Как на этом чудо-самолете взлетать с палубы?


Пытался взлететь два раза. Он тупо не набирает высоту и падает в воду, хотя разгоняю его на максимум. Пробовал убирать шасси. Толку ноль. С другими самолетами (буффало) таких проблем не было

Даже без закрылков спокойно взлетает. Что-то ты делаешь не так.

1 лайк

Хоть там про другой самолет , но может поможет.

1 лайк
2 лайка

Скорее всего ты при взлёте задераешь нос самолёта. Из-за этого шасси отрывается от палубы рано и самолёт не успевает набрать скорость. Просто поставь мышь по горизонту или чуть ниже при взлёте. Чтобы самолёт проехал без отрыва весь корабль.

Самолёт довольно тяжёлый, ему для успешного взлёта нужна целая палуба, поэтому при взлёте не стоит задирать нос, нужно держать его параллельно палубе и стараться не отрываться от неё до края авианосца, иначе нос задерётся и самолёту просто тяги не хватит высоту набрать. Можно также попробовать не на полной тяге половину палубы пролететь, чтобы раньше времени самолёт не задрало, либо стартовать с 30% тяги, удерживая тормоза, в настройках скорее всего самостоятельно их надо назначить (например клавиша B).

1 лайк

Ну для начала нужно понимать, что самолёт - это не вертолёт. Вспоминаем любой фильм или сюжетную игру где персонажам нужно взлететь на самолёте. Обычно главной проблемой там является недостаточное количество полосы для набора взлетной скорости.

Мощность на 100, выравнивайся и ехай по палубе хотябы 2/3 расстояния (я по пушкам ориентируюсь) и отрывайся плавно. как только оторвался не задирай нос, а плавно но чуть чуть поднимайся следя за скоростью. Колеса соответственно задвигай как оторвался

У меня есть интересная теори, которая заключается в том, что ТО-шному СБД легче взлететь чем Тунисскому.

На ТО-шном я взлетал чуть ли не с середины палубы. Тунисский же тошнил как выше на видео. Оба прокачены на 5 звезд.

Доказательств конечно же у меня не будет, потому что мне впадлу это доказывать.