Инженерные постройки - пора переработать

Разработчики вот начали задумываться о концепции “специальных” построек в каждом отряде.

Но может стоит так же поодумать и о пересмотре базовых построек?

Колючка - элемент, который по идее должен задержать врага, на деле превращается в неумелых руках в инструмент угнетения собственной команды.

Причём это происходит СЛИШКОМ часто.

Фактически 10 колючек с учётом наших точек это крайний избыток, сокращение до 4х уменьшит ярое угнетение новичками союзников.
А так же стоит рассмотреть вариант о облегчённом уничтожении этой постройки взрывчаткой + полным уничтожением аналога постройки на картах, так как такая колючка просто “падает”, оставляя прижатую к земле колючку.

Противотанковые ежи

По идее вещь полезная, но работает только в руках разработчика - как введение ежей на Вильгельмштрассе.
Для танков ежи безопасны - в большинстве мест, где проезжают танкисты земля деформируется, а построенные ежи, как и все постройки уничтожаются, если деформировать землю под ними.

В конечном итоге ежи применяют против пехоты в дверных проёмах, особенно внутри зданий, потому через них не проходят боты, из-за чего они корректируют свой маршрут.
Уничтожить такие ежи взрывчаткой невозможно, так как пол внутри зданий, будь то деревянный дом или дверь в кабинет Гитлера - не деформируются.

Предложения:

Удалить из-за убогости применения по прямому назначению, практическое применение против танков околонулевое

Сделать разрушаемыми от пакетов, тротила, фаустов и так далее

Заменить на деревянный барьер-стенку


yYqPt6U4qno
Подобные модели есть в практике, можно подтянуть высоту и можно будет прятать ботов, даже стоящих во весь рост.
Естественно постройка должна быть разрушаемой, но достаточно прочной - до 3/4 пакета под неё

Мешки с песком

Вы дали возможность их поворачивать, дайте возможность выбирать варианты баррикад, то есть их разные модели, коими пестрят коридоры канцелярии.

Общие предожения по постройкам

  1. Они все должны “перестраиваться”, то есть по достижении лимита вы можете строить и дальше, если у вас есть ресурсы, но первая постройка будет уничтожена по аналогии с ящиками с боеприпасами.

Это древнее предложение сообщества, которое решает все проблемы того, что инженер построил где-то пушку, зенитку и т. д. а потом уже не может ещё раз её построить.
Например игрок сменил позицию, а построить опять пушку или зенитку не может - ему надо искать свои постройки и ломать их. А ещё иногда его убивают, смещается зона, а постройки находятся “по краю”, их и не уничтожают и добраться туда сложно.
Ну неудобно совершенно.

  1. Так же в общем хотелось бы, чтобы пушки, зенитки тоже уничтожались без вечно горящего остова - ими пользуются как ещё более эффективными ежами, так как
    разбирать их дольше и они хорошо занимают дверные проёмы.

В итоге такие импровизированные преграды становятся буквально неприступны и замещают собой всё постройки укрепления.

  1. Ломать не строить - увеличьте скорость разбора инженерных сооружений, это облегчит уничтожение как и вражеских укреплений к которым подошли буквально вплотную, так и максимально неудобных союзных решений в виде колючки на каждом входе или выходе на точке.
21 лайк

5 колючек на мой взгляд более чем будет достаточно.

Мне кажется стоит оставить как есть.

Да!

5 лайков

Да вся проблема в том что они блин не используются против танков, а только против ботов в проёмах. Я не знаю зачем их вообще добавили, они всё равно пропадают вместе с серой зоной и в принципе против танков бесполезны. Максимум какого-то подпиваса обстроить, но такое случается достаточно редко, да и то только чтобы покекать

Не убирайте ежи, это единственный способ защитить точку, когда у тебя в тиме подпивасы и челоботы

1 лайк

Также мостики, настилы или иные способы выровнять землю по горизонту.
image

Можно заменить на ПТ-пеньки. Боты по идее их припрыгивают, а техника и не на таком встанет.

ну или другие заграждения по типу зубьев дракона, бетонных блоков

Что ещё раз подтверждает то, что постройки не применяются по назначению, а служат лишь для задержки ботов.

То есть не выполняют свою роль

Так уже есть, его еще давным давно добавили

Что делать если в пушке/зенитке сидит чел, а инженер в этот момент решил перестроить пушку?

Пусть лучше сделают их нормально разрушаемыми от пакетиков и тротила, я в 90% случаев сначала пробую уничтожить постройку взрывчаткой, и только если она не сломалась разрушаю её руками (можно еще позвать ботов, тогда разрушение будет идти кратно быстрее)

Нутык сломать, что ж еще. Чел просто появится на месте этой пушки/зенитки.

Ну и что? Ну, бывает, зато нашли более эффективное применение. И кстати, в Нормании при штурме берега они очень даже применяются

Конечно бывает такое, что новичок застраивает в том числе входы со стороны своего респа.
Но

А) это не решит саму проблему неадекватного использования. Лишь снизит влияние инженеров.
Б) колючки и так легко отлетают от многочисленных взрывов

Я бы согласился на подобное при повышении их общей прочности.

суть инжинера сделать жизнь врага еще хуже чем есть - смысл защитить-снабдить-укрепить .
в его руках ресурсы довольно скромные для этих целей - лишать и ограничивать их значит ставить под сомнение необходимость этого класса.
мешки заделывают окна делая помещение безопасней от прострелов - колючка замедляет раш точки толпой ботов . ежи блочат проходы это тоже защита от раша точки толпой ботов .
если мы уберем это или ограничим зачем тогда инжинеры?ставить респ и ящик бк - который сомнителен в активном бою. аптечки полезней с таким кд урона по площади в игре.
вы не сможите исключить (самородков) из игры ограничив то или иное . эти талантливые люди найдут способ один подшибник сломать - второй потерять.
в игре своя арта не бьет по своим ну так пусть и колючка не цепляет своих- был 1 бред аркады пусть и второй добавят .))

Так вот чё по картам раскиданно

1 лайк

нерф бесполезностей ммммм

ежи да , а вот мина между ежиками это то как их и надо юзать ес че

Я уже прикинул как ноВеЧки будут тебе проходы вот такими стенами засерать да ?

Чел это есть буквально
image

что то штурмовики вялые если для них зениточка в коридоре уже неприступна

Ежи спасают пехоту от шквала говна что летит в точку и не рассыпаются в прах от 1 взрывпукета
PS: я и так редко вижу чтоб бойзы точку застраивали (бесполезная трата времени ИМХО) так тут еще и нерфить кто то инжей хочет, ПТ еж единственное что уцелеет после 5 минут экшона на точке с нашими взрывами, а то что он спасает он осколков танка делает его единственным спасением на некоторых точках

Это уменьшит их общее количество, он не сможет ну настолько сильно всё заполнить колючкой.
Можно кнч ввести отсутствие фф, только я не знаю насколько это вообще возможно для колючки
Да и это вообще частое явление

Они не рассыпаются и от 100 пакетов, что ежи, что остовы не должны быть неуничтожаемыми, да и остовы техники, которые вообще разобрать нельзя.

Я ещё с одиночек помню как это всё резко обрубает подходы к точке без возможности их восстановления.

Во первых её можно сделать широкой как в практике чтобы оно в помещении нормально не помещалась, во вторых я предложил ускорение разбора.

Ну прикольно в условной канцелярии по прямому коридору доползать (нет) до ежа, когда его кто то постоянно чекает

Кстати можно + изменить модельку на колючку + деревяшки, тоже валяется на картах

А это вообще проблема? Не сказал бы что мне это как то мешает, а лишним в принципе не будет.

Ну по мне так проблема в том, что постройка вообще не используется по прямому назначению.

Типа какая-то логика должна быть в этом всём.

По крайней в разрушаемости всего этого дерьма так точно

Такое было с колючкой


А ещё вот такое можно было делать

Чисто стены колючки которую вообще не сломать(она уже сломана)

1 лайк