ИС 1944го года - нелогичные балансные проблемы и варианты решения

Ну знаешь
У меня мосинка глухая лежит
Коллекции ради
Я никак не соберусь на лоу ранг снайперов собрать
Зато на 3 бр сетап снайперов
Что круто
Свт 38 опт. очень порадовала а свд 38 так вообще чума
Советую всем)))
Даже на 5 бр конкурентноспособна )

А смысл? Я играл недавно на немцах пару раз в рамках игры за случайную команду на 2 БР, у меня там тупо всё непрокачанные отряды бойцов обычных. Встречал в обилии снайперов 3 БР, встречал СВД… Вот только с пехтурой вооружённой винтовками у меня вышло выйти в топ и мы не дали советской стороне взять даже первую точку. Что толку от снайперов у нас? Я лично больше всего убийств, захватов набираю только когда с ППШ секторным залетаю на точку. Остальное малоэффективно.

2 лайка

Блин
Спасибо еще раз что напомнил, снайпера не мета
Дело вкуса)))
Играю как хочу и как удобно :relieved:
К меня снайпера внезапно начали играть
Хз почему
Играя на немцах последний раз все игры они оборона
Где снайпера себя не плохо показывают
Особенно в городах
Только вот жаль
Чтобы поиграть снайперами на 3 бр с кайфом
Нужно купить прем снайперов
Что… Ну не очень все таки из прокачки или зз хочется
Хотя бы одну такую на 3 бр
Но это другая тема
Вообще мне в кайф
Снайпера себя зарекомендовали у меня в сетапах
Плюс немцев я собираю по отрядам чтобы в топе окончательно выдать стг с оптикой
Вооооот
А советские самозарядки как по мне лучшие в игре :smiling_face_with_three_hearts:

Данные из игры - вот это я люблю и уважаю

Вопрос - можете выложить ли по Panzerfaust 100/ Ofenror ?

т.к. лично у меня конкретно к этим образцам есть вопросы относительно их кумулятивно-каморного эффекта сдувающий весь экипаж

Проблема а) как мне видится через урон WT который как я предполагаюформируется из остаточного пронепробития
б) общее упрощение модели осколоков и условных болованчиков - например можно попасть пулей винтовочного калибра в левую пятку - игра считает что член экипажа убит

А вот тут проблема, КТХ произвели порядка 500 единиц, а это уже больше чем Хо Ри и Першингов в годы их производства, больше чем Чи Ха и многих других японских поделок. Да и в целом имбовость КТХ начинается когда скуф с белочкой садятся за рычаги танков и не могут попасть и пробить, самые умные (не в обиду Касиму) вообще выкручивают угол обзора (это можно сделать во время КД) и пробивают КТХ каждым выстрелом. Ну и где он блин имба?

3 лайка

А можно пойти и по другому пути уменьшив коэффициэнт стойкости катаной гомогенной брони немецких танков с 1.0 до ну скажем до условных 0.65-0,85 как бы это было в реальности

:tipping_hand_man:

А я вот допустим не против какого нибудь условного ИС-3, ИС-6 :grin:

Пускай безусловно скилловые немцефилы выцеливают пару пикселей, как это делаю я на М26 подкалиберным или бронебоем на ИС-2

Это же справедливо да

2 лайка

Ещё добавлю что даже за ввод Т-44 100, может быть даже завтра сделаю тему по ИС-1 и ИС-2 (1943), которые расположены выше чем нужно.

1 лайк

1 лайк

Это работает в обе стороны, например у ИС-2 (1944) частой проблемой был брак при производстве лобовой брони, танкисты жаловались на пузырьки воздуха в металле, ухудшавшие стойкость от снарядов.

1 лайк

Это работает в одну сторону, литая броня согласно WT имеет штраф если не ошибаюсь 0.8 смотри тандер вики - это правило работает как для американских танков, так и советских т.е. деталь 100мм будет иметь фактическую стойкость 80мм

Так что не надо мне тут ля-ля

О как это интересно.

Может быть даже пруфы приведёте?

А вообще, что мешает дать Т-44 100 Советам и, типа соразмерно, выделить немцам Panther F? Ну а что, решение никого не обидит, Пантера она и в Африке Пантера, а Т-44 100 устроит ярых Советских “скуфо-статистов” с белочкой и литром жигуля за воротником.

Иначе назвать тех кто жалуется на ИС-2 я не могу.

2 лайка

Нет.

Не хочешь не верь, педивикая, рувики, дзен и другие источники в твоём распоряжении! Дело тут в том что запаришься каждому танку и каждой нации свой коэффициент снарядрстойкости прописывать, тут же вой и со стороны ярых немцелюбов, и со стороны ярых советолюбов, и со стороны сторонников демократии и дай ниппон тейкоку поднимется. Если тебя послушают и твою идею таки пропихнут в игру - спасибо тебе никто не скажет, скорее наоборот.

3 лайка

Ну а если ты хочешь нерфить только определённую технику по этому пункту - ты откроешь ящик пандоры. И вообще, ты супер ярых немцефилов видел? Так вот, в таком случае это твоё зеркальное отражение, живи с этим.

3 лайка

А вот оно чё

Так как так получается что пантера M10 равна Achiles
Или ИС-2 с полкой равен Тигр 1
Или М10/M4A1 равен Пантере

Тут почему-то особо не трясла справедливость и такое решение никого не обижало :tipping_hand_man:
т.е. так нормальная тема

А тут видите ли немцефилы поднимают вой, и своим же советам как выцеливать ком.башенку или пулемётное гнездо не хотя
image

Двойные стандарты и переобувание тапков в полете

3 лайка

На самом деле ИС-2 (1943) и Тигр 1 примерно равны, амерам против пантеры выдали ржомбу, а Achilles и Panther M10 это вообще рофл.

1 лайк

Тогда и маус добавляем.

Банзайка не Банзай а база

нарастающие звуки Rammstein

1 лайк
1 лайк