лайк