Как играть, когда все вертят на шампуре?

Я новичок в этой игре , и судя по всему, это целый класс в этой игре, который создан для удовлетворения и унижения. Это конечно весело, когда ты управляешь отрядом пожилых бомжей алкашей с артритом всех суставов и конечностей с тремя грыжами впридачу (Очень медленно передвигаются, стамина улетает крайне быстро, через препядствия перелезают крайне не хотя…).
Каждый твой выход, заканчивается тем, что ты с крайне удивлен лицом, теряешь весь свой бравый отряд бомжей за считанные секунды!

То самолет , бомбы которого игнорируют время и пространство, и убивают тебя вне зависимости от твоего положения. Будь ты в доме, окопе, за танком, за свиньями, за другими бомжами или просто стоя в чистом поле. Разницы нету, но это ладно, как никак, бомбы не так часто летят.

То танки, взрывать которых нечем… Всю игру мою команду фармят два бравых американских шермана, которых мне даже нечем убить. У меня 4 старых добрых кара, и одна граната, и то, противопехотная. Многие крикнут, нубас, иди динамит возьми. Взял я ваш динамит, только танк стоит вне зоне боевых действий, да и снайпера с пулеметами не дадут безнаказанно к нему подойти, особенно, если карта маленькая. К тому же, динамит не причиняют прям серьезных повреждений среднему танку (на тяжелый так вообще не пробовал). Молитвами танк не взорвать, тоже пробовал…

То знающие игроки , со знающими пушками, сидят на нужных позициях, и попросту крошат твою бригаду ада на мелкие кусочки без всяких трудностей. Болтовка конечно крутое оружие, но драться против толпы, как обычно бывает в этой игре, ооочень сложно.

Игра мне очень нравится, давно я так не боялся техники в играх. Каждый раз когда раздается свист самолета, я либо нервно ищу укрытие, либо ложусь на землю, и пытаюсь вымолвить себе хотя бы еще пару секунд жизни, чтоб опять с грустной мордой не улететь в выбор отрядов. Танки для прокаченных игроков не такая уж и беда, но вот для новичков, это реально машина смерти! С моей удачей, за меня играют одни боты и новички, на подобии меня. Игра хорошо передают войнушку, если не смотреть на тучу немного отсталых в развитии ботов (у них своя лига даунов). Но вот что делать с прокачкой, я хз… Крайне трудно все идет

Играя исключительно за ось, в основном в Нормандии. Денег не жалею, и готов вложить, но хочу услашить от знатоков, какие лучше отряды купить, чтобы был мг 131, и другие интересные и полезные механики. А так же, что лучше качать, какие пушки брать, и какой числиности должен быть отряд? Он все равно мрет очень быстро, а тут аж 9 человек можно сделать. Хочу стать настоящим опасным уберменшем)

P . S : Я не мастер шутанов, но очень много наиграл в RainbowSixSiege, battlefield 1942 (а также 4 и 1), CoD (начиная с первых частей, заканчивая warzone), и.т.д… Хоть и cонсольшик (PS 5), автоаим не дрочу (весь прикол автоима, постоянно жать L2, желательно ван шот пушкой, что потом резко пукнуть R2, когда ловишь бедолагу), ибо после радуги, мне он начал только мешать. Для меня абьюз пинга, макросы, читы, выкрученная до минимума графика, ради 1000фпс и дальности прорисовки, лагсвичнка и остальной чепухи, которые придаются люди, ради хорошей статистики - не беда, потому что таково природа человека, нам не интересно бороться честно! У меня вопросы чисто по составляющей в игре, потому что я чувствую себя, прям как в дедовских рассказах. Когда деды в окопе лежали, с одной винтовкой на 10 человек)

3 лайка

Терпи, когда-нибудь увидим слияние кампаний, и метадроты с АФ/ФГ-42-2/М2 перестанут унижать челиков с болтовками.

9 лайков

добавь меня в друзья пару каток поиграем, но только в Москве, если время есть. Твоя цель как новичка не победить а смотреть за боем и по возможности убивать ботов. Сохранять своих ботов не нужно (отправляй их сразу на захват, кончились патроны возьми новый отряд), я иногда за бой 30 отрядов теряю.

2 лайка

Терпения брат

problemy_s_navykom (1)

Донат не нужон. Ну кроме огнеметчиков в Тунисе и преммакка

3 лайка

В Нормандии что-то сейчас вообще печально. У ОСИ онлайна мало, а у амеров подкрутке дикие. Но на форуме почему-то это не вспоминает никто.

МГ131 у инженера пулемётных отрядов. Но толку от него немного.
Лучше всего тебе найти сквад, хороших опытных игроков и с ними играть. Мы так Тунис отвоёвываем у союзников)

1 лайк

Тунис ось

2 лайка

встречал довольно редко, хз даж

вообще, есть отряд инженеров (именно отдельный инженерный отряд), как и отряд бронебойщиков может строить ПТ орудия, они в принципе могут разбираться с танками в серой зоне, после прокачки этого самого орудия в синей ветке прокачки улучшений отряда
самолёты кстати туда же, отряд инженеров ещё и зенитки строит

как альтернативный вариант - на 7, вроде, уровне открывается Bf 110 C-7 с 4хWfr.Gr 21 , они при прямом попадании убивают танки, пушки в крышу тоже могут надамажить, так что ни один танк не скроется
Sdkfz. 234/2, или пума, тоже способна разобрать любой танк союзников кроме Джамбо, его надо выцеливать, пусть и сама уязвима, за то мобильна

бросай на корпус/под днище, гарантированно забирает сразу

качать - если речь про перки, то живучесть и скорость рекомендую, и в зависимости от предпочитаемого оружия уменьшение вертикальной отдачи, либо скорость перезарядки, если не про перки - то выбора как бы пока и нет особо, ветки только собираются вводить

пушки - в нормандии из начальных прекрасны MAS-36 и FNAB-43/MP 40 (по вкусу), можно ими всех вооружать пока не откроешь FG 42 и StG 44 (на MP 43/1 не рекомендую тратиться, промежуточник)
бронебойщиков вооружать Panzerfaust 60/100 или лучше Ofehnror’ами, можно взять и Sturmpistole, но он… специфичен, да и не может в лоб, в отличие от вышеупомянутых игрушек, разбирать танки

численность отряда - очевидно, максимальная, по максимуму бери инженеров и по возможности бронебойщика, первые позволят тебе строить точки сбора (они же - респы, крайне полезны, ибо благодаря ним бегать много не надо) и ящики с боеприпасами

штурмовой отряд таким образом обычно выглядит так: 4 штурмовика, 1 пулемётчик (бреду не рекомендую, дальше идёт отличный МГ 34 и дальше патронтроммель, емнип), 1 инженер, 1 бронебойщик

инженерный - 4-5 инженеров , 1-2 бронебойщика

можно взять отряд радистов (2 радиста, штурмовик, инженер, бронебойщик) чтобы ставить дымы, но желательно доп слотом
огнемётные отряды - 2 огнемётчика, 2 инженера, штурмовик, бронебойщик, очень мощные со вторыми огнемётами (в данном случае Flammenwerfer 41), первые в принципе юзабельны, но не ультимативны
миномётные и снайперские отряды рекомендую игнорировать

Аххахах))) И как хорошо ты таким способом контришь танки?))

Отряд бронебойщиков тоже.

1 лайк

как раз никак, новичку может сойдёт

за немцев я беру один из трёх точно-не-имбовых самолётов в сетапе и убиваюсь об танк
ну либо с точно-не-переапанного-на-фоне-ПТ-оружия-союзников фауста ваншочу со 150м
либо беру танк, тигр типа, э, не убивается с шермана…

за союзников я беру тандерболт/76мм шарманку

один нюанс - у новичка этой красоты нету
ПТО - что-то да может, хотя бы гусли сбить или пушку повредить, так что сойдёт

А у тебя что, Фауст, сразу открыт?)

читай внимательнее?

И пока ты выцеливаешь Джумбу, он выносит тебе гусеницу, а потом пушку и стоит довольный, ждёт пока ты вылезешь. Ведь новая система ремонта посоны.

В одной катке недавно выпукал из Офенрора 4 ракеты в упор по Шерману - убил 2 человек. Потом на Тигре получил ваншот-вертуху через полкарты в морду с последней Базуки. :+1: :+1: :+1:
Противотанковые орудия против серозонных крисюков просто шутка. Особенно если эти крисюки - Джамбы.

ммм
а почему когда я беру джамбо мне сразу ваншот прилетает в пулемёт?
окей, предположим
сноску на выцеливание я кстати сделал
с тигра/пантеры его так сложно забрать?
да нет.

насколько часто такое происходит?

насколько часто такое происходит?

ну, да?
остальные танки отлетают на ура, Pak 38 и Т-34 пробивает, чё уж там шерманы

Жди. Скоро скидки в ноябре и возможно в НГ.

Никакие. Ничего стоящего в Нормандии нет.

Ну иногда - да. Если Джамбыч далеко и игрок корпус ставит грамотно - это жёпа. Со старой системой ремонта ещё ок было.

Периодически. Офенрор из имбы будто в китайский фейерверк против Стюартов превратили.

Постоянно кек. Как раз вторую Базуку сделали, по ощущениям, новым противотанковым царём.

Но в СЗ как раз таки обычно жмутся Джамбо.
А вообще - лирика всё это. Проблемы Наркоманди не в том, что у кого-то плохие танки/пушки/гранатомёты/т.д. Просто у амеров лютые подкруты, а немцы все, видимо, свалили качать Беблин.

Из механик есть дудос-паратруперы, самые универсальные. Высадиться в тыл, поставить точку или панцерфауст, засунуть джимбе в выхлоп или купить на каждого по мине, взять разведотряд и осознать, что у тебя 14 мин :skull_and_crossbones: :skull_and_crossbones:
или зениткой авиаудар фармануть. Но когда ты в пати с тремя такими же сорвиголовами, прыгаете на первую точку разом — 28 рыл летит, пендосы просо
би лайк : 7

До них еще дойти надо…
Сейчас инженеров качаю, как раз хочу ПТ пушку прокачать. Жаль тут против ботов нельзя играть, чтоб хоть что то иметь в арсенале)

Минометы совсем слабые? Я хотел с них танки поунижать(((

Базуки мощные тема, на своей колесной колымаге заценил их мощь))

80мм минометы танки подбивают. 50мм чисто против пехоты или просто петарды.