Изменить название 332-ого полка

Все, я понял. Ты перепутал 332 полк и 332 дивизию. 332 дивизия действительно была в Цитадели и под Полтавой. А 332 ПОЛК все время был в составе 197 пехотной дивизии, под Вязьмой и Москвой, затем под Ржевом, а разгромлен в Белоруссии в 1944 г.

1 лайк

Итак, в Ржевской битве со стороны вермахта была 9-я армия. Она состояла из 6-го, 23-го и 27-го армейских корпусов. В каждом корпусе летом-осенью 1942 г. находилось по 4-5 дивизий. Итого, кроме 197-й дивизии, в которую входил 332-й полк, у разрабов на выбор еще 11 дивизий, в каждой по 2-3 полка и это не считая вспомогательных подразделений. Но АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО разрабы берут полк, который доказанно участвовал в военных преступлениях.
Ой как интересно получилось, правда? Ну это же всего лишь циферки… Что в этом плохого… Правда? А может это оправдание нацистских преступлений?
Вопрос риторический. Адекватные люди все выводы сделали. Вопрос, сделают ли выводы разрабы?

7 лайков

Как будто это первая представленная в игре дивизия, которая участвовала в военных преступлениях. Почему именно она так затронула народ, что второй день строчатся темы и неравнодушный люд аж кушать не может?

2 лайка

Солдаты вермахта виновны в гибели миллионов людей.
Но почему-то людей возбуждает смерть именно диверсанта, пойманного за поджиганием 3 деревенских домов крестьянами.
Остальные вопросов не вызывают.

3 лайка

Ну, например, потому что конкретно эта история известна огромному количеству людей, а разрабы осознанно устроили эту провокацию, хотя просто могли взять номер соседнего полка соседней дивизии? Мне очевидно, что это сделано именно с целью разжечь срачи и привлечь внимание

1 лайк

Про остальные просто знают очень мало людей, про это слышали многие

3 лайка

Ты слышал басенку про соломинку и верблюда?

т.е. если другие, куда более массовые, военные преступления не известны широкому кругу в России то тогда всё ок? Я действительно не могу понять логику.

У нас есть Гроссдойчланд и дивизии СС, в том числе и не донатные. Верблюд убит падением полена с неба.

2 лайка

Никто не говорит что все ок. Давай будем устраивать срачи про каждое подразделение вермахта в игре. Найти про все инфу в принципе не сложно. Лично у меня на это нет времени, если у тебя есть - начинай, мы поддержим))

2 лайка

Дед, может не надо?

1 лайк

“Это было на русском фронте в ноябре 1941 года. Поля и леса покрылись снегом. Наш батальон отошёл в эту ночь в деревню Петрищево, лежащую в нескольких километрах от фронта. Мы были рады отдыху и вскоре ввалились в избу. В небольшом помещении было тесно. Русскую семью выставили на ночь на улицу. Только мы вздремнули, как стража подняла тревогу. 4 избы вокруг нас пылали. Наша изба наполнилась солдатами, оставшимися без крова.”

РГАЛИ. Ф. 1865. Оп.1. Д. 110. Л. 28 — 29. Машинописный экз. Показания немецкого военнопленного унтер-офицера 10 роты 332 пехотного полка 197 дивизии Карла Бейерлейна о казни в ноябре 1941 г. в деревне Петрищево «девушки-партизанки»

Да да, просто поджигала дома бедным крестьянам, а “добренькие солдатики” ее остановили…

11 лайков

Ну, формально, они так в игре не называются, а тут полное и точное название подразделения.

2 лайка

Так почему этот полк вызвал срачи, а всё, что было до этого - не вызывало? Там тоже могли не брать дивизии СС и сомнительные дивизии Вермахта - добавляли бы одни отряды Организации Тодта со справкой: “был создан в 1942 году, копали Атлантический Вал и делали лесозаготовки, сдались едва завидев десантные корабли США”.

Т.е. важно название но не суть? Это… показательно.
Да и вообще-то некоторые вполне себе называются. 342 пехотная дивизия Вермахта - как минимум пара акций на территории оккупированной Югославии с расстрелом ~800 пленных и гражданских. Но никого из убитых там Никол Брановичей мы не знаем, так что оки-доки.

Не знаю. Я, как историк, посчитал нужным высказаться - я высказался. За других говорить не могу.

4 лайка

значит басенку ты не слышал. Ты послушай.

Зачем?

Только срач развёл, и всё. Претензии слабоваты, контраргументы соответствующие. Спор выеденного яйца не стоит. Про то, что 332 полк участвовал в создании образа первой коммунистической мученицы, я лично не был в курсе, пока не начались эти разговоры. Да мне и всё равно, в общем-то, тут у нас и СС есть, и все остальные подразделения. Всё исторично.

Сворачивайте беседу, вы страдаете фигнёй.

3 лайка

Обожаю эти бросания пафосными фразочками)
К вашему брату “Демьянова уха” подходит, ознакомься тоже как-нибудь.

Хмм, лучше пусть добавят флаги со свастикой в Берлин.

3 лайка

То есть кто-то может высказаться, а кто-то должен молчать? Классное у тебя представление о свободе слова)) зато теперь ты стал немножко более образованным человеком, уже неплохой результат. У меня нет претензий, я просто изложил факты, дабы поддержать автора темы.

6 лайков

Я к тому, что наименования реальных воинских подразделений, совершавших военные преступления лишь провоцируют людей на агрессию. Тот же Декард об этом и пишет, мол давайте одну цифру поменяем и все. Естественно абсолютно каждый здравомыслящий человек осуждает подтвержденные военные преступления любой стороны.

Не знал, тоже считаю, что это недопустимо. Проблема в том, что названия всех подразделений, которые совершали преступления (слишком уж много кто наследил) не упомнить. 332-пп на слуху у нас в стране, поэтому на ру-форуме про него так активно и говорят.

3 лайка