Изменение снарядов для ИС-2(1944) и Т-28

Это не ответ, а фуфел

Это из цикла - одна бабка у подъезда сказала?

Никогда у гермашки не было нормальной брони

Как тебе немецкое качество с подливкой?
Качество стали хуже чем в UK :grin:
image

Документ :point_up:

4 лайка

Щас бы англиские документы как пруф выдавать, знаем, у них и сейчас 22 и 35 лучшие самолеты а абрамс лучший танк

Щас бы заниматься очередной бездоказательной болтологией

Про отменную немецкую броню, последние 100 Пантер и 15 КТ

3 лайка

Факты говорят об обратном, нет ни одного КТ или Ягтигра, которого в боевых условиях пробили в лоб, и единичные Пантеры и Тигры, уничтоженные в лоб с орудий на западном фронте

Говорит твой розовый маня мирок

Ты же не будешь заниматься пустозвонством и предоставишь пруфы


image
image
:point_up:

Хотя я думаю больше половины из 489 и поражать не надо было - сами отлично самоутилизировались на марше :laughing:

3 лайка

Только 1 фото с пробитием в лоб, остальные либов борт, либо вообще подорваны с авиации либо артиллерии )

Так где твои факты и пруфы?

Кроме вылизывания куска говна и болтологии я не вижу ничего

Я попросил фото уничтоженных КТ в бою в лобовую проекцию, и где они? Вижу 1 фото, и все?

Тебе предоставили документы и фото, ты же пока не предоставил ничего. Как говорил один небезизвестный пользователь форума: “Пруфы или воздух!”

2 лайка

Какие пруфы? Я вижу ОДНО фото, уничтоженного КТ в лоб, а где еще? Или из всех кт, в лоб уничтожили один? Ну что ж, весьма хороший результат

А где твои пруфы, 0 < 1.
Да и если бы ты подумал головой то заметил бы под каким углом снаряды в ктх зашли, там броня может сделала x2 минимум.

Речь шла о качестве брони. Во время обстрела одного из первых трофейного КТх на полигоне, Ис-2 уверенно пробивал его остроголовым снарядом в лоб, на дистанции до 1км. При этом пробитие у 122мм снаряда на 1км всего 143мм. То есть коэффициент 0,77. Не густо. И это еще уверенное 100% пробитие, он вполне мог его пробить в башню и с больших дистанций.

1 лайк

Если речь об этом обстреле, то не так уж и уверенно - одно гарантированное пробитие остроголовым снарядом в ослабленную предыдущим попаданием (тупоголовым) зону.

Но вот швы… Трескаются, лопаются - сразу видно, сварка средненькая. Хотя посмотрел бы я на танк, который от попадания снаряда такого калибра не начнёт на куски разваливаться.

И пробивал, там всё совсем плохо было - без молибденчика 180мм броня почти без угла наклона не тащила.
Другое дело, что если с таким запариваться, то только при глобальной переделке коэффициентов бронирования и поражения у ВСЕХ танков.

1 лайк

Я имел виду в лоб башни. Но спасибо за дополнение по поводу пробития лобового бронелиста

1 лайк

Но вот в боевых условиях, почему то КТ уничтожали артой и авиацией, с танка или орудия в лоб уничтоженно менее 5% всех КТ, когда и германов и исов щелкали в лоб только так

Основная масса КТ действовала во второй половине 1944 - на рубеже 1945, основные танки РККА/США - Т-34/85 и Шерманы и самые массовые ПТ орудия, очевидно, их тогда взять в лоб очень сомнительно могли. ИС-2 или Шерман Файрфлай не были такой уж массовой вещью.

Ну ИС-2 со ступенчатой бронёй вообще а плане защищённости довольно… сомнителен. Спрямлённая деталь куда лучше, но от ПАК-43 (и его танкового братишки КвК-43) тоже вряд ли защитит.

У т-28(не путать с т-28Э) нет каморника

Запавно слышать плач советов, когда у них лучшие пистолеты пулеметы, лучшая штурмовая винтовка, когда им дали немецкие панщерфаусты и скоро далут бащуку, но советы все ноют

Забавно слышать ной немцев когда у них ПП нормальные, пулеметы лучшие, танки лучшие, авиация тоже лучшая

2 лайка

Ну да 3400 ис-2 на фоне 500 КТ это очень незначительное количество. А ещё есть 500 су-100 которые как и ис-2 в башню кт пробивали даже в лоб

1 лайк