Как терпеть

Ветеран на месте.
Застал игру ещё в бородатые времена и меня зацепила игра на болтовках. Ни в одном проекте такой динамики и взаимодействия с отрядами я не видел.
После ребаланса прокачки стало приятно навещать новые карты или старые, на которых не был давно, но игра превращается в каловдутие в декорациях ВОВ.
Про что я говорю:

*Всё в автоматике. БР1 - везде полуавтоматические винтовки(я играю за дедов обычно, но и на фрицах страдаю вполне). БР2 - БОльшая часть отрядов это штурмовики/медики/пулемётчики, всё в автоматике, геймплей прям по олдскулам бьет лучшими временами колды или радуги(Q/E из-за углов и пиксельхантинг). БР3 - не автоматического оружия вообще нет, всё в минах и взрывчатке, а если и есть не автоматика, то это только болтовки с гранатомётами, взрывов побольше чем в дэдматче кваки. БР4-5 - ну тут всё в порядке как и должно быть.

*Урон. У бОльшей части оружия урон разнесло случайным образом в самый низ (вся обоймая из ТТ во фрица в упор не убивает теперь), либо в самый верх(православная болтовка с километра убивает в ногу).

*Техника. Немецкие танки, кроме первого пазика, можно снести теперь только с гаубицы или убив экипаж в прямом столкновении. Советсике танки БР1-2 перестали держать удар вообще. Бедного Т-60 в дуршлаг превратил стационарный пулемёт, а ПТРС не может зажечь движок пазику с третьего раза(хотя попадание есть).

*Баланс. Уже десяток каток в ряд меня закидывает на маршалов, а в моей команде ничего выше летёхи нет и это чувствуется. Тупой зерг раш на фул прем фрицев - вот как выглядят катки за дедов сейчас.

Расскажите мне, это я тупой и не правильно понимаю игру и/или как с этим мерится и как терпеть? Я не против купить прем отряд, меня не корёжит от этого, но это же не решит ситуацию, не так ли?

6 лайков

Не можешь победить - возглавь

4 лайка

Помогите мне найти эти катки



Как всегда мега объективно все. Если нет тотального уничтожения противника - значит явные проблемы в балансе. Обожаю.

Грб не подрывает бк. Бедные немцы получается

А когда-то было иначе ?

У вас конечно же есть пример, да ? Ведь вы мы сейчас можете предоставить конкретный бои и отрывок, где реально в упор выпустили обойму, да ?

Хотите прикол ? - Танки теперь по балансу тундры. Да, против Т-50 теперь играют не пазики 3 е, а 3j. Немцы никогда удар лбом не держали, но когда это перестали делать советские танки - проблема.

Хороший совет. Только мёртвый онлайн заставляет шевелить булками

2 лайка

Хех, ответа на вопрос тут нет. В любом случае, я понял что вы как-то с этим живёте, спасибо.

Я не увидел вопроса. Терпеть не надо. Надо получать удовольствие.

Если вы посадили зрение за ежедневным получением “удовольствия” по 12 часов в сутки, то привожу цитату с вопросом.

1-2 бр это винтовки да пару автоматов ппд ппс(советы) мп (немцы) 3 бр без самозарядок? угу верю

то что что-то не так с уроном тут я согласен после обновы многие жалуются на то что он то не регает то регает но не так как надо

добро пожаловать на пятый бр за советов количество индивидов там зашкаливает поэту я и сам ушел на второй бр (для тех кто будет искать мои реплеи если вам делать нефиг да сейчас я в основе играю за амеров и япов )

зачем тебе покупать прем отряд если ты и с обычным мп или ппс ни че не можешь?

Да, я могу набрать себя выкладку на 2БР из медиков, штурмовиков и пулемётчиков + танк. В таком сетапе играется очень легко и не принужденно, особенно когда есть прокаченые пушки. Но это геймплей, который я могу получить в условной колде или любом другом современном шутере, где это сделано удобнее, красивее и приятнее.

1 лайк

Ответ все тот же - получать удовольствие, а не мЕрится. Если на ваш взгялд немцы какие-то убер доминаторы - велоком то Ось фрактионс. А если это по каким-то причинам не релевантно для вас, то…научится играть, хз. Все инструменты для нагиба есть

Кстати, зрение у меня действительно плохое.

Человек немного про другое. Дело не во фракции, а в геймплее. Ему нравятся болтовки и не нравится ололораш, который в нашей игре ультимативен. Вот и всё.

Да, либо тебе нравится бодрое рубилово, либо ты баласт.

1 лайк

У меня просто глаза сейчас на лоб поползут, сколько форум листаю, всё больше в ужас прихожу. У комьюнити листвы будто работает одна половина мозга, фо риал. Удачи и здоровься комьюнити менеджерам. Что в новостях, по 10 раз переспрашивают одно и то же, что в других темах какой-то бред происходит. Самый странный форум из всех, где я был.

ВНИМАНИЕ. ЗАДАЮ ВОПРОС ЕЩЁ РАЗ.
КАК ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ, ЕСЛИ ОНА ПРИНУЖДАЕТ К ОДНОТИПНОМУ, МОНОТОННОМУ, НЕ УНИКАЛЬНОМУ ГЕЙМПЛЕЮ КАК В ДРУГИХ ШУТЕРАХ, ХОТЯ РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО.

И да, как я писал , на фрицах я играю, но просто не так часто что бы с этой стороны описать проблемы игры. Другие нации тоже пробовал, но пока не много.
Не хотел я лезть на этот форум, а не зря.

Тогда к чему весь плачь про ПТРС, ТТ, не держание брони ?
Буквально пол поста посвящено тому как советское оружие просело в эффективности.
А вторая половина не имеет смысла, тк так было всегда. Автоматы/пулеметы как были метой со старта ОБТ так и остались

Получать удовольствие, отвечаю ещё раз. Играй на болтовках, никто не мешает.

1 лайк

Если ты сам запер себя в рамках одной нации, то к чему вопрос?

Так-то игра нечего из себя не выдумывает, вот тебе кучу классов, есть мета, а есть минометчики и снайперы. Играй как хочешь, надоело одно, делай другое, надоело вообще все? Тогда просто не играй в эту игру.

Но если ты играешь тупо за 1 и ту же нацию, то нечего уникального тебе тем более не светит.

Я сейчас играю с галкой “играть за все нации”. Такое себе дай бог 1 процент игроков ставит, а ощущения довольно уникальные от каждой катки. Особенно не зная кто тебе выпадет.

2 лайка

В таком случае ждать вилку ±1бр, или полного отделения 1бра, для любителей болтовок, но учитывая низкий онлайн, ждать придëтся долго

Либо соответствовать текущей ситуациец, либо ливать

А в какой период игры?

Когда были раздельные компании, кол-во фрицев с мг на перевес, которые сдували всю точку за один чих было разительно меньше. Или советов с левисами/мадсенами. Чувствуется перенасыщенность.

Ок, у тебя, надеюсь, работает

назови хоть одну такую.

Точно у тебя мозг работает?

Болтовки на 10 патронов передают привет.

Может быть не тупой. Может ты в ИРЛ врач охрененный. Просто в игре в трех соснах блуждаешь. Быввет.

2 лайка

Что бы нормально вкатится в союзников или японцев нужно прямо попотеть и погриндить через одни и те же этапы:

  • Со стоковой выкладкой поумирать от бесконечных штурмовиков
  • кое-как прокачаться до штурмовиков
  • играть как играл на совках

Ну 3 года прошло, люди банально успели вкачаться
Тут либо вайпы вводить (нинада пожалуйста я шучу)
Либо самому соответствовать, раскачиваясь в около мету или удовольствие (хотя одно другому не мегает)
Других вариантов пока не придумали

1 лайк

В этом суть прокачки. Я вот хочу вкачать АВС и АВТ и СВТ-38. И Мосинку с ВПГС. 2 отряда радистов по 3 бойца и 1 отряд 5 бойцов, на болтовках, благо топ винчестерах и драгунских мосинках + Берданка и пистолей имеется. Играется нет так весело, как в другом сетапе, но прокачать хочется и ружья и бойцов, а отряды как выйдет

Кбп)))

(((Шутка)))

1 лайк