Интерфейс в бою


Введение:
Интерфейс в бою очень важный аспект, он должен быть настраиваемым в настройках, но в нашей игре всё очень плохо с этим, и сегодня я хотел бы рассмотреть проблемы и пути решения.


Проблемы:


Интерфейс в бою.

Очень много бесполезной информации, по типу подсказок управления отрядом, подсказки по прицеливанию, подсказки про возможность поставить оружие на сошки, подсказка про возможность использовать аптечку - большинство этих подсказок лишь мешают, но точно не помогают игроку.

Возможно состояние каждого бойца в отряде, его вооружение на момент боя, сколько патрон вообщем у вашего бойца и полезно, но должна быть возможность сделать минималистичный интерфейс, и здесь главная проблема:


Есть настройка “Отображать интерфейс игрока” и “Минималистичный интерфейс в бою”

Вроде у нас есть пункт “Минималистичный интерфейс в бою”, но это буквально одно и тоже, что и выключить “Отображать интерфейс игрока”.


“Отображать интерфейс игрока” - ВЫКЛ

“Минималистичный интерфейс в бою” - ВКЛ

Так же при попытке отключить игровые подсказки, по какой то причине исчезают метки.


Пункт “Отображать подсказки управления”.


Решение проблем:
“Минималистичный интерфейс в бою” - должен включать:

  • Количество патрон в магазине (возможно если боезапас менее 30-40 %).
  • Миникарту (должна быть возможность отключить ее вручную).
  • Живые ли бойцы в отряде (без наличия гранат, их имени и состояния в бою).
  • Общий боезапас (должна быть возможность отключить ее вручную).

Возможность ставить метки при “Отображать подсказки управления” - ВЫКЛ.


P.S.
Делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

4 лайка

Не баг, а фича. У меня например мы победили японцами, я так 2 раунда играл, пока не перезапустил игру. Вот у меня точно был минимальный интерфейс, ни прицела, ни карты, ни чата.Мини-карта была. Маркеры мог ставить. А потом привыкаешь.
2 раунда успешно сыграл :smile:

1 лайк