J2M3 и его ракеты

Совсем недавно нам анонсировали новый самолёт Японии в виде J2M3, но как мы знаем, в нашей игре если истребитель не имеет нормальных подвесов, смысла в нем нет .

Я думаю многие согласятся, что 2 - 60 кг бомбы для 5 ранга, на каком бы самолёте они не были , выглядит очень слабо . Во избежание появления самолёта по типу Bf109 K-4 который не кому не нужен, предлагаю выдать самолёту ракеты .
840px-WeaponImage_Type_5_No.6_Mod.9

По сути ракета Type 5 No.6 Mod.9 представляет собой бомбу с ракетным двигателем. Имеет 10 кг взрывчатого вещества! Так же если мне не изменяет память, то пуск ракет раздельный. Моделька, характеристики и анимация есть в War Thunder!

Почему это вместо бомб ? У Японии отсутствует авиация с ракетами , добавление такого вооружение разбавит геймплей и сделает J2M3 возможно более востребованным, а не сделает его лишь ещё одной преградой в ветке прокачи.

P.S.
Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

30 лайков

Тогда уж аналогия ближе к снарядам.
Бомбы переделывали из них, в частности.

У меня есть идея по лучше)))
Kİ 48 2
Ki48I-Go_2



У него есть управляемое точечная ракета
Японцы совсем беднинкие , думаю это не будет мешать Амерам :upside_down_face::grin:

6 лайков

Я за. Учитывая еще тот факт что обе Ki-61 на 4БР лучше чем этот самолет, ракеты его сделаю хоть каким то перспективным. Кстати по пулеметам, да у него 4х20мм, но это разные пушки. И у одних двадцаток пули летят чуть ли не в два раза быстрее чем у жругих. А значит что попадать по кружку вы будете стабильно скорее всего только из одной пары, что тоже не добавляет ему плюсов.

5 лайков

Учитывая, что игрок не может взять под управление отряд пехоты без гибели пилота , то предлагаю Yokosuka MXY7 Ohka!

14 лайков

Да вообще бы,хоть пару 50х бомб всем истребителям дать. Если в воздухе один, совсем делать нечего, только разбиться или пилота убить. Мб вознаграждение за посадку на аэродроме(которых нет). Как то предлагали меняешь на наземный отряд, пока твои истребитель под упралением ИИ улетает на базу(за вознаграждение) Есть тут проблемка-)

2 лайка

У меня ветка Японии не прокачка , но как бывший игрок War Thunder , который остановился у Японии на прокачке фонтома , могу сказать что J2M3 мне куда больше понравился чем поздняя версия Ki 61 . Поздний Ki 61 имеет очень слабый двигатель, закрылки которые отрываются на низких скоростях, слабые пушки . Как мне кажется, J2M3 как истребитель себя может реализовать лучше . С пушками конечно есть проблема, но когда такой боезапас это не прям ощущается.

1 лайк

была ока с самвлетом пушками и возвращением или проект " * Модель 43b и Модель 43с (их планировалось использовать в качестве истребителей-перехватчиков, а потому они оснащались вооружением - двумя 30-мм пушками Тип 5) - но все они остались нереализованными."

1 лайк

Единственное что мне приходит на ум это Ki 115 , помню давным давно смотрел про него видио

Я уверен, что японская ветка должна получить как можно больше хтони. Представьте себе пулеметчика с двухствольным пулеметом, у которого в одном кармане пистолет-меч, в другом просто меч, также шестовая мина торчит откуда-то, допустим, из потайного кармана. А поддерживает в бою этого красавца бронебойщик с 20мм пушкой, которую скромно обозвали пт ружжом на 45 кг, ага, и сверху летит этот самолет-снаряд. Ну круто же, ни у кого и близко нет такого.

6 лайков

Согласен, очень необычная нация … Но по всех , если честно говорить отсталых технологиях , у Японии получались великолепные самолеты . Примером этого могут стать такие машины как N1K2 , Ki 84 , Ki 83 , J7W1 и т. д.
При всем при этом слышал , в довоенной Японии не умели делать такую простую операцию как удаление аппендицита , от которого многие гибли в Японии. Да что уж там , слышал , что отряд 731 действительно не понимал , почему конечность с одного человека, нельзя просто пришить к другому, банально не знали про группу крови .

2 лайка

Согласен, бред полный. Ещё больше кринж от хайранговых истребителей без подвесов.
На лоу ранге если нет пушек, то должны быть подвесы. На высоких рангах подвесы обязательны.

По поводу предложения - полностью поддерживаю. Японцам нужны ракеты, а в игре не хватает разнообразия в вооружении. Бомба с ракетным двигателем звучит крайне интересно.

1 лайк

Эта ракета, вроде только на Ki-48 вешается.

1 лайк

Мне кажется, вы больше доверяете Вартандеру, а не реалу. В реале ки 84 был ниже среднего. Он сильно устарел еще до появления на фронте. Ну с чем его можно сравнить? С фокке Вульфом. Тоже воздушное охлаждение и на 43 год, когда ки 84 запустили в серию, мотор на 2000 лс. У ки по паспорту 1800. Ок, он полегче, брони поменьше. Соответственно и боевое применение у него урезано. Но фоккер на своих 2000 работал и нормально, а этот постояннл грелся и был крайне ненадежен. Ну не осилили японцы гонку по двигателям. А двигатель-это и есть самолет, примерно так говорил Поликарпов.

2 лайка

Двигатель сам по себе имел более чем отличные характеристики, выдавал хорошую мощность при чем сам двигатель был относительно лёгкий и небольшой . Самолёт не мог показать хорошие результаты не потому что он нехороший (и опять же , я не говорю что он был лучше всех , но в отношении технологий Японии, он был очень технологичным) , а потому что все асы просто закончились, топливо просто закончилось , специалисты по тех обслуживание остались на островах , производство моторов было на очень низком уровне а сверху летают B 29 с прикрытием , какой самолёт в такой ситуации сделает хоть что то ?
P. S.
Стоит отметить так же довольно интересные и эффективные закрылки на большинстве японских самолётах , и факт создания японцами реактивного двигателя, хоть и по немецким чертежам, но вспоминаем уровень технологий той Японии.

Хммм

Ki 93

ki93_02
Был построен 1 экземпляр, с другой стороны, а сколько было построено Ho Ri?

Ki 109

Mitsubishi_Ki-109
Выпускались серийно

1 лайк

Можно делать аниме по игре

1 лайк

Ну я не эксперт. На форуме по войне там так писали, я запомнил. Мне важно, будет ли он играть в игре или нет. Япономать в игре- имба, в ИРЛ вроде так себе.

1 лайк



Пока двухстволки нет, но пулемет со штык ножом тоже хтонь та еще

2 лайка