Изменение снарядов для ИС-2(1944) и Т-28

Около 2000 (чуть больше) за 1944. Про 1944 и рубеж 1945 не просто так написано.

Нигде не назвал Тигр 2 машиной большой серии. Сейчас 500 танков это огромный выпуск, во время Второй Мировой, под её конец… Ну вы пытались, называется.

Полноценный выпуск с конца осени 1944 из-за проблем с орудием и, особенно, снарядами. Боевой дебют - с января 1945.

автор дурак, и не знает, что просит. 471Д имеет отвратный пробой по наклонной, он у тебя рикошетить через раз будет

Ну то есть вы берёте производство только за 44 год? Хорошо тогда минус 120 кт и до кучи не все кт находились на восточном фронте. То есть на 300 кт приходилось 2000 ис-2 что более чем достаточно

Что ты вообще хочешь доказать? Что ИС-2 более массовая машина чем Тигр 2? Ну с этим как-то трудно спорить. Я человеку высказывал мнение о том, почему малое количество Королевских Тигров были поражены выстрелом в лобовую часть, а не из засад/артиллерийским огнём/авиацией.

Вы там утверждаете что ис-2 не был массовой вещью что неверно. А подбивали их из засад в борта или авиацией потому что бодаться на танках лоб в лоб это идиотизм. Для танка борьба с другими танками это доп.опция, а не целевое использование.

Ок, не настолько массовой, как Т-34. При ещё большей “немассовости” Тигра 2 их встречи вообще не были таким уж постоянным делом. Вот почему нет “сотен подбитых КТ лично ИС-2”, я об этом говорил.

Уж точно верно для ИС-2, которые, в первую очередь, предназначались для борьбы с фортификациями и штурмов укреп-позиций.

Это верно для любых танков сама идея танка на это намекает да и тактика применения. Да конечно танки встречались лоб в лоб, но это были как правило были вынужденные меры

Смотря какие танки, пантеры и тигры, это именно противотанковые машины, как и их современный родственник, Леопард 2А5/6/7

Распространённое заблуждение. В них заложен большой противотанковый ресурс, но они не аналоги каких-то специализированных противотанковых установок.

А уж откуда это ты придумал я не знаю. Никто в здравом уме не стал бы во второй половине Холодной войны и в современности затачивать танк на роль противотанковой установки.
КАРОЧ
кому интересен Королевский Тигр и вопросы создания/орудия/бронирования/качества этого самого бронирования и т.д. и т.п. милости просим на просмотр ролика в двух частях

Кроме, непосредственно, истории и не мало мифов разбирается.

ну таки не совсем верно. разработка Д-25 велась как раз против угроз типа Пантеры и Федьки. после Курска разработку ускорили

1 лайк

Грёбаный стыд

А Jagdpanzer - что тогда, велосипед? Комбайн?

image

489 можно смело делить на 2 фронта и ещё чист.моё мнение на 2 или на 3
На испытаниях этот кал не выдерживал и не то что сотни, а 15-20 км без ремонтов
постоянно требовалось натяжение гусениц, ведущая звёздочка постоянно истиралась.


Двигатель раскрученный до предела с 700 л.с. насколько мне известно принудительно душился до 600 л.с. что бы хоть-как то продлить его моторесурс

КПП с завода имел всратую постоянно ломающуюся трасмиссию с постоянно ломающимися бортовыми передачами

А теперь просто сравить с ИС-2
46 тонн против 69 - при сопостовим бронировании 46 тонн - по массе это уровень пантеры
При той же массе - защита в круг значительно выше

ДВС В-2ИС отдельный аппарат высочайшего уровня о чём говорят сами немцы

Оптика - если КТ не повезёт в него воткнут слабый TZF с 4х кратным увеличением в то время когда на ИС-2 ТШ-17 с 4х

Пушка Д25 значительно универсальнее - и дом сложить и дот и одним выстрелом сломать кабину любому немецкому танку фугасом или бронебоем
А оброронительных позиций было не мало так-то
П.С. дульная энергия была монструозной 800 против емнип 250 КвК

ОФ снаряд КТ в сравнении со снарядом ИС - это хлопушка

Даже топливные баки - это доп. защита потому что это дизель, который не такой легко воспламеняемые как бензин и бензионовые пары

Ну и темпы производства 3400 машин против 489 КТ и сколько там родили тигров 1300? А пантер - которая с какого-то перепугу залетела в класс средних танков в 45-46 тонн?
ИС что тогда средний танк

Особенно меня начинают убивать когда облизывают игровой кусок кала натянутого на глобус чем и занимается игра - именно ложью и мифами

У немцев все было такое слабое, и самолеты хуже и танки, однако, «кд» их летчиков был под 10+ и куча асов с 50+ уничтоженных, а кд танков так же был около 3-5, кд Пантер и Тигров, был около 10, то есть, 1 Пантера в среднем уничтожала 10 т34 или другой бронетехники, у КТ, кд и вовсе был выше

А теперь я ткну тебя носом в твоё же говноедство и тупорылость

Пантера произведено
5976х10 = 59760

Тигров
1354х10 = 13540

Итого 73300

Т-34 произведено в период с 1941 по 1945 58 543

Т.Е. исходя из логики говноеда - пантера уничтожила все Т-34 в период до 1945 больше чем было произведено всего за время вов

Что ещё сказать других слов у меня нет

И исходя из логики немецкого говноеда до Берлина, Польши, Украины, Венгрии, Чехословакии Красная Аримя расстреливала и освобождала рогатками

1 лайк

Есть один нюанс дизельные топливные баки чаще взрывались от каморных снарядов 75мм+ чем бензиновые так что это сомнительная броня.

Немцы классифицировали танки по калибру, а не по массе по этому пантера средний по их классификации

Ага только все уже давно уже знают что большая часть этих достижений обычная брехня которая не выдерживает никакой проверки

2 лайка

Точно, только пуля долго перезаряжается

Так и в чем проблема уничтожить КТ? Или надо в силуэт что б он ваншотился?

Еще можно почитать-посмотреть - Юрия Пашолока.

1 лайк

image
image

Ничего не напоминает?

Знаю, аналогия такая себе, но всё же

Почти копия, кроме того что в последнем изолированны 10мм