Историзм

Короче. М2карабин использовали на ТО театре, и не массово, АС не участвовал в войне с Рейхом, тоже самое и АТ. АФ после битвы за Москву не юзали. FG42 всех моделей произвели 7-12 тыс, т.е. как и с М2карабин, его не мог использовать каждый бомж-фольштурмист. Броня на КТ была ненадёжной, топлива нехватало. Тоже самое с авиацией в Берлине, топлива небыло, как собственно и самих самолётов. А Т-34 и КВ-1 воевали против Pz2,Pz3 и Pz4 с короткостволами.MKB и Pz4f2 небыло под Москвой.Самый массовый пистолет-пулемёт Японии Тип100 произвели до 27 тыс, т.е он был не массовым.Основными танками были Ha-Go и Chi-Ha, всё остальное в игре стояло на самой Японии и в войне не участвовали. Вот вам историзм, всем нравиться? Я не стал делать кучу скринов из Вики и прочих, адекватыне люди и так это знают

3 лайка

Ок, и?

4 лайка

9ig00c_edit_252009256483420

5 лайков

а чё срач то? Я расписал историзм за все фракции, все 4 пострадают, если будет историзм

1 лайк

Как проснутся вся сразу начнётся. Тема для многих больная.

О чем тема-то?

Да нет смысла в историзме. Коль существует БР с полной автоматикой, то он должен подкрепляться этим. В целом отказ от него, я бы даже поддержал, ибо…лучше пусть будет бумага, чем историзм ради историзма.

Амерам - Т20 в прокачку по винтовкам, и фикс семейства Томнсонов по прицелу.
Немцам - По сути сейчас серьезного ничего не надо, но лично отмечу, что необходим АП G41 на фоне остальных самозарядок. Как минимум, эти клипсы по 5 патрон выдать 8 штук, что будет равно 40 патрон в боекомплекте, как и у остальных, либо же снизить БР на 3, G43 с его небольшом фиксом под 3 БР, ибо там у него есть более лучший конкурент в лице ZH-29, поэтому делать ему там нечего.
Советам - фикс ИС-2, да и многих танков, коль тема такая важная на высоком БРе. Добавлять что-то нет смысла, ибо это время на покупку-прокачку-детских ошибок нового танка. А так фикс и будет контре КТ.

Да и добавить самозарядку на 2 БР нужно, ибо хоть и семейство стволов самозарядных не столь популярно на 2 БР, но факт отсутствия лишает геймплейно советов играть с возможным агрегатом вооружения.

У Японцев пусть за меня ответят, ибо я не знаю, что у них конкретно за ситуация, но в целом вот.

3 лайка

5 лайков

у японцев всё норм, кроме танков. Их ППшки даже превосходят амерские Томпсоны, как минимум у японцев они удобнее

3 лайка

Попробую, попытаюсь объяснить. Понятие историзм очень широкое, и может интерпретироваться по-разному. Отдельные фанаты историзма могут хотеть на т-34-76 атаковать Тигры на Курской дуге или на Ha-Go воевать против Шерманов. Но большинство игроков не требует ПОЛНОГО историзма, тогда придётся выпилить половину игры. Мне кажется, большинство людей вкладывает в это понятие нечто иное. Скорее, под историзмом имеется в виду “исторический антураж” или “атмосферность войны”. Т.е. это в первую очередь вопрос веры в происходящее.

Вот бежит боец с мосинкой по картам Москвы, это исторично? Да. Другой боец бежит с винчестером M1895 по карта Москвы, это исторично? Уже не так исторично (этих винтовок было гораздо меньше), но в целом да, такое могло быть (В войсках народного ополчения они применялись). В первый случай веришь, во второй чуть меньше, но тоже веришь. В результате, игра воспринимается нормально, это похоже на то, как многие представляют себе ВОВ.

А теперь другой уже другой пример, ставший “классическим”. Королевские Тигры в Сталинграде. Я абсолютно уверен, что подавляющее количество игроков знает, что Королевские Тигры в Сталинграде быть не могли, даже в теории. Не было там даже и обычных Тигров и Пантер, но уж Королевских точно никак не могло быть, это просто другое время и другое место. В итоге ты идёшь на пятый ранг, и в каждом втором бою попадаешь в Сталинград. И там тебе и КТ, и Пантеры, и Тигры, и ИСы, и СТГ, и ИЛ-10 и многое многое другое. Ну и как ты будешь воспринимать игру? Очевидно, что в происходящее верить абсолютно невозможно, это примерно как если бы армия Кутузова воевала с армией Наполеона на полях Троянской войны. Т.е. если с винчестером ещё можно сделать скидку и поверить в происходящее, тут это сделать просто невозможно. Вот об этом “историзме” и говорит большинство, а не о 27 тысячах пп Тип100, до этого ПОЛНОГО историзма игре очень и очень далеко.

А дальше вопрос восприятия. Кто-то знает, что Тигров в Сталинграде не было, а кто-то нет. Кому-то важно, чтобы их там не было, а кому-то и БТР-ЗД против Пантеры нормально (сотни тысяч игроков Warthunder не дадут соврать). Люди разные, у них разный объём знаний и очень разный взгляд на игру. Кто-то хочет глубоко погрузиться в эпоху, а кто-то поиграть с другом после работы в какую-нибудь бодрую стрелялку. И тех, и других у нас в игре много, вот споры и не утихают. Игра никогда не будет нравиться всем, потому что все хотят разного.

8 лайков

Такая испанская терция кому угодно наваляет :rofl:

Проблема не в контре, исян слишком медленный для темпа нашей игры.
Пехоте буква пофиг на него, он долго перезаряжается, а убивается хоть и пт пушки, хоть с панцерфауста в силуэт.
Именно поэтому и нужен т44, это танк с относительно низким кд, что позволяет как кошмарить пехоту, так и иметь возможность пробивать кт.

2 лайка

Т44 более поворотливый? Можешь рассказать по-подробнее, и в личку отписать.
Ибо я думал, проблема ИС-2 была в броне и в пушке.

Просто мое мнение опять же, конечно есть те, кто уже все вкачал, но давать вместо одного - другое, продлевая прогресс и заполняя очередную необходимость отлить валюту и времени на это немного такое. Коль люди дошли до этого последнего танка (ИС-2), то вполне он может и должен пробивать танк КТ - равный на той же позиции, ему у немцев.

Автор этим пытается оправдать настырное требование добавление совекам послевоенной техники.

2 лайка

Причём тут повортливость? Я про медленную перезарядку, которая хоронит танк в игре про пехоты, танков и авиации за загоны 15 на 15 метров в лучшем случае

Ты текст читала? Что, много букАв? Тяжело читать?

5 лайков

Adelheid_Ziegler в своём ответе ошибочно истолковала позицию Arhaon65 как оправдание добавления послевоенной техники для Советского Союза. На самом деле целью было обсудить этот вопрос комплексно.

То есть произошло некое недопонимание между участниками: один хотел более широкой дискуссии, а другая восприняла это как пристрастную попытку оправдать конкретные игровые изменения.

Важно выяснить позиции всех сторон и прийти к конструктивному диалогу по этой непростой теме.

так норм

Der M2-Karabiner wurde im Pazifik-Krieg eingesetzt, aber nicht in großem Umfang. Der Thompson-Karabiner wurde im Krieg gegen das Reich nicht eingesetzt, dasselbe gilt für den M1928A1. Die Browning Automatic Rifle wurde nach der Schlacht um Moskau nicht mehr eingesetzt. Von allen Modellen des FG42 wurden 7.000 bis 12.000 Stück produziert, d. h. wie beim M2-Karabiner konnte ihn nicht jeder Landsturmmann benutzen.

Die Panzerung des Tiger-Panzers war unzuverlässig, und es gab nicht genug Treibstoff. Das gleiche gilt für die Luftfahrt in Berlin: Es gab nicht genug Treibstoff, und es gab auch nicht genügend Flugzeuge. Die T-34 und KV-1 kämpften gegen Panzer II, Panzer III und Panzer IV mit kurzen Rohren. Die MKB und der Panzer IV Ausführung F2 waren nicht bei der Schlacht um Moskau.

Der massenhafteste Maschinenpistole Japans, der Typ 100, wurde bis zu 27.000 Stück produziert, d. h. er war nicht massenhaft. Die Hauptpanzer waren der Ha-Go und der Chi-Ha, alles andere im Spiel stand in Japan selbst und war nicht an der Kriegsführung beteiligt.

Das ist der Historismus für euch. Gefällt es euch? Ich habe nicht viele Screenshots aus Wikipedia und anderen Quellen gemacht, denn vernünftige Menschen wissen das ohnehin.

3 лайка

Я бы предпочёл ускорить ему перезарядку в ущерб историчности, а КТ ослабить броню. И будут оба танка в балансе без ввода неузнаваемой бумаги.

1 лайк

Я бы убрала и тот и другой. Сейчас самые легендарные танки войны из-за них стали проходным мусором на котором никто не катается. Особенно за Тигра Е обидно.

1 лайк

Иронично, но так оно и было

1 лайк