Использование бортового стрелка другим игроком

Возможно ли в Энлистед добавить возможность предоставлять управление бортовым стрелком другому игроку, чтобы один игрок управлял самолётом, а другой (другие) стрелком (стрелками)?

6 лайков

в хероях можно было заспавниться в союзном самолете, пострелять, и исчезнуть из него обратно.
я тоже предлагал эту фишку

4 лайка

В теории да,на практике…Если только ты каким-то чудом посадишь самолёт в зоне,где твой тимейт.

1 лайк

Для отрядов неплохая фишка.А рандомам я бы не доверял

ну в ХиГ она для твоего сквада по сути и была сделана.
А еще там был отдельный режим игры для пилотов, и он был очумело-фановый.
Бои на бипланах над деревней, вы с друзьями друг друга прикрывали, иногда спавнясь на бортстрелке, а когда вас сбивают - идете пешком с ботами захватывать деревню, за которую как раз и идет бой.

2 лайка

да, интересный режим был. автомат или винтовку у бота забрал и лупишь по летунам. пока парашутируют. и боты пёрли только если реальный игрок на точке.

я в нем даже самолет угонял
правда разбил его о стог сена :smiley:

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=LtgRj9YNT1M&t=12s

а ну вот таймкод )

2 лайка

да, тоже было. даже пантеру угонял. взрывчаткой повредил, а он наверно не понял. думал прилетело откуда то. уполз в лесок и ремонтировался. как закончил я его шлёпнул и погнал с тыла постреливать. но не долго получилось воевать.

верните мне мой 2007

И я такое предалагал, люди лйкали:

Дать возможность садиться к другу в самолёт за стрелка

Кстати, что интересно, в ТО на локации Гавуту есть около 5 гидропланов, которые стоят на карте у пирсов. В них можно сесть за пилота, там есть место и для бортстрелка. Но пересесть на это место нельзя, когда вышла обнова с переключение на бортсрелоков, про эти самолёты забыли :clown_face: :clown_face: :clown_face:

Так бы был рабочий способ: в какой-нибудь скучной катке на Гавуту можно было бы сесть с другом в этот гидроплан и полетать в одном самолёте. Там кстати и бомбы имеются

1 лайк

И так на точке никого, а тут -2 игрока, летающих где-то там, в попытке по кому-нибудь пострелять из бортстрелков. Давайте еще добавим возможность садиться всем сквадом из 4 человек в один танк, чтобы можно было отыгрывать экипаж танка с друзьями… :man_facepalming:

Отличная идея, кстати, по танк

Я не сомневался)