Как у вас обстоят дела с FPS

Давно не заходил не играл смотрю обновления подвезли ,и в итоге как обычно очередное ДНО пробито! Был стабильный 60 FPS .В настройках игры тоже поставил на 60 так как играю на телеке больше 60 он не вывозит да и не надо. Сегодня наблюдаю картину с просадками до 16 fps :face_with_monocle: и он постоянно то больше то меньше не зависимо от ситуации в игре.Драйвера обновил не помогло,это только у меня такая проблема ? с этой “игрой”

3 лайка

лично у меня всё по старому
как с другими играми обстоят дела?
может термопаста высохла?

3 лайка

там все в порядке я вовремя обслуживаю

1 лайк

У меня тоже участились просадки.
Фризит давольно часто и в самых напряженных моментах / боях

У меня все выставлено на масимум и раньше игралось плавно, но с каждым обновлением становится все хуже и хуже, но при том заметных улучшений графики никак не вижу.

8 лайков

вот и у меня такая же беда ,с такой говнографикой тут все 150 fps должны быть

Таже проблема играл на средней графики всё норм. а седня зашёл всё время тормозит и зависает, поставил низкое качество не очень помогло.

Тоже самое было после обновы. Снес винду и помогло (:

Не заметил изменений, но у меня комп относительно современный.

В последнем крупном патче улучшили оптимизацию и переложили часть нагрузки с процессора на видеокарту, по крайней мере со слов.
По ощущениям наоборт, но от недостатка кадров не страдаю, стабильно 80-100+

1 лайк

Я чего-то не понимаю? Зачем перекладывать с процессора на видеокарту? Ща игры процессор что ли сильно нагружают?

Это наверное для калькуляторов, ноутов с интегрированным видеочипом. Уже ведь давно все поняли на каких Васянов игра нацелена - тех, которые на рабочих ноутах на рабочем месте шпилят и тех, кто на вахту с собой берёт свой старенький ноут.

2 лайка

А почему нет? У карт обычно и так загрузка меньше, а все вычислительные мощности берет проц.

Некоторые операции лучше процу отдавать, например как анимацию рассчитать. А например отрисовка эффектов на видеокарту. Но это чисто моё дилетантское мнение, в digital foundry я не состою)

На сколько я знаю видеокарта не может выполнять все задачи процессора. Собственно и оптимизация состоит в том что бы переложить нагрузку рационально.
У меня проц не редко до 80-100% нагружается, правда не в листке, а вот карточка при ручной настройке максимум 40 в паре игр.

Увеличь разрешение в игре и видеокарта будет сильнее нагружаться.

Разве можно ставить настройки выше разрешения монитора ?
Даже если да, то разве это не скажется на картинке у худшую сторону ?

Ну если моник 2к, а стоит разрешение фулхд, то почему бы не поставить 2к? Либо в некоторых играх же есть ещё и масштабирование, когда фулхд можно масштабировать до почти 2к. Картинка от такого скалирования становится чётче. И если твоя видеокарта сейчас работает на 40%, то она вполне способна такой апскейл потянуть. В Листке такого нельзя, но во многих современных тайтлах можно.

Ну или можно купить моник побольше))

1 лайк

Я сам на 2к сижу, видюха еле вывозит, в Листке на 2к без вертикальной синхронизации всего 52-59 фпс. Но для меня это играбельно. Я из той бородатой ламповой эпохи, когда на стареньких вёдрах в нулевых играли в багованные игры с 20 фпс и не жаловались)

2к монитор …

Тогда нормальные игры тянуть не будет, а я очень чувствителен к низкой плотности пикселей.