Как могла бы выглядеть кампания "Война в Корее"

Тема создана в соавторстве с @JKayZee @KoMoK_3JIo6bl @Пётр_Ликханов @Russian_Sarmat @TKA4EHK0_YT

Аннёнхасэё, дорогие последователи солнцеликого Ким Ир Сена
Вашему вниманию представляется то, как в необозримо-далёком будущем возможно будет выглядеть кампания “Война в Корее”.

Карты из себя представляют бои в пересечённой местности (Наркомандия 2.0), горах (реализуйте нашу идею про Битву за Кавказ, чтобы я мог про это шутить) и городской застройки (Берлин 3.0/ 1500град 2.0) с применением нижепредставленного арсенала вооружения и техники (на любой вкус, цвет и половые предпочтения).

Korea1
Korea2
korea3

korea pistols

korea prems

korea engineers

Ждём ваших адекватных комментариев,а также ТРЕЗВОГО и конструктивного обсуждения :grin:
И пусть вам всегда светит солнце Чучхе.

13 лайков

подожди, как я сразу не заметил АК против М2 Карабина?..
хотя бы чарльтон…

3 лайка

АК хотя-бы по калибру близок к М2 (которому мушку бы подрихтовать для удобства)
Чарльтон под винтовочный патрон,да при всём прочем - он акционный.

@D1Ktator 8 hours later

Бланс пп как всегда крутой. Видимо это такой класс, который кроме как зеркально вообще не может выглядеть равным.
В остальное вполне норм. Но не понятно зачем нужно, кроме как “почему бы и нет”

Кста, АК можно против СТГ44, амеры их туда начали отправлять, когда поняли, что набутылились с промежуточным патроном.

2 лайка

ну, если так, то да
желательно вообще нафиг спилить))
если подурутить примерно на один уровень удобства/стрельбы (но карабину побыстрее перезарядку, как компесанцию за менее удобный чем у АК прицел), то сойдет

СКС до мосинки и ему противопоставляется М1 карабин
Брух

М1 противопоставлялся ФНАБу в наркомандии и Армагере в тунисе, о чём ты?
насчёт “до мосинки” - да, проглядел.

1 лайк

Ну потому что в этих случаях одно не очень хорошее оружие противопостовляется другому не очень хорошему оружию.

А тут конкретно “почти пистолетная пукалка” противопостовляется как минимум аналогу СВТ

да, кстати

наверное, предыдущих ошибок не стоит повторять?
предыдущие ошибки ведь не являются оправданием будущих…
а вообще, СКС-45 можно дать урон в 13.5 ровно до 50м (это ведь карабин, значит начальная скорость пули меньше, так?), карабину 11 до 20м + скорострельность повыше

@96989696 @Mina_Korovya калибр у них примерно один (промежуточные оба), и урон будет ± одинаков.

3 лайка

Вместо итачки вполне можно дать ауто-5. Хотя двухстволка и самозарядный дробовик, это прям, совсем не близко, но можно его и дать

Не а Тип-53 и бар первой модели?
Хотя здесь банально другого и не дашь. Как есть

Не будет у них ± одинаковый урон. У пули скс джовулей больше и летит она быстрее. Урон у нее будет на уровне АФ или даже Армагере, пускай и с меньшей скорострельностью. М1 карабин в текущих характеристиках не ровня возможному скс. P.s я не оружейный эксперт.

.30 carbine(7.62х33) - 1300 джоулей
7.62х39 - в зависимости от патрона - 500-2200 дж. я сомневаюсь, что среди всей номенклатуры патронов данного калибра существуют всего лишь эти 2 крайности.

В этом ролике можно посмотреть как эту войну видят со стороны Южной Кореи .

Не блок НАТО, а силы ООН.
Уровень 1:
Штурмовикам 1:
MP-38/40 против STEN MK.II
Инженеры 1:
М1 Carbine(захваченный) против М1 Carbine
5 уровень:
ППС-43 против M1A1 Thompson
6 Уровень:
Ла 7 против P51D
7 уровень:
СВТ-40 против M1 Garand
11 уровень:
ДП-27 против Browning M1918A2
12 Уровень:
Ил-10 против AD-2
14 уровень:
не знаю откуда вы нашли ису-122 но англ. вики говорит что из сау были СУ-76,100 и ИСУ-152 источник
СУ-100 против М36
16 уровень:
Штурмовики 2:
Type 50 (секторный (китайская копия ППШ) ) против М1 Thompson
17 уровень:
СКС против FN 1949
19 уровень:
Ла-11 против F4U
21 уровень:
Пулеметчики 2
MG 34 против Lewis
25 уровень:
удалить
28 уровень:
Ла-9 против F7F
28 уровень:
Панзершрек против М20 базука (почему бы и нет, немецкие трофеи везли тоннами)
30 уровень:
Пулеметчики 3:
РП-46 против M1919
31 уровень:
Миг-15 против F86 Saber

АК сказка, СССР не принимал на вооружение АК-47 он принял АКМ в 1959 году.
Т-54 фантастика, а М46 Паттон не нужен.

Как вы видите некоторые уровни я отредактировал, а это я сделал по причине того что бы не делать из компаний тягомотину как в компаниях про ВМВ.
И да Ла-9 лучше чем Ла-11
AD-2 куда логичнее смотрится чем F7F, а F7F очень сильный и универсальный самолет по этому я его поставил против такого же быстрого и сильного истребителя

1 лайк

Куча какого левого оружия и техники. Вот эту страницу было сложно найти?

1 лайк

тоже интересный план,хотя не без огрехов. От ВМВ корейская война не сильно ушла в плане вооружения.

почему все так свято уверены, что СКС под винтовочный калибр то? он под промежуточник.
СКС-31 уже представленный в листке, вот он да, под винтовочный

так и запишем.
калаш

при наличии ДПМ зачем нам нужон ещё один такой же по хар-кам пулемёт?

122

тот же источник на другом языке

Если только японскую копию,и то красным.

я так понял, здесь заменить ленту на диск?

тогда можем столкнуться с потерей наполнения.

1 лайк

мда, что-то наша тётя Вика слаба по сравнению с буржуйской в этом плане…

P.S. я, конечно, понимаю, что силы ООН это сборная со всего капиталистического мира, но основные заправилы там все таки были англоязычными, имхо, и прокачиваемое оружие в таком случае тоже должно быть тем, которое они производили/принимали на вооружение, а остальная солянка → в премы

С красными же все проще, у них с вооружением просто сборная солянка, начиная со времён цинской империи и заканчивая оккупацией япошек.

А ещё по сравнению с М2 он будет ниачом