Ивент на птр оружие

В истории существали птр для борьбы с техникой и на некоторых энземпляпах втречались оптические прицелы которые встречались у всех сторон противостояния.

Союзники


Противотанковое ружьё М37 Boys или 0.55 inch Boys Anti Tank Rifle Mk1.
M37

В игре она есть.

СССР

image

Ружье ПТРД с оптическим прицелом ПУ на опытном кронштейне,1943 г.

image

ПТРС с опытными оптическим прицелом ПУГ и кронштейном, 1944 г.

image

Оба ружья есть в игре.

Гермвния
Solothurn_S18-100-8

Solothurn_S18-100-7

Новая

Solothurn S18-100 - швейцарская противотанковое самозарядне ружьё (5 поотронов) принят на вооружение под наименованием PzB-41(s).

Бронепробиваемость:

  • пуля бронебойного патрона 20×105B под прямым углом пробивает 35 и 27 мм брони на дальности 100 и 300 м соответственно;
  • пуля бронебойного патрона 20×138B под прямым углом пробивает 40 и 35 мм брони на дальности 100 и 300 м соответственно.

Япония

download
download
Тип 97 (противотанковое ружьё).
Есть в игре.

На даной винтовке использовался оптический прицел схожий с оптическим прицелом
для пулемета Type 97.

image175-7-e1630389716803
a9-opt-pricel-dlya-tip-91
a6-opt-pricel-dlya-tip-91
a8-opt-pricel-dlya-tip-91
a1-opt-pricel-dlya-tip-91

Прицелы использовалис чтобы было легче пробивать танки через триплексы
и другие места.

https://youtube.com/clip/Ugkxatzw6YldYrdAmWHsBCBkBVufQgFwBWaH?si=o_Kw0uTOA9JorAuj

На счот того что их будут использовать как снайперские винтовки не пишите об этом.

20 лайков

писать не буду, а использовать для сбития самолётов янки буду

3 лайка

Че ж вам всем так хочется ивенты. Хоть что то в прокачку хочется.

2 лайка

Было бы здорово, я с определённого момента стал склоняться к превосходству ПТ-ружей над гранатомётами на 2 бр. Потому что у меня практически не было ситуаций, когда я не мог вынести мешающий танк взрывпакетом, ну а если он встал за километр в СЗ - тут только лётка поможет, в крайнем случае пушка, но точно не гранатомёты.
А вот для уничтожения серозонных пушек или КП ПТ-ружья очень и очень хороши.
Так что хотелось бы увидеть больше их экземпляров.

А с них кто-то стреляет? Мне почему-то казалось что данный вид вооружения так для виду добавлен. Куда надежней забрать взрывчаткой чем ковырять этими зубочистками.

Птр эффективно когда стреляешь в боекомплект, а не экипаж.

А, вот оно что. Ну удачи ) Тут с танка в борт заезжаешь и стреляешь в место бк. Зачастую выносишь 80% отряда но не БК. А тут эти пукалки будут “карать”. :joy:

Не нужно, имхо. -1 один отряд в бою, который будет там что-то выцеливать, помимо остальных. Подбежал, кинул пакет, убил. Побежал на точку дальше. Самый действенный варинт.


Добеги до танка и подорви его приключение на 5 минут.

3 лайка

Если тебе так принципиально. Убиваешь солдата через ESC. Берешь летку, профит.

Да, такое приходится делать. Даже тогда когда противник вызывает авиаудар. Садишься на самолет и выносишь бомбардировщики, что бы они не покасили большую часть союзников на точке и не просесть в в резерве на 50-100 рыл.

Ага щас берешь лётку союзники асы которые в небе круги наворачивают что не дают взять тебе самолёт и игнорят танк или не умеют их уничтожать.

1 лайк

давно жду самое фановое оружие а еого кот наплакал и без оптики
С оптикой зиграет новыми красками

АААА, кому нужен этот кусок ****? Худшее ПТ ружье в игре.

В целом идея прикольная, но думаю амерам была бы лучше базука с прицелом.
А также дать советам на ПТРД пробой в 45мм, который там был изначально.

2 лайка

Оптических прицелов для Бойсов не существовало во время войны, по крайней мере я не находил ни одного упоминания таких случаев, как показывает тайминги этих прицелов - Они послевоенные

да нигде не было ни одного прицела в реальности. Все эти фото с полигонов, на котором и выяснилось. что надежного прицела для ПТР не существует ни в одной стране