Как получать много Опыта?помогите

У человека низкая база. Ему прем отряды мало помогут. Ну кроме огнемётных танков. К примеру, человек на машинке в среднем имеет 1000 опыта за бой. На донатной он же заимеет 1300. Что на деле незаметно и не существенно. А прем машина стиот денег. А вот прем стоит копейки и тысячу опыта гаранированно превращает в две. Потому более, чем досьаточно, иметь прем, купить огнемётные танки(они вдвоем стоят дешевле любой одной машинки, а фармят дай боже) . Прем отряды дают 30% буст и только на свой отряд. Прем акк 100% и на всю армию в целом.

1 лайк

не согласен за БТР. отличие БТР от других премотрядов - это то что пока он будет стоять и на нем будут появляться союзники, он будет давать 50 (+50 как прем) очков за появление. В отряде бтр есть радист ,которым можно и нужно прокинуть арту ,пока машинка едет. сам отряд также дает буст к опыту. Огнеметный танк, согласен, может делать грязь на точке. Но мне кажется, такие танки могут подвинуть в БР, например на 3, где он превратится в говно. А на 1 Бр, это часто имба

Очков он дает ровно столько же, сколько грузовик. Ты путаешь встроенный бустер и базу. Бустер это про опыт и серебро. А база одинакова, что с обычной машинки ты получаешь 35 очков, что донатной те же 35. А вот на эту базу начитают твой опыт. И уже базовый опыт умножат на 30%.

Ну он стоит в четыре раза дешевле машинки. А опыта приносит больше, так как чистая база с него громадная, плюс бустер на 30%

а точно 35 очков за появление дают на донатном БТР?
я на японском вижу постоянно +50, когда появляется отряд

Ошибся. Все машинки дают 50 очков. Обычные респы 35.

а не на 50%?

Не, прем отряды дают треть. Потому для фарма они не столь эффективны, как принятт писать. Это с учетом того, что сами по себе они слабее прокачиваемых. Потому чаще всего то на то и выходит.

я думал, премотряды больше опыта дают.
например, условный премотряд за бой настрелял 1000 очков боя. в итоге, к этим 1000 добавляется еще 1000 за премотряд, а потом уже идут множители за победу (если есть) ,медали, премаккаунт и в конце бустер опыта на бой (если есть)

Неее, там все скромнее. Не так давно я делал обзор на отряд бойцов с акт. Те тащат за счет высокой базы. Я хз, отчего, думаю у них точность ботов подкручена, но он стабильно Настреливает больше отрядов с авт. То есть базово много очков. И на эту базу крутит еще 30%. А вот, к примеру, отряд инжей из 4 рыл за донат и отряд инжей из 6 из прокачки, скорее всего прокачиваемый даже больше даст, так как база будет выше. Ну база это то, что настрелял непосредственно в бою а бустеры, прем акки и отряды-это то, что накручивают на основе твоей ьазы. Грубо гворя, если ты в бою ноль, то сколькл ты на него ни умножай, будет ноль. Потому основа фарма-это ты сам. А вот как повысишь свой базовый результат, так станет логично уже брать прем и прочее. Там разница будет громадная. К примеру, если ты нуб с 500 монетаии за бой и 5000 опыта, то прем дает лишь 10к и тысячу. А если ты просто чуть получше начнешь играть, и вынесешь из боя 1000 серебра, это уже заметная разница при бусте в 100% от према. Самые выгодные прем отряды те, что не имеют аналогов. Это десант, огнеметные танки, ракетные танки. Автомобили тоже хороши, просто потому, что отряд у донатной машинки круче отряда в прокачиваемой. А далее, чаще всего прем слабее прокачиваемых аналогов.

вот есть у нас 2 машинки: донатный БТР и машина из прокачки. возьмем условно, что за бой на них родилось по 10 отрядов. это 500 очков боя. но в донатном БТР к этим 500 добавятся еще 500 за премотряд. так же?

весьма и весьма ситуативные

Нет. Добавляются не очки. Очки это какой-то эфемерный момент, который не шибко связан с опытом. К примеру я могу покопаться и найти два скрина с одинаковым количеством очков, но будет абсолютно разные значения опыта.

но в итоговой таблице, вверху, где подсчет опыта за бой. сначала берут все очки опыта всех отрядов, потом еще добавляют очки опыта донатных отрядов (которые есть в первоначальной сумме очков всех отрядов). ну и потом всякие множители: победа, прем, медали, бустеры…

Смотри, как это работает. Предположим, ты получил за бой 1000 опыта. После этого применяется бонус бустера, скажем 100%. Получаем 2000. Далее - бонус премаккаунта в 100%, который применяется к предыдущему результату, итого 4000. Потом бонус премотряда, который зависит от того, сколько ты набил этим отрядом. Предположим, весь набитый опыт на премах - значит ты получаешь ещё 100%, но от связки база+прем*, значит получаем 6000 опыта. Уже к этому значению идут множители победы (×1.5) и героя битвы (до х1.5). Т.е. 6000×1.5×1.5=13500 опыта.
*Не прем, а бустер, оговорился

Ты постоянно путаешь очки и опыт. Вот тут два одинаковых по очкам боя. А опыт и серебро совсем разные. И даже бой с отсутствием героя биты(я не на первом месте) все равно дал гораздо больше, чем бой с первым местом.


Без према тяжело было, одну фракцию в топ полгода качал

Походу, да. Посмотрел свои старые скрины - очки боя и опыт - разные вещи.
А в твоих скринах с одинаковыми очками боя - разная продолжительность матча. Читал где-то на форуме, что нужно чтобы матч длился больше 20-21 минуты, тогда прирост опыта будет больше

Возможно. Я просто говорю, что очки и опыт-это теплое и мягкое. Надо четко говорить об опыте, так как нас интересует именно он в итоге, а не эфесерные очки, которые не являются абсолютной величиной. И по опыту все четко. Что в одном случае 1400 опыта в минуту, что в другом случае 1300. Играть короткие бои выгоднее, так как мы тратим именно время, а не очки.

Купить прем и прем отряды и много много задротить)