Интересно насчёт Японии

Прокачка в нашей игре занимает довольно много времени, начиная с прокачки оружия и техники , заканчивая прокачкой самих отрядов и бойцов.

В принципе, я изучил почти все в ветке СССР , осталось только пару вещей в подветках поизучать .

Европейский театр военных действий меня знатно подзадолбал , поэтому захотелось отправиться на тихий океан, за Японию.

Из за того , что у Японии будет отдельно 1-3 и 3-5 БРы , то у меня возникает вопрос , как Япония будет себя чувствовать на промежутке 1-3 , к чему мне готовиться? Какие советы можете дать?

Сейчас там то же что и у немцев.

3 лайка

Считаете мне лучше подождать глобального обновления, когда появится онлайн ?

Не знаю. Попробуй сейчас.

2 лайка

Всё зависит от возможностей.
А так, грузовичок, первый греник и пп качать первым делом.
Ещё отряд солдат с кумулятивными гранатами хорош, как против техники, так и пехоты.
У топовых ПП и лётки скидка по прокачке отряда, если не пофиксят.

1 лайк

В целом все как обычно: Попадаешь против 2 - норм игра и уже от команды зависит. Но если 3, то попаболь. Шерманы, черчили и прочая бронированная техника едут без остановки и фугасят всю округ .

А вообще все просто:

  1. Игнорируй винтовки. Первая Ариска, та что винтовка - чуть ли не лучшая винтовка в игре в принципе. Ветку винтовок качай только ради привычных классов, нет смысла перевооружать на самозарядки даже на 2 бр. А там уже обнова выйдет.
  2. ПП тут в целом все одинаковые. Но полный 2бр сэтап закрывает лучшая по точности пепега. Чтобы сэкономить серебра можно ничего кроме стартовых и не юзать. Лично мне что S100, что тип100, что мп28 - одинаково игрались. Но я собирал аутентичный сэтап с тип100.
    image
  3. На ветку танков воообще забей. Корыта без брони и нормальных пушек. Проще наверстать уже с готовым сэтапом.
  4. Второй пулемет заменит тебе и снайперов и частично автоматчиков. Это почти снайперская АВС на 2 ранге, но по отдаче даже комфортнее.
  5. Бронебойщики - сила. Амеры зная преимущества в броне танков спамят танками чаще чем авиацией. А 1 птр шьёт вообще все от самолётов (даже бобра один раз сбил) до любых стюартов. Первый гранатомет нужно будет освоить, прицела нет как явления.
  6. это самолет несет 250кг и, как не странно, крутит спидфаеры и иногда P-38. Но имеет 1 пулемет 7 мм. Гидроплан и истребитель больше мишени для врагов, чем эффективность. Но как временное решение лучше, чем танки.
    image
7 лайков

Открытые карты, будь готов к анигиляции в первые 15 секунд с начала матча от самолёта или миномёта. А так очень даже бодро. Болтовни хорошие. ПП тоже отлично. Отдельно стоит отметить снайперский пулимет. Летка ниже среднего, хотя того же д3 хватит на любой танк. ПТО лучшие на своем бр. Танки редкостное ге. Есть фугасник Го-и, и Прем чиха. Но у них нету пулимета как такового.

2 лайка

Выше хорошо написали, но немного дополню. Винтовку бери Арисака тип 38, она в начале идет, дешевая, сильно лучше ничего не найдешь. Используем ПТ средства - любые, в зависимости от БР, и ПТ ружье и оба гранатомета очень хорошие. Танки, самолеты не рекомендую, танки слабые по всем показателям, самолеты взлетают три часа с авианосцев. Японцам доступны мечи за серебро, бери если деньги есть, не пожалеешь, бегать будешь очень быстро.

Еще такой момент актуальный - сейчас 1-2 БР японцев страдает, 4 наоборот не оставляет шансов. Если хочешь побеждать, купи пушку за ЗЗ 3-4 ранга (там особо ничего нет, максимум пулемет браунинг) или прем отряд какой-нибудь. Соответсвенно, если хочешь превозмогать (уважаю) идешь на 2 БР. Но это может поменяться в любой момент.

В целом вооружение становится интереснее ближе к концу прокачки, появляется пп токийского арсенала (имба), кое-какие танки, самолет с воздушным спавном, самозарядка на 10 патронов. Помни об этом пока качаешься, будет легче воспринимать тяготы 2 БР.

В остальном, все как обычно. Ставим респы, берем машинку в сетап, стараемся победить. Удачи!

4 лайка

Ещё добавлю что Ки, топовый истребитель единственный у япов кто имеет воздушный респ в начале боя. Долететь и спать первую точку от врагов конечно не успеешь но при должной сноровке перекрутить обидчика и сбросить 2 100кг бомбы на танк или на толпу можно. Ещё на нем НЕ В коем случае не открывай закрылки. Ломаются на любой скорости.

2 лайка

Да и на второй можно. Хотя бы вдвоем иди, этого хватит.

1 лайк

Хах , всем большое спасибо за помощь! Не ожидал , что будет столько актива под ночь …
Вообщем хотел что то интересное, я так понимаю его я и получу , чего одни бронебойщики по вашим рассказам стоят …

Я ща могу на япах побегать, стучись в дисе

1 лайк

Спасибо, но я уже спать ложиться собираюсь.

Совет прост, берите сразу винтовку тип хей, за ЗЗ и идите брелком на 4 БР.
Там и без вас амеров нагнут, а вы быстро прокачаетесь)
Ну и респы стройте, и будете полезным.
На БР 1-2 педобиры за амеров душат, а на 4 Япы душат все живое. А что не живое, оживляют и душат.

Сам тоже самое практикую.
Сначала поиграл на 2 БР, получил по сусалам, узнал где хорошо и пошел туды.

Ну и на 1-2 БР много неплохих пушек и с хорошими руками, вы сможете нагнуть и 4.

3 лайка

Ну на 4 сразу бежать я бы не спешил. Не знаю как на восточной Европе. Но мне частенько попадались нормальные игроки которые умеют играть на технике. Особенно больно делает 105 и Каллиопа. А на тропе и на других открытых картах, на точка после спавна нужно сразу же убегать с них, ибо самолёт регулярно делает -20 в первые 15 секунд.

Забей на все эти арисаки, купи KIшку премиумную и карая амеров греби экспу лопатой. Будешь постоянно на 4 БР, даже если тебе не дадут вылететь, а там дяди в золоте просто будут тебя паровозить.
Короче любую фигню 4 БР заимей, хоть винтовку за золотую заявку и всё, жисть наладится.

Ну сегодня я проиграл тока один бой, из 7, наверно. И то можно было его и вытащить, но меня консольщик выбесил и я сел на свою акционную зероху. И сбил летчика, дав им занять точку.

Зерохи кстати при прочих равных амеров приземляют на раз, не смотря на разницу в БР. Хотя по скорости конечно они уходят, но они зачем то виражатся.

Те кто берут зеро это по сути можно отнести к руинерам. На данный момент кишка #1 в приоритете. Ибо зеро пока взлетит вражеский самолёт успет 2 раза точку анигилировать.

Ну, спорный комментарий, но можете считать меня руинером, я как бы не возражаю.
Я вообще плохо отношусь к летке, которая беззащитно летит бомбится.

Смотря какая ситуация, был бой где один индивидуум летал напалм скидывал на танки пока они с горы точку лупили. При чем этот штрих пару раз скинул напалм на точку в итоге сделав минус 5 союзников в том числе и мою машинку.