Ивент-фидбек

Кёнигсбергская операция

image

-нет запоминающихся наград
-привязка заданий к победам за конкретные стороны

В целом не плохое мини-событие, но все ещё непонятно зачем. Пара заявок и историческая память, допустим…

Прибыло пополнение: Десантники

+Интересные награды. Первый бесплатный десант в игре
+Не обязательно играть все 17 дней акции

-Слишком посредственные в геймплее отряды
-1 этап - 1 день
-Крайняя планка количества очков
-Нет выбора отярда

Больше 10-12к будет слишком душно, если ты не авиатор/танксит

Берлинская операция

image

+Уникальная памятная награда

Пример хорошего мини-события: Заявки и аватарка.

Прибыло пополнение: в День Победы

+Каждый этап награждается
+Количество очков

-Все ещё 1 этап в 1 день
-Маленький размах для игры про вторую мировую
-В итоге отряды сомнительной ценности
-Самый долгая “обязательная часть”. Второй отряд аж на 20 этапе из 26
-Нельзя выбрать отряд по своему усмотернию

День вооружённых сил США

image

+Уникальная награда
+Простые условия

-1 этап - 1 день
-2 заявки на пистолет

Вообще удивляет желание даже такие маленькие события разбивать на дни. Кстати, жду золотой наган/ТТ на 23 февраля. ага да.

Прибыло пополнение: Парашютисты Нормандии

+Сильнейшие отряды за всё время акции до этого
+Хорошая стартовая кастомизация отряда британцев

-Все ещё 1 день - 1 этап
-Нет кастомизации у немцев
-Фиксация отрядов на уровне, нет выбора кого взять раньше.

ощущение, что отряды доделывали в папахах. Немцам первоначально вообще пехотную форму в кастомайз всунули, смотрелось максимально стремно

Операция «Боевой топор»

+Простые задания
+Одновременное выполнение

-Нет ничего памятного

Тоже хороший пример мини события. Условия как мотивируют взять танк, так и бежать к ближайшему вражескому. Люди в любом случае могут выполнять какую-то часть акции.

День независимости США

image

+Памятная награда
+Лёгкие задания
+Одновременное выполнение

-Ежедневный формат
-Штанишки можно было и короче сделать :eyes: :eyes:

Несколько странно событие, учитывая, что ни одна другая страна такого ещё не удостоилась. В отрыве от этого почти все замечательно.

Начало битвы за Сталинград

+Условия легкие
+Мемы с пазика
+Уже устоявшееся одновременное выполнение

-Халтураня уникальная награда
-Ежедневный формат

В целом не плохо, но Астра ? Каким боком она к Сталинграду…Приятно кончено, но можно было и что-то интереснее придумать. На релизе Сталика был маузер - это хотябы с предыдущим тематическим событием вяжется. Ну ладно.

Оружейка — новая поставка!

+Интересные (очень) награды
+Не плохой формат
+Нет рандома

-Сроки проведения

Была бы идеальная акция, но слегка перегнули. 15к в день ради…4х автоматиков. В день победы нам давали 3 ППСа и 2 отряда, пускай не супер крутых и не уникальных…
Их конечно можно поставить в любой отряд и это хорош, но 15к в день на протяжении недели. акиця во время проведения очень истощила, хотя и выполнил с запасом в пару дней.

В самой первой оружейке награды падали рандомно, но вероятность выпадения оружия был вполне приемлемой, хотя и сроки были теже.

Начало битвы за Гуадалканал

image

Честно уже устал повторяться. Типичня акция в этом году. Раз ваш художник перерисовывает в своем стиле фотографии, то почему не может Просто портретик вырезать них же, но с большей проработкой ?

Прибыло пополнение: Огненное наступление

++Формат двух дней, аллилуйя
+Хорошие отряды и награды в целом

-Нельзя выбрать отряд, строго очередно

С этой акции началась эпоха двухдневных событий. Это само по себе огромный плюс. Не смотря на долгую “обязательную” часть - 20-24 дня, оущущается оно не так как с Берлинской акцией, например.
Были и есть нюансы по Люфтфаустам. 1 хватило бы. Самолёты особо не посбивать, а вот пехоту и сломанные башни 34 кошмарит.

День битвы за Британию

+Двухдневный формат
+Простые задания
+Одновременное выполнение
+Лис

-…Мало таких событий

Я и забыл про эту акцию, помнил награду. Вот он идеальный во всех смыслах формат минивентов: И два дня, и уникальная награда, и задания не напряженые, даже дней 6 на всё про всё.

Прибыло пополнение: Парашютисты Туниса

+Любимый двухдневный формат
+Одни из лучших отрядов

-Опять у оси нет кастомизации…
-Нельзя выбрать отряд первым

Единственная проблема с огнеметами. Мало того, что только у одного из отрядов, так ещё и оказались переаппаными со старта. Ну и с числом явно перегнули. Сейчас в Системе БР основное оружие не соответствует ему.

День рождения Айзека Льюиса

+Одновременное выполнение

-Нет ничего уникального

Просто раздача заявок, ничего более. Непонятно каким боком Льюис тут. Можно было и портретик отрисовать

image

Или сам Льюис в игру добавить, какой-нибудь ранний или что-то из других творений конструктора. Тут в тему была бы скидка на советский отряд в дополнение.

Оружейка: новый вызов!

+Хорошие награды. Даже аватарки прям шикарные.
+Плюс 1 день в формат

-Количество опыта
-Расположение наград

Больше 20к в день. Даже не 15, 20 !!! Как бы день добавили, но и сами награды сдвинули с 4 на 6 в первое получение и финальную с 24 на 36…
Причем до смешного дошло. Сглаживает ситуацию только неограниченность этапом. Но чем больше пропускаешь - тем больше пропасть.

C Днём Рождения, Enlisted!

+Награды каждый день (почти)
+Награды хорошие

-Ежедневный формат…

±5 боёв

В целом порадовала отсылка на мемы, пистолеты пришлись очень кстати, выдал инженерам на лоу рангах. Но 5 боёв в день - очень серая зона. Я в среднем за бой получаю 4к. Простая арифметика говорит, что это та же чертова 20ка. Я контр мотивирован стараться. Обычно ты каждый бой именно делаешь все возможное для набития очков - стрельба на точках, уничтожение техники. Тут же я признаюсь, в какой-то момент последние бои закрывал отправляя солдат на точку и после их смерти менял отряд. То, что я в теории мог закрыть за 3 боя при особом везении, теперь сижу обязательные.
Это хорошо для новичков, которые в силу меньшего опыта и прокачки не могут занимать первые места и в целом фармить очки с такой же эффективностью.

Прибыло пополнение: Парашютисты СССР!

Ну и теперь к актуальному

+Привычный формат
+Компенсация просчётов

Операция «Зимнее приключение»

+Красивые отряды
+Два дня на этап
+Условия

-Задания как в первоначальных услвиях, так и после
-Растянутость

Марафон только-только начался, а уже душит нещадно. Разработки Оперативно отреагировали на сложность заданий и срезали все, что требует не быть овощем в игре. По итогу ты все закрываешь за 2-3 боя и остальные 7 боев плюешь в потолок. это даже хуже тех 5 про которые я выше ныл. Мотивация отрицательная. Я уже думаю стоит ли забить на этот квест и недополучить золотые заявки. Причем это все в разгар новогодних праздников, когда людям хочется с семьёй побыть, а не гамать в новогоднюю ночь оставшиеся 7 боёв. Ладно 10 захватов, но как на зло попадаются 30+ минутные бои.
Но радует то, что новый формат составной. То есть проигнорировав 1 этот квест (или любой другой)

Кстати, декаль историчная ? Олень конечно милый, в тему, но раз уж выдумываете, то со вкусом. Вот такого ящера дали в WT.
image

Есть более реалистичные варианты
image
image
Пускай не новогодний, но реалистичный лось
image

Я к тому, что драконы круче оленей…

Итог

За год игра перепробовала несколько форматов, условий.

  • Хочется отметить Закрепившийся (надеюсь на долго) формат двух дней.
  • Очень насыщенные награды, большинство я даже помню
  • Почти полный игнор СССР и Японии. Формально в этом году ещё были бронебойщики, но отрядов все равном мало. Оружия толком и не было. Амеры и немцы получили хоть немного уникальное в геймплейном виде оружие или вообще сочные образцы по типу Mp-41r. Надо хоть в каком-то виде чередовать, это не серьёзно. Одними Красными ППСами все не решается.
  • Последний ивент настораживает. Все ближе и ближе к тундровским задрот марафонам.
  • Печально, что теперь нельзя выбрать отряд.
  • Более ни в одном отряде нет бронебойщиков или других классов, как это было у “Тихих охотников”
  • Все больше халтуры. У части отрядов либо очень похожая на прокачиваемую форма, либо отсутствует кастомизация. Логические дыры с Пилотками у парашютистов, неверными подсумками, видимо, останутся до конца. За более чем год старые отряды не поправили, новым новый подход не сделали.
  • Уникальные механики в событиях. Если подвесной бак сложно назвать чем-то реально значимым и важным, то десант… Да, за целый год раздали много отрядов, но спустя год их не видно, но имеющийся у тебя может чуть ли не исход боя решать. Подобного рода механики нельзя только в ивентах делать. Нужен хоть как-то аналог в прокачке как это с БТР сделали. Да, нет пулемета и брони, но вторая точка возрождения и транспорт имеется.
  • Все ещё нет визуализации и вообще удобного отслеживания прогрессии. Дни считай сам, хотя ничего не мешает добавить таймер на этапы. Да и в целом какую-то подсветку места где ты находишься в прогрессе ивента.

Не все так ужасно с 10 боями и 20к в день, но хотелось бы такого поменьше.

Почти выполнили мою дорожную карту

2/3 этапов компенсировалось 2мя днями
Авто сбор частично заработал в новогоднем событии. Главная награда все ещё в ручную, но промежуточные этапы вместе с БП забираются.
Порядок заданий компенсирован одновременным выполнением.

В целом годом доволен. Наград много, вроде пульс есть, траву трогал. Даже играл с удовольствием, но вечное ожидание обновления несколько напрягало.

План на следующий год:

  • Визуализация прогрессии и таймер
  • Авто сбор полноценный
  • Выбор между 20к и 10 боями, если это возможно технически.
  • Шляпы и куртки для солдат (но тут в целом кастомизацию перелопатить нужно)
  • Отсутствие эксклюзивности механик
15 лайков

“Добавляют в акции пистолет только ссср”. “Проводят акцию где дают отряд только ссср”

2 лайка

-Акция только для одной нации. Немцам, амерам и японцам она не интересна.

3 лайка

Согласен, я уже третий раз подряд закрываю всё за 6 боёв. Когда каждый из них по 30 минут — этого уже много для меня. А нужно десять) Тоже думаю забрать только отряды и дальше не идти. Один из самых душных ивентов, если не самый

Там была и Бреда ПГ для италии. Но как мы видели ранее пистолеты - уровень мини ивентов. Та же Астра, серебряный кольт - все это на пару дней без особого напряга.

Потому что по-другому никак. Разве что япов можно было порадовать тоже.

Немцы за год

image

image
image
image
image
image
image
image
image

США за год

image
image
image
image
image
image
image
image
image

Япония за год

image
image

СССР за год

image

image
image
image
image

Советы получили контента чууууть больше японцев. А до недавнего времени 3 из 6 кампаний были с советами при 1 у Японии. При том ППС кроме цвета вообще от прокачиваемого не отличается. Ланчестер хотябы магазин больше имеет. Чисто десант в соло вытягивает.

Почему ? Золотые заявки аж 2 выдают. Ради них тоже стоит участвовать.

5 лайков

Я про Астру и говорю. Для немцев или япов я что-то не припомню таких персональныз акций.

А напомни когда бы проводился марафончик где был бы отряд ТОЛЬКО германии?

Были ! Тот же кольт выдавался вооружённых сил США.
У японцев, на сколько помню, тоже было. Вот только когда не помню.
пистолетик валяется.

image

У Оси проблема с персонализацией по понятным причинам. Сомнительно отмечать день образования Вермахта, люфтваффе или другой гос структуры Японии или Германии. Даже день основания Рейнметалла вызвал некоторые бурления.
Десант выдали по остаточному принципу. Ну нужен он при объединении как не крути. У всех есть, иногда даже не один.

4 лайка

Что за расистские взгляды у вас???

Могли бы и япам дать в акции.

Эээ, а где расизм
Его тут нет

1 лайк

Расизм тут не причем. Это не к немцам претензия, а к правительству германии в те времена. Все-таки события под повод делаются. Я думаю, что если найдется повод и необходимость, то сделают. А в остальном Немцы и без личных событий получили вполне нормальное количество плюшек.

но не дали, в этом я с тобой согласен.

2 лайка

Потому что немцев было на 5 компаний. Когда совьеты были в трёх. Как и амеры… ВСЕГДА когда давали отряд немцам(и япам)-он был продублирован у СССР_Союзников. В то время как в одном из марафонов был отряд только союзнников. И в двух-только ссср. Чтобы только Германии/японии были-нет. Таких не было.

1 лайк

Хотелось бы больше марафонов с чем-то для начальных БР-ов (с меньшим требованием к кол-ву опыта, канешн), а не только для топов. Видишь очередной марафон с убервафельными штурмовухами и с тоской вспоминаешь бронебойщиков и пустынных бомжей со Стэнами.

6 лайков

Это если обобщить. В целом это так.
Но формат и подход меняется. Я специально суммировал только за год награды.

Но что мы в итоге получим:
+США
image
image
Ещё самолет был, но найти не могу

+СССР
image
image

+Германия
image
image

Есть ли смысл пистолеты учитывать ?
image
image
image

немцы были представлены в 5 кампаниях из 6-ти, и награды выдавались в кампанию
совята только в трёх, очевидно, после слияния у них оказалось меньше ништяков
ивент “операция барбароса” был в ХиГ и никто не умер, внезапно

1 лайк

вроде когда то был эвент на NFT пушки на перове апреля, хоть у кого то они остались?

Я бы ещё добавил уникальный М2 танк с кустами, гравированые пистолеты и Катану японцам.

Это шутка была, а не ивент)

Он вроде за Твич дроп был. А так сабли получали все фракции по желанию игрока. Ткач 7 шашек советских взял.

Даже тут Американцы преуспели
image
image
image
(нашёл потерянный самолёт)
image

А у остальных…
image
image
image
И камуфляж советов +
image

Ну вот, но всеравно нашли опять угнетение на ровном месте. Причем только один персонаж.

Чуть-чуть тебя поправлю, второй отряд на 16 этапе всё-таки. Спасибо “очень понятным” рисункам.

Но как минус у такой акции - отсутствие плюшки тем, кто вообще всё до конца прошёл. Хотя бы ещё заявки на внешку в конце или ЗЗ какую.

1 лайк