Как сделать ветки прокачки околоисторичными и интересными, сохраняя реальные характеристики оружия

Из того, что мы увидели и услышали из ответов Кео, разработчики хотят просто слепить длинные сосиски из снараяжения, руковоствуясь не логикой и классами оружия, а “циферками баланса”, которые еще и не соответствуют реальности.

Как я говорил в теме “Enlisted как интерактивный музей” было бы интересно видеть реальные характеристики оружия, кроме того, не хотелось бы видеть мп3008 и мп28 в одном сетапе.

Я даже составил примерные ветки для СССР и Германии, но у них есть несколько проблем:
image

image

  • Как побудить игрока прокачивать мп40 и свт40, когда у него есть мп38 и свт38? (Если у них будут реальные характеристики, особого смысла в этом нет)
  • Как сделать игру на мп3008 против ппш41 хотя бы интересной?

И ответ есть - стоимость исследования, покупки и коэффиценты (навеяно темой “Винтовка Бердана № 2 и Gewehr 1888”)

То есть исследование незначительных модификаций (СВТ 40, МП40, ППД 40) занимает меньше времени, чем раннего аналога, стоят эти образцы немного меньше и при этом опыта за убийства дают немного больше. (Например СВТ-40 дает в 1.2 раза больше опыта, чем СВТ-38, а мп3008 дает в 5 раз больше опыта, чем МП40)

4 лайка

фихня
VG и MP 3008 никто качать не будет, и даже если

то не забывай, что ты сам пихнул МП3008 в конец ветки, => смысл в большем количества опыта если у тебя уже “топ” ствол?

в той теме, к слову, ты говорил про то чтобы сделать как в тундре - реальные хар-ки, а остальное уже балансить, не?
в тундре на лоу бр тусуются например БТР-152А, т.к дальше пихать его нет смысла, поздний Pz.IV J открывается раньше Pz.IV H, что там ещё… оствинды ещё, ага.
так почему трубоподобный МП3008 в конец пихать? бред.

1 лайк

Ладно, но в любом случае надо делить ветки по типу оружия и создавать подветки, я надеюсь, что в первом девлоге они просто об этом не подумали.
Но а с коэффицентами как?

Никак. МП-3008 это просто плохое оружие. Не “специфичное”, не “другое”, не “своеобразное” - это просто мусорный ПП собранный по принципу “ну лучше так, чем камнями кидаться” (с чем трудно спорить). Ты никак не сделаешь его конкурентоспособным против ППШ или Томпсонов, запихнуть МП-3008 в один бой с любым из его Союзных историчных оппонентов = превратить игрока с этим ПП в грушу для битья

3 лайка

Почему же никак:

  • Придумать адекватный прицел, все равно полу-кстарщина
  • уровнять скорострельность с 40м
  • ускорить перезарядку в 2 раза
  • сделать спарку магазинов

Но уж лучше пусть оставется стартовым пп, чем такое фентези лепить.

1 лайк

просто не указали, где-то писали, что подветки аля раскрывающаяся папка из тундры (или как её там, folder короче) будет, т.е например СВТ-38 как основная и СВТ-40 в подветке
её смысл?
в текущий момент у СВТ-40 урон больше, в будущем… а чёрт знает, СВТ-40 покрасивше можно замоделить, чтобы брали из эстетических соображений, ну и мелкие баффы по типу слегка повышенной скорости перезарядки, чуток сниженной отдачи и т.п

если ты про бафф к опыту - слегка бред, я вижу смысл в предложении баффа на опыт при победе над противником, использующем более сильное оружие (аля “Богоподобен” из тундры), но просто бафф за юзание фигни - мэ, при условии наличия БР в песке будут топы фармить адово, а при отсутствии…

как там та дилемма называлась? “Prisoners’ Dilemma”, дилемма заключенных, вроде так
есть условно 2 преступника, они могут договориться, и оба получат срок на 1 год, либо один сдаёт другого, освобождаясь, но другой ловит срок на 20 лет, либо оба сдают друг друга и получают по 10 лет
и никто никогда не знает намерений другого, и чтобы не рисковать решаешь сдать, но тут уже как повезёт…

так и тут: условно 2 игрока, оба могут юзать МП3008, и оба воюют по сути на равных, но получают много ФАРРРРМА, либо один с МП3008, другой с убер мега СТГ или ФГ 42 2, в итоге первый получает не много опыта, а за щеку, второй в свою очередь фармит за счёт убийства первого, не так много, но норм, либо оба на убер оружии месятся, в итоге по сути на равных, но мала фарма.
ты никогда не знаешь заранее, чем воюет соперник, беря МП3008 шанс 50 на 50 - либо адовый фарм, либо за щеку.
беря СТГ - ты никогда не получишь за щеку, но и фарма особого не жди…

1 лайк

Британцы придумали стен, немцы додумались шахту магазина воткнуть в правильном направлении…

1 лайк

Мейк енлистед грэйт эгейн! :rocket:

Не, я не спорю, при желании легко превратить сомнительное оружие в убергевер. Колда как бы намекает, что пушки Фольксштурма это не просто “спасибо, что стреляет”, это модно, стильно и т-а-к-т-и-к-у-л-ь-н-о
maxresdefault
Но я всё же лучше выберу такой варик.

Хорошо, мп3008 хлам, пускай месится с ппд, но вот крутить урон и отдачу это уже не слегка бред.
А, может, сделать СВТ-40 и МП-40 следующим образом - после их исследования можно бесплатно менять предыдущее оружие на это. Тот же мп40 это буквально мп38, а так хоть бесплатно их поменять можео будет.

1 лайк

я б не против, но чёт сомнительный варик

кхм, кхем, КХМ.

буквально пара процентов сильно критично?
считай как сейчас при прокачке оружия, лишь на пару процентов больше, чисто циферки
как каряк и довоенный каряк, у последнего перезарядка быстрей и темп стрельбы, я конечно не видел людей которые на нём играют, но всё же какой-никакой стимул есть.

1 лайк

image

image

image

image

Nagiev

5 лайков

Британцам нужен простой ПП - они придумывают дешёвый, но странный и не особо удобный СТЭН.
Советам нужен простой ПП - они придумывают простой, но хороший ППС.
Финам нужен простой ПП - они копируют ППС.
Немцам нужен простой ПП - они через задницу копируют СТЭН, усложняя его в некоторых местах :clown_face:

1 лайк

А то есть в варианте от разрабов тебя вообще ничего не смутило?

А был вариант разрабов?

Разве стен сам по себе плохой ?

это… буквально… картинка-концепт…

1 лайк

Ну так и у меня картинка-концепт сделанная за 5 минут

Не особо хороший. Задержки при стрельбе, плохой баланс, ненадёжный, особенно всё это было актуально для ранних модификаций. Эрзац оружие, по факту сделанное для достижения цели “дать армии много максимально простых и недорогих ПП”. Цель достигли

Он хороший, только потому что дешевый.
А так эргономика, надёжность и точность в жопе.